новость Прилепин: Телеканал "Москва-24" отменил мой эфир после вопроса Путину

29.09.2011
Захар Прилепин. Фото с сайта Каспаров.Ру

Захар Прилепин. Фото с сайта Каспаров.Ру

Телеканал "Москва-24" отменил программу с участием писателя Захара Прилепина якобы по техническим причинам. Это произошло после того, как он задал премьеру Владимиру Путину два "неудобных вопроса". Прилепин спросил Путина о пропавших миллиардах "Транснефти", а также о его связях с владельцем крупнейшего нефтетрейдера Gunvor Геннадием Тимченко.


Комментарии
(комментарий удалён)

Шел бы Прилепин книжки писать. А то в следующий раз Дворковичу не понравится как Захар выглядит и он не захочет его, придется дать премию кому-то другому. А так может на других потренируется премиях.

User svann06, 29.09.2011 13:32 (#)
4033

Мурло из айпедика и айподика так и поперло

после оглашения петуха и кукушки что друг друга хвалят предлагают... ( Чем ещё занимаются кроме покатушек и игрушек неизвестно...)

User hеavу, 29.09.2011 13:33 (#)
22578

Легко отделался.

Кашину, заподозрившего небольшой солнечный протуберанец в связях с дюже молодой Венерой, повезло меньше.
А Прилепин себе позволил на солнце мельком глянуть.
Мог и ослепнуть.

Никому не позволено наводить свою тень на Солнце!

(комментарий удалён)
User hеavу, 29.09.2011 13:59 (#)
22578

Просто всем патриотам надо ещё сильнее возлюбить путена и тогда дневную дозу А"лкоголя можно уменьшить втрое, а опьянение останется прежним.

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 29.09.2011 14:18 (#)

За что ты так Пелевина? :)

А спросить про воровство вправе только тот, у кого украли? Даешь ты, Вовик :)

(комментарий удалён)
User modest, 29.09.2011 15:30 (#)

А что, российский патриот не должен интересоваться Транснефтью?

И пропавшими миллиардами?

User angelina_41, 29.09.2011 16:55 (#)
3515

(комментарий удалён)
User angelina_41, 29.09.2011 17:07 (#)
3515

Товарищ, не мешайте проводить разъяснительную беседу с политнеграмотными элементами. К проверенным членам Вертикали у Расии-Матушки вопросов нет,можете не беспокоиться.

(комментарий удалён)
User angelina_41, 30.09.2011 01:16 (#)
3515

Да и расходы у лидеров не чета нашим, обывательским, ежели каждой бурятской девочке да по платьицу... ========= Угу... и каждой татарской любовнице по дворцу за мильярд, то, конечно, тяжело... Черт, что за дела?! Почему у Пукина нет до сих пор собственного благотворительного фонда?! Почему он, бедняжка, должен зависеть от всяких благотворительных фондов, возглавляемых всякими киселевыми и его любовницами, напрягать целых два пальца, тыкая по клавищам?!! Он честно заслужил свои 60 миллиардов долларов, работая на зарплату президента в 3 миллиона рублей, как раб на галерах!!! Сжигать дотла и предъявлять законченный состав преступления нужно всем, кто задает пиндосовские вопросы Нашему Пукину!!!!!!

User angelina_41, 29.09.2011 17:00 (#)
3515

Я понятно объяснила, товарищ?! Иначе, придется спросить Ваше имя!

User zvirblis_315, 29.09.2011 17:14 (#)

:)))))))))))

User modest, 29.09.2011 17:15 (#)

Спасибо, уразумел.

User hеavу, 29.09.2011 14:20 (#)
22578

Всё, что путен хотел сказать о Ходорковском и Магнитском, он сказал, сомневаюсь, что может ещё чего добавить...
А вот в жизни человека единолично управляющем Россией последние 12 лет, много темных пятен о которых интересно было бы услышать именно от него самого.
Почему тебе неинтересна связь первого лица Отечества с подозрительными личностями?

(комментарий удалён)
User hеavу, 29.09.2011 14:44 (#)
22578

Контракт с бесом?
Не боишься часа расплаты?

(комментарий удалён)
User hеavу, 29.09.2011 15:01 (#)
22578

Раз подписи не было, значит душа твоя свободна.

В таком случае не пойму твоего волнения на заданный журналистом вопрос вошдю?
Ты считаешь нормальным отмену телевизионного эфира с участием Прилепина после его невинного вопроса ?

(комментарий удалён)
User hеavу, 29.09.2011 15:20 (#)
22578

Спасибо, прочел. Не смог удержаться, чтобы не привести цитату из интервью.

Изюмская: То есть вы удовлетворены ответами?

Прилепин: Знаете, я удовлетворен ответом, если не считать того, что сейчас мне позвонили несколько заинтересованных людей и сказали, что господин Тимченко является одним из основных поставщиков и продавцов государственной нефти, собственно, с тем, как он платит налоги в казну России с этих продаж, есть очень серьезные проблемы, очень большие вопросы. По-моему, он даже уже гражданин не Финляндии, а Швейцарии и избегает налогов весьма витиеватым образом. Что до «Транснефти», то и там не все в порядке, потому что, как мне опять же сообщили – возможно, это неверная информация – это частично госкорпорация. Поэтому ответ Владимира Владимировича Путина о том, что «Транснефть» - это частное дело, и там можно 4 млрд. то ли долларов, то ли рублей потратить вместо одной сферы на другую, он не совсем устраивает, конечно.

Изюмская: Почему вы задали именно эти вопросы. Вы действительно считаете, что именно это сейчас самое животрепещущее дело после последнего съезда «Единой России»?

Прилепин: Меня не очень волнует последний съезд «Единой России» с их абсолютным властолюбием и человеколюбием, меня интересует сфера наибольшей прибыли России – это нефтяная сфера. Ни о чем другом мне спрашивать не хотелось.

Изюмская: И про выборы тоже нет?

Прилепин: Что спрашивать про выборы? С выборами все уже понятно, причем уже лет на 12 вперед.

Казнин: Вы ведь посещаете церемонии – GQ вам, например, вручили «Человек года», вы там сказали, что не хотели бы общаться с людьми, которые в зале находятся, вы в «Супер Нацбесте» получили премию, там в жюри сидел Аркадий Дворкович, в том числе, ну и в общем достаточно богатые люли собрались в зале, сейчас общались с Владимиром Путиным. Вы зачем на эти премии ходите, если позиция ваша известна, она совершенно другая, вы ее там же и высказываете?
----------------------
Здесь, на мой взгляд, есть ответы и на твои вопросы....

(комментарий удалён)
User hеavу, 29.09.2011 15:36 (#)
22578

Всё верно.
Вот только если Прилепина волнует судьба страны, то тебя беспокоит судьба путена.
Ты бы вместо вопросов, солнцеликому поклоны отваливал.

(комментарий удалён)
User ybwit19, 29.09.2011 16:47 (#)

Если бы он вместо этого предложил альтернативу выхода, тогда да! (с)

Ну, для того, чтобы что-то предложить, надо может сначала послушать начальника транспортного цеха.
Послушал, записал, не поверил...

(комментарий удалён)
User ybwit19, 29.09.2011 17:04 (#)

Меня бы это устроило!

(комментарий удалён)
User ybwit19, 29.09.2011 17:12 (#)

Я не кровожадный, более того, скорбь моя была бы безмерна.
От того, что следователям-психотерапевтам уже не удастся побеседовать с этим великим человеком-глыбой..

User angelina_41, 30.09.2011 01:22 (#)
3515

:))

User rovember, 29.09.2011 14:24 (#)

Молодец,Захар Прилепин! Вопросы поставлены на отличном уровне:Честный человек с иронией выворачивает вора. Не как равный с равным,а именно как порядочный человек с жуликом.

User nanoscience, 29.09.2011 18:11 (#)
3460

мне показалось, что вопрос его немножко потерял, так как не было упомянуто или спрошено о прошлом тимченко в чк. Удивительное дело, как только видишь какую акулу, она обязательно имеет прошлое в чк. Почему бы это так? Там чего у них, садик с саженцами?

User borodach, 10.10.2011 00:35 (#)

И какой ещё садик! Прелесть!

Вот с саженцами похуже. То рукавицы шить отказываются, то голодовку объявят...

User mititello, 29.09.2011 14:54 (#)

А чойто Пелевин Транснефтью заинтересовался!?

Пелевин и Прилепин два разных человека. Ну как Гоголь и Гегель, Бабель и Бебель...
Вы, гражданин, списочек составьте, кому чем можно интересоваться и у начальства утвердите. А потом здесь опубликуете.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vad91, 29.09.2011 15:02 (#)

нам не нужны сюрпризы перед выборами. своими вопросами вы провоцируете рязанские учения.

(комментарий удалён)
User vad91, 29.09.2011 15:13 (#)

а вам это нужно? Для большинства, предсказуемое будущее, пусть и хреновое, лучше, чем баррикады.

(комментарий удалён)
User vad91, 29.09.2011 15:36 (#)

не знаю, как и не знает большинство. Многие скажут, что знают, но в реальности героическая на вид личность может оказаться жалким трусом и наоборот, серый с виду человек, героем. Чтобы раскрыть себя, нужно оказаться в определенной ситуации.

(комментарий удалён)
User ybwit19, 29.09.2011 16:51 (#)

апоплексические прогнозы - это прогнозы, вызывающие инсульт. Опять миль пардон...:)

(комментарий удалён)
User ybwit19, 29.09.2011 17:07 (#)

Если представить себе Независимое расследование по фактам в Транснефти, то с прогнозом о многочисленных апоплексических ударах согласился бы..

User nanoscience, 29.09.2011 18:15 (#)
3460

не первый раз убеждаюсь, что Путин не держит удар, а несет околесицу. Обидчивый больно, даже больше, чем Дима. И злопамятный сильно, до смерти.

User modest, 29.09.2011 15:44 (#)

Разумеется, баррикад никто не хочет

Но, чтобы не было баррикад, нужно уметь своевременно снимать социальное напряжение и лечить социальные язвы. На это способен только по-настоящему мудрый руководитель. А Путин этого не умеет. Он умеет только подавлять социальное напряжение, загонять его вглубь. Вот так, чего доброго, и прийдем к хреновому, баррикадному будущему.

(комментарий удалён)
User vad91, 29.09.2011 16:04 (#)

Так что Путину в этом смысле чего то удалось!

цены на нефть, себя не забыл и друзьям помог, и на остаток бабушкам на калачи досталось.

(комментарий удалён)
User vad91, 29.09.2011 16:59 (#)

пож не нужно про эффетивных мэнеджеров нефтяных полей. Уж сколько было сказано про цены, кажется всем все известно, зачем приписывать, то что не соответствует действительности. Вы же прекрасно знаете, что огромные деньги выведены из Российского бюджета путем махинаций, трэйдингов через свои компании. Зачем обманываться и все сводить к Ходорковскому, Ельцину, Березовскому, Гайдару. Мы же обсуждаем последнее десятиление, когда кто был ничем, вдруг заиграл на небосводе звезд самых богатых. Тут и ребенок спокойно может сложить пару фактов, чтобы разобраться в данном феномене.

(комментарий удалён)
User vad91, 29.09.2011 17:23 (#)

Мало того, они еще и бюджет обкрадывали известными схемами, за что и судили Ходорковского!

я вам про последние 10 лет, а вы опять про Ходорковского. Давайте обсуждать предметно то, что происходит сейчас, новые люди, новые состояния, так и до Ленина дойдете, чтобы перевести стрелки.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 29.09.2011 18:27 (#)
3460

воруют на государственном уровне, то есть самом высоком. Но согласились - уже хорошо. А вот второй вопрос, затеянный в самом начале этой веточки, как-то сник. Как же Путин "решает" социальные проблемы? Я отвечу, - Популизм, с большой буквы. Хорошо разыгранный спектакль, с использованием ящика, как средства оболванивания людей, и зомбирования. Заметьте, я сказал "хорошо разыгранный спектакль". Это - похвала. Но это было. Теперь же, когда запал закончился, и в багаже не осталось ни одного уже использованного трюка, баллотировка с дебатерами - грандиозная ошибка, или подготовка к выемкам в Газпроме. Фактически, у нас на планете Земля началась война, нынешней власти России, со всем честным миром, который не приемлет Зло, воровство (см. выше), грабеж, насилие, убийства. Немножко патетично, эпатажно, но смотрите сами. IMHO

(комментарий удалён)
User nanoscience, 29.09.2011 19:33 (#)
3460

так вы считаете, что взрывы домов решили вопрос о выплате пенсий? Ну, вы даете. Я помню только один подобный случай, когда подбили южнокорейский гражданский боинг, с подобным объяснением, что он, мол, фотографировал наши военные установки. Сейчас же, когда производятся выемки в Газпроме, в Чехии и Германии, "наш" ответ, - Путин выдвинул свою кандидатуру в Президенты России. Понимаете, война не все спишет. А эта баллотировка - это объявление войны, как минимум, Европе и Америке.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 29.09.2011 20:14 (#)
3460

хорошо, это был черный юмор. Вы такой не любите. Ладно. фактом является то, что все деньги, которые упали во время золотого дождя над Россией, и продолжают падать, ушли, и не в социальную сферу. Спрашивается, куда же? Почему в жутчайшее время 1996 года, речь шла о своевременной выплате зарплат, а сейчас, когда на Россию льется золото, бюджетники продолжают еле-еле сводить концы с концами, а пенсионеры постоянно находятся под угрозой невыплат пенсии? Я в начале 90-х давал уроки, и мог купить что-то семье, а с начала 2000-го налоги, которые установил председатель, сделали любой малый бизнес невыгодным. Я уж не говорю, что поборы в малых фирмах стали такие, что только прием на работу бывших чкстов как-то устаканивает эту всю братию, они как-то находят общий язык. Какое же государство отстроено за прошедшие 11 лет?

(комментарий удалён)
User nanoscience, 29.09.2011 20:42 (#)
3460

Все мы - на своей шкуре, а не только на вашей.
специально для вас, я скажу, что в этом десятилетии стоимость была в районе сотни (вы понимаете, что я сильно занижаю), а 1996 - в районе 20-ти, на ту же марку Брента. Коэффициент - 5. Зарплата профессора в 1996-м была в районе 300 долларов, в обычном университете. Сейчас - 500, в федеральном университете, в месяц, с учетом надбавок за степень и звание, не в Москве, где и тогда и сейчас добавляется сибирская надбавка в размере еще одной зарплаты. Дальше составляйте пропорцию, и спросите меня, куда же уходят МОИ деньги?

(комментарий удалён)
User nanoscience, 29.09.2011 21:21 (#)
3460

в том-то и дело, что не было такого времени. Надо сказать, что совокупно, с доходами от научных грантов, которые тогда выигрывались, я получал больше тогда, а не сейчас, когда российсий фонд фундаментальных исследований просел, а министерство деньги раздает своим, а не разыгрывает. Вы не хотите понять, считая только свои денюфки, что сейчас - хуже, для таких как я. И все-таки, в 1996 г это было не 30-40 баксов, а 20.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nanoscience, 29.09.2011 21:27 (#)
3460

ок, вы хотите сравнить, что можно было купить на доллар. То есть вы хотите сравнивать не в долларах, а, скажем, в картошках? Потому-то я использую доллар, а не рубль, который в 1998 году исчез, и появился лишь только, когда начался золотой дождь. Вообще-то, интересная у вас линия. Я говорю, что доходы от нефти увеличились, как минимум в 5 раз (в пике - в 10), но эта цифра занижена в несколько раз, так как надо еще считать объемы прокачки. Вы же говорите, что не в 5, а меньше. Ну дайте же цифру, плииииз.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nanoscience, 29.09.2011 23:56 (#)
3460

ладно, ребята, не надо ссориться. Я приведу результат в относительных единицах, то есть в единицах доллар на сегодня. Итак. Если нефть марки Брент стола 20 тех долларов в 1996 г, а сейчас стоит, как минимум, 100 этих долларов, и если моя зп в 1996 г была 300 тех долларов, то из этого следует, что сейчас она должна быть, как минимум, 1500 этих долларов, на сегодня. Так? Но мне платят за 840 часов аудиторных часов (1 ставка) 500 этих долларов. Значит у меня крадут, как минимум, 1000 долларов в месяц, или 12 тыс в год, или 60 тыс за будущее путинское правление (1 срок), 120 тыс за два срока. Теперь, куда девалась эта тысяча? А я вам скажу куда. В бюджете запланированы триллионные расходы на перевооружение армии. Вот куда. Значит, деньги учителей, врачей, военных идут на откаты, на запугивание НАТО, на черт знает, сами знаете, что

User modest, 29.09.2011 16:16 (#)

Бицепсы не могут заменить мудрости даже у участкового миллиционера

Вопрос о целостности России стоит и сегодня. Просто при Ельцине никто не боялся открыто говорить то, что думает (даже Россель), а сегодня не говорят. И я не знаю, что опаснее.
Чтобы котел не взорвался, нужно уметь снижать давление в нем. А не добавлять обручи и заклепки бесконечно - все равно равнет и еще сильнее. Вот, чтобы этого не случилось, нужна мудрость руководителя.

(комментарий удалён)
User vad91, 29.09.2011 16:52 (#)

прямо на встрече с ним Прилепин задает неудобные вопросы! Форменный беспредел!

после чего отменяется прямой эфир, что не является беспределом.

(комментарий удалён)
User vad91, 29.09.2011 17:03 (#)

а что Прилепин в балете? Причем здесь инфо по Волочковой? Мы вель обсуждаем статью, в которой отмечается факт отмены программы с участием Прилепина.
А готовы ли зрители вашего города к передаче с участием Прилепина? Вернее, готовы ли предоставить ему эфирное время?

User modest, 29.09.2011 17:25 (#)

Ну, рассмешили

Глупо отрицать, что при Ельцине все говорили, кто что хотел. И ФСБ/КГБ никто не боялся. И телеканалы показывали все, что хотели. А этим, нынешним, даже Хрюн и Степан показались слишком крамольными.
Вот писатель задает неудобные вопросы и мы восхищаемся его мужеством (12 лет Путину неудобные вопросы задавали только иностранные журналисты). А при Ельцине для этого никакого мужества не требовалось. Может быть чиновнику требовалось, но писателю точно - нет.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 29.09.2011 18:41 (#)
3460

вы просто не видите разницы ауры, тонкого юмора, и площадной брани. Вы не видите разницы между внутреннечеловеской гордости за НАШУ государственность, и здравницами в честь Великого Руководителя не менее пяти раз. Вы не видите разницу между любовью и педерастами. Между Наукой и шпаной. Между куклами Ельцина и театром Суркова.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 29.09.2011 19:24 (#)
3460

мне очень жаль :))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User silvernora, 23.10.2011 20:51 (#)

апоплексические прогнозы!

Уважаемый, Антифа, Вы заговариваетесь: апоплексический прогноз - это опасность инсульта. Будьте осторожны, умоляю! Нам будет Вас нехватать. Вероятно, Вы имели в виду: апокалипсический или апокалиптический. Честь имею!

User cheza7, 29.09.2011 15:46 (#)

Захару Прилепину большое спасибо.

28 сентября наш замечательный писатель Захар Прилепин спросил В.Путина о Геннадии Тимченко – давнем приятеле «нацлидера» и долларовом миллиардере.
Захара, в частности, сильно удивляет, почему крупнейший экспортер российской нефти эмигрировал из России в Финляндию, налоги в России не платит, а платит их в Европе.
Путин ответил, что никогда с Тимченко бизнесом не занимался, и становлению его как миллиардера не содействовал.
Язык-то без костей, а Прилепин – не детектор лжи.
Как это часто с Путиным бывает, его утверждения о Тимченко, мягко говоря, действительности не соответствуют, а попросту являются враньем, причем стопроцентным.
Равно как и высказывания по поводу отсутствия хищений в «Транснефти», о которых уже писал Навальный.
Перечислю факты:
1. В начале 90-х, когда Путин работал заместителем Собчака и возглавлял департамент внешнеэкономических связей Санкт-Петербурга, они, то есть Путин с Тимченко, создали компанию Golden Gate, целью которой был экспорт нефтепродуктов в обмен на продовольствие.
Компания экспортирует 100 тысяч тонн нефтепродуктов, но никакого продовольствия Петербург не получил. Депутаты Ленсовета во главе с М.Салье создали комиссию о расследовании афер, связанных с внешнеэкономической деятельностью Путина и мэрии. Результаты работы комиссии были обнародованы, однако до уголовного дела не дошло (подробности и ссылки на источники – см. в докладе «Путин. Коррупция»).
2. Г.Тимченко, продолжая заниматься экспортом нефтепродуктов, в 99-м году эмигрирует в Финляндию.
На тот момент он практически никому неизвестный нефтетрейдер. Согласно данным финской налоговой инспекции, его доход на то время составлял 327 тыс. евро. Однако после прихода к власти Путина, дела Тимченко резко идут в гору. Уже в 2000 году он декларирует более 1,5 млн. евро, в 2001 – почти 5 млн. евро. В 2003 году Тимченко уезжает в Швейцарию и по сей день живет в Женеве. Налоги платит в Швейцарии в соответствии с договором со швейцарским правительством.
Как вы догадываетесь, в России не платит ничего. Его компания Gunvor, зарегистрированная в Нидерландах, принадлежит кипрскому оффшору. Gunvor так же налоги в России не платит, а платит их в Швейцарии и Сингапуре.
3. Миллиардный рост бизнеса Тимченко начался после захвата ЮКОСа.
Тимченко, согласно Le Monde стал одним из учредителей печально известной фирмы-однодневки «Байскалфинансгрупп», через которую путинско-сечинская «Роснефть» захватила ЮКОС.
4. В 2008 году Тимченко попадает в список долларовых миллиардеров по версии журнала Forbes с состоянием 2,5 млрд. долларов.
В последнем рейтинге миллиардеров, по версии российского журнала «Финанс», состояние Тимченко – 271 млрд. рублей, или около 9 млрд. долларов. Причина такого стремительного взлета малоизвестного бизнесмена кроется в масштабах экспорта российской нефти и нефтепродуктов.
К настоящему времени, будучи гражданином Финляндии и выплачивая налоги в Швейцарии, этот господин контролирует более трети экспорта российской нефти. Он является крупнейшим экспортером нефти, добываемой государственными «Роснефтью», «Газпромнефтью» и приближенного к правительству «Сургутнефтегазом». Начиная с 2007 года через компанию Тимченко экспортируется от 60 до 90 млн. тонн нефти и нефтепродуктов с выручкой до 80 млрд. долларов.
5. Еще с советских времен вопросы экспорта нефти и газа как стратегического ресурса страны находились под тотальным контролем государства – президента и правительства.
У меня нет сомнений в том, что экспорт нефти государственных компаний, осуществляемый Тимченко, согласован с руководством страны, то есть с Путиным.
Таким образом, обогащение Тимченко произошло за счет экспорта госресурсов, распоряжение которыми осуществляет Путин.
6. В последние годы Тимченко становится крупнейшим акционером «Новатэка», второй после «Газпрома» газодобывающей компании страны.
Эта компания пользуется уникальными преференциями со стороны государства. Согласно закону в России введена государственная монополия на экспорт газа. Газ может продавать за границу только «Газпром», но для Тимченко сделано исключение. Частная компания «Новатэк» экспортирует газ, используя номинальный договор с «Газпромом», а вот, например, «Сургутнефтегазу» или «Лукойлу» вместе с ТНК-BP этого сделать не позволили. Вас удивляет? Меня нет.
7. В конце 2010 года Тимченко покупает у подконтрольной государству компании «Газпром» пакет акций «Новатэка» объемом 9,4%.
На тот момент рыночная цена пакета 3,2 млрд. долларов. Однако «Газпром» делает Тимченко фантастическую скидку в размере 1,3 млрд. долларов, и Геннадий Николаевич приобретает внушительный пакет за 1,9 млрд. Итог – «Газпром» потерпел убытки от сделки более чем 1 млрд. долларов, Тимченко стал богаче ровно на эту же сумму. А теперь попробуйте сказать, что Путин и здесь не при чем.
8. Летом 2011 года, то есть совсем недавно Путин подписывает распоряжение о передаче «Новатэку», подконтрольному Тимченко, БЕЗ КОНКУРСА гигантских газовых месторождений на севере Ямала – Геофизического, Салмановского (Утреннего), Северо-Обского и Восточно-Тамбейского нефтегазовых участков.
Запасы газа в этих месторождениях – 2,4 трлн. куб. м. Этот объем газа эквивалентен экспорту российского газа в Европу в течение 18 лет! Кроме того, своим распоряжением Путин грубейшим образом нарушил закон «О недрах», 9 статью, где говорится о том, что осваивать месторождение на шельфе имеют право компании, контролируемые государством.
А теперь, вот что говорит Путин по поводу своих взаимоотношений с Тимченко и его бизнесом: «Все что связано с его бизнес-интересами - это его личное дело. Я никогда туда не лез и лезть не собираюсь».
Я благодарен Захару Прилепину за замечательный вопрос.
Саморазоблачительный ответ Путина не оставляет сомнений: говорить правду – не его стиль, а помогать друзьям сколачивать миллиардные состояния – его истинная цель.
Вот вам и разгадка, почему идет на четвертый срок и хочет нами вечно править.

User modest, 29.09.2011 16:26 (#)

Спасибо за содержательное сообщение

Я тоже не верю в искренность ответов Путина. Уже последующие события - отмена эфира - показывают, что вопросы Прилепина попали "не в бровь, а в глаз".

User cheza7, 29.09.2011 17:08 (#)

Пожалуйста. Это сообщение с сайта Б.Немцова.
Хотел дпть просто ссылку, но она не проходит.

User cheza7, 29.09.2011 15:53 (#)

У подконтрольных бизнесмену компаний в Финляндии задолженность по НДС превысила €14 млн. Геннадия Тимченко обвинили в неуплате налогов.

http://compromat.net/page_28752.htm

User cheza7, 29.09.2011 15:55 (#)

Украинский сайт zarusskiy.org представил некий «Футурологический русский роман-теле

http://forum-msk.org/material/politic/4714108.html

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 29.09.2011 16:04 (#)

Да потому, что ваш режим - главная угроза Украине... она же и единственная...

(комментарий удалён)
User janis, 29.09.2011 15:57 (#)

К вопросу о главном

Бледномольск должен быть разрушен.
(Янис Гриммс)

User koctja, 29.09.2011 18:12 (#)

Язык мой - враг мой.

Так и у Захара получилось. Нет что бы "удобные" вопросы задать, а он с этими миллиардами ворованными, с дружбанами секретными полез. Так на, заполучи!
В этом и есть наш Вошьт Солнцеликий, Богом избранный.
Ну а З.Прилепину мое уважение.

User bobson, 29.09.2011 20:08 (#)

Стилистика мелкой мстительности характеризует власть откровеннее любой сатиры.

User gromvochko, 02.10.2011 01:41 (#)

если Прилепина не пус