новость Кулистиков покидает пост гендиректора НТВ

16.10.2015
Владимир Кулистиков. Кадр Первого канала

Владимир Кулистиков. Кадр Первого канала

Совет директоров НТВ 21 октября рассмотрит вопрос о прекращении полномочий Владимира Кулистикова на посту гендиректора, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу "Газпром-медиа".

"В повестке дня - прекращение полномочий генерального директора НТВ Владимира Кулистикова и назначение нового генерального директора. На должность генерального директора выдвинута единственная кандидатура - Алексея Земского", - сообщили в пресс-службе.

В июле "Коммерсант" со ссылкой на источники на медиарынке сообщал о предстоящем уходе Кулистикова. По данным издания, Кулистиков решил не продлевать контракт, срок которого истекает 1 января 2016 года, по состоянию здоровья. Кулистикову могут предложить "почетную должность" в "Газпром-медиа" либо в другом крупном холдинге "за его заслуги в управлении телеканалом и перед государством", отмечали собеседники издания.

Собеседник издания в Кремле не стал комментировать возможный уход Кулистикова, отметив при этом, что в администрации президента "высочайшим образом оценивают его профессиональные качества".

Кулистиков пришел на должность гендеректора НТВ 5 июля 2004 года. 12 апреля 2012 года контракт с ним был очередной раз продлен.

Земский в настоящее время занимает пост зампредседателя ВГТРК

16.10.2015


новость Новости по теме