статья ТЕЛЕПРОПАГАНДА. ДЕКАБРЬ 2017

03.12.2017

Лучшие цитаты из ток-шоу Владимира Соловьева и еженедельной программы Дмитрия Киселева. Хронику ведет Николай Руденский.


Комментарии
User american_uncle, 05.12.2017 12:57 (#)
25290

Юрий Крупнов, председатель Движения развития: "Президент Путин сказал, что надо ориентироваться на трехдетную семью. Это великие, не побоюсь этого слова, гениальные слова!"
==================================================================================

Господяяяя!! Это мутное существо, возглавляющее то ли Движение развития, то ли Развитие движения тоже востребовано в соловьёвском кукольном театре?!

User american_uncle, 05.12.2017 13:03 (#)
25290

Киселев: "Все выглядит как некая русская клюква, которая на Западе все же работает, и выглядит даже как признак достоверности: русские, они же такие"...
==================================================================================

Просто диву даёшься: как эти "нууу, тууупыеее!" западники смогли создать такую великую технологическую цивилизацию?! Как?! Ежели они не могут распознать явную, по словам Киселёва, клюкву?

User tomsk_kremen, 09.12.2017 02:19 (#)

Можно рожать и без путина. Многим удаётся.

Странно, это уже каким-то экстремизьмом попахивает ... Так можно договориться, что и солнце встаёт без Лилипутина !

User civilized, 11.12.2017 04:47 (#)

На манеже все те же...

User faggot, 11.12.2017 11:29 (#)

Рашка безнадежна.

User american_uncle, 11.12.2017 23:03 (#)
25290

Киселев предается полубезумным рассуждениям о нравах того далекого времени...
======================================================================

Полубезумец... Но есть надежда, что станет полным, наконец.

И думаю, что очень скоро. :))

Хватит того, что он уже давно и безвозвратно стал полным мудаком.

User american_uncle, 11.12.2017 23:47 (#)
25290

"Герой Труда Марем Богатырева из Ингушетии каждый раз не может сдержать слез, когда вспоминает свое награждение в Кремле. Она просто не могла поверить, что ее, доярку с 40-летним стажем, одну воспитавшую шестерых детей, отметили столь высокой наградой".
================================================================================

Товарищи депутаты! Вот стою я перед вами, простая русская баба, мужем битая, попами пуганая, врагами стреляная, живучая…

User american_uncle, 11.12.2017 23:56 (#)
25290

Соловьев говорит, что с Олимпиадой мы обманули Запад: они рассчитывали на то, что в ответ на решение МОК мы объявим бойкот, а мы этого не сделали, и они теперь в растерянности.
================================================================================

Очень напоминает старый анекдот, в котором персонаж похваляется, как ловко он кого-то провёл: штаны натянул, но ссать не перестал. Любой исход событий они трактуют в свою пользу. :))

User american_uncle, 12.12.2017 00:10 (#)
25290

Карен Шахназаров, настаивая на том, что участвовать в Олимпиаде не следует, проникновенно произносит: "Есть такое слово - принципы. Есть, есть... И ничего с этим не поделаешь. И приходится когда-то выбирать".
================================================================================

А был, ведь, когда-то приличным человеком. Или только казался? Ну, ладно, что спорить о прошлом, но в настоящем не хватает ума задуматься, а В ЧЁМ они, эти принципы - в том, чтобы подменять пробы с мочой и пытаться обмануть МОК? Бог с ней, с порядочностью, но элементарный здравый смысл-то нужно сохранять!

21790

Я поняла, что они очень хотят, чтобы США побольше и пошумнее конфликтовали с Северной Кореей.

17312

Губошлепы.., каждый со своим "шоу" заставляют "народец" возбуждаться и "дрочить"
Хозяева поощряют губошлепов за правильное произношение..
И сами получают удовольствие..
Пожизненное..

User maxno, 17.12.2017 18:41 (#)
22523

//Соловьев говорит, что с Олимпиадой мы обманули Запад: они рассчитывали на то, что в ответ на решение МОК мы объявим бойкот, а мы этого не сделали, и они теперь в растерянности///...
Сольвьев, вы с мельдонием своего шипулина нае...ли ещё круче: 20 гонок прошло, где он? Сегодня в Анси на масстарте смотреть на "гибель" этого багатыря было просто невыносимо, Вот что значит мельдоний животворящий!))))

User ladywinter, 18.12.2017 10:03 (#)

в советское время в "Что? Где? Когда?" победителям книжки давали, а тут стали деньги давать!
*****************
Согласился бы Шахназаров за участие в передаче взять не деньгами,а книгами Прилепина ?

User ladywinter, 18.12.2017 19:04 (#)

Михаил Жванецкий: "Что мы делим с Америкой?"
Но вообще, иметь такого врага, как Америка - и почетно, и надежный очень враг, очень верный, и никогда не нападет. Мы же это знаем. Я думаю, они так же думают о нас. Поэтому это очень удачное сочетание.
Я и так удивлялся, как долго мы пытались мирно сосуществовать последние лет пятнадцать. Ну все вот эти ценности - ну не принимают наши люди, ну не принимают. Мы сличаем нашу страну, нашу жизнь, так скажем, со свободой, вот накладываем друг на друга - торчит. Обрубаем. Сличаем с демократией, накладываем друг на друга - торчит. Обрубаем. Свободу слова - торчит, обрубаем. В результате...
Потому что мы не хотим, мы не можем жить другой жизнью, они нас куда-то не принимают, мы даже не знаем, куда они нас не принимают! Мы же их никуда - не то, что не зовем, нам некуда их принимать, нечем отплатить. Куда мы их можем не принять?
Мы обижаемся, конечно, обижаемся.
А что дает наличие такого врага у ворот - сплочение. Потом "правовое поле", как у нас любят говорить - сужение его до размеров военно-полевого суда. Лаконично, коротко.
Потом - наука, которая долго и безуспешно работает над продолжением жизни, лекарствами - не удается. А над прекращением жизни - получается...

(комментарий удалён)
User guini, 24.12.2017 20:11 (#)

Конкуренция идиотов у соловья очень жёсткая=====. Точно! +++++++++

User american_uncle, 19.12.2017 02:09 (#)
25290

Вопрос: Если сравнить Путина с Александром I и Россию 2017 года с Россией 1812-го, что общего?

Ответ: Путин – это человек бедный, из СССР, офицер КГБ, стесняющийся диктатор: что-то делает страшное и стесняется. Общий народ. Правитель, так или иначе, часть народа. Александр I не был частью, это был немец, воспитанный исключительно на французских образцах, говорящий по-французски, который молился на Библии на французском языке и заказывал литургические приборы придворным архитекторам Наполеона. Путин – это человек бедный, из СССР, офицер КГБ, стесняющийся диктатор: что-то делает страшное и стесняется. Он не стыдится, но он стесняется. Он такой ленинградец из бедных, поэтому он всегда стесняется. Это очень разные люди, но по сути и тот, и другой могут делать все, что хотят, потому что народ ничего не скажет. Более того, если раньше крестьяне либо бунтовали, либо молчали, то теперь озлобленная масса (озлобленная на тот небольшой процент людей, который смог как-то начать хорошо жить в 1990–2000-е годы) кричит: а мы вам не позволим хорошо жить, вы будете жить, как мы, все в дерьме, ура Путину! Поэтому здесь только ухудшается эта ситуация. (Из интервью Евгения Понасенкова "Радио Свобода").

User guini, 24.12.2017 20:08 (#)

А что говорят, что у советских чиновников льготы были, - так не было никаких льгот! Верили люди..." =======. Кому как не Шахназарову об этом знать, с его -то дедушкой и папой.

User mikhailca1, 25.12.2017 08:32 (#)
25861

"Путин говорит всего три слова: "Развитие, стабильность, величие России!"
А у меня чего-то другое число получается

User petrovsasha, 26.12.2017 05:50 (#)

"В "Вестях недели" неожиданно появляется Владимир Мединский - и, как ему свойственно, делится интересными историческими наблюдениями: "Я вам скажу, почему в кинотеатрах продают попкорн. Это пошло с 30-х годов, когда в Америке была нищета, голод и в кино ходили, чтобы поесть"."

Понятно, если некий человек любит кушать в ресторане, так это от того, что он, видимо, постоянно голодный, а раз постоянно голодный, значит очень бедный.

User observer, 31.12.2017 12:02 (#)

Постоянно называть Кедми (вообше-то Казакова) израильтянином - все равно что именовать украинцами профессиональных мальчиков для битья в российских студиях...
У шкуры с карманом нет ни национальности, ни nationality.

User ladywinter, 02.01.2018 20:15 (#)

А я б министром стал культуры, — бл@буду, чувствую, — мое

User microfone, 02.01.2018 20:55 (#)

Милая Леди, это же, как меня тут недавно просветили, полупирожок. Они без без больших букв и знаков препинания идут.

не сотвори себе кумира
за исключением меня

User ladywinter, 02.01.2018 21:44 (#)

Путин сам выискивал наиболее острые вопросы и тех, кто их мог задать
*********
О-о!
Глаз-алмаз!

User ladywinter, 03.01.2018 09:33 (#)

Мединский: "Я балет люблю больше, чем оперу. Это легче для восприятия".
Надо было его про цирк спросить.
************
- Ну-с, что же мы с вами предпримем сегодня вечером? - осведомился он у Шарикова.

Тот, моргая глазами, ответил:

- В цирк пойдем лучше всего.

- Каждый день в цирк, - благодушно заметил Филипп Филиппович, - это довольно скучно, по-моему. Я бы на вашем месте хоть раз в театр сходил.

- В театр я не пойду, - неприязненно ответил Шариков и перекосил рот.

Почему, собственно, вам не нравится театр?

Шариков посмотрел в пустую рюмку, как в бинокль, подумал и оттопырил губы.

- Да дурака валяние... Разговаривают, разговаривают... Контрреволюция одна.