статья Повесть о добром разбойнике

Борис Соколов, 05.03.2010
Борис Соколов

Борис Соколов

Сериал "Котовский" - притча о добром человеке, ставшем разбойником. Этот добрый человек - Григорий Иванович Котовский, легендарный командир Красной Армии, а до этого - столь же легендарный король преступного мира на юге России. Владислав Галкин в своей последней роли великолепен.


Комментарии
User barmans, 05.03.2010 14:04 (#)
4956

Немного не по делу но всё-же по истории: Как, пятого марта, наш любимый усатик не подох в 53 году?

User clockman, 05.03.2010 14:26 (#)
3033

Ну кто он такой, Котовский, против нашего Кобы?

Тот вот умел грабить...

User fog, 05.03.2010 14:16 (#)

Бандиты, каратели и попы Гапоны стояли у истоков образования СССР

если бы не было 1917 года, то и не было бы 1939, насилие рождает насилие. И ведь самое любопытное шо пятиконечная звезда, известный символ сатанистов, стала символом СССР.

User crysis, 05.03.2010 14:20 (#)

И ведь самое любопытное шо пятиконечная звезда, известный символ сатанистов

Теперь понятно почему на флаге США 50 таких звезд.

User fog, 05.03.2010 14:26 (#)

США демократическая империя

СССР был фашисткой империей, может потому тов. Буш- папа , так горячо агитировал в Украине за сохранение СССР и все последующие президенты США прямо, таки жить не могут если , если не будут подпорками, прогнившией Российской федерации

User barmans, 05.03.2010 14:38 (#)
4956

Смотрю что кроме нацика, лба дробителя с перекрестом и психолога с одим или два курса ты ещё и историк.

Ну прикол, молодца туман!

User fog, 05.03.2010 14:32 (#)

а навязывание Украине, Белым Домом и лично тов. Обамой, кремелевской шестерки Януковича

то просто шокирует

User barmans, 05.03.2010 14:40 (#)
4956

так ты и про пр. Обаму умеешь что-то вякать? Политолог ты лесной. Обама тебе не товаришь.

User fog, 05.03.2010 14:45 (#)

обращение товарищ было принято у коммунистов СССР

мне кажется шо к тов. Обаме надо именно так обращаться, а я гражданин Украины и естественно всякие коммунисты мне не товарищи

User barmans, 05.03.2010 15:00 (#)
4956

Так ты был октябрёнком в тумане или по лесам бегал про тов. Обаму думая?

Психолог ты запущенный а не гражданин. Вроде на русском пишешь, а как шо да шо:)

User fog, 05.03.2010 15:05 (#)

можно я научу вас правилам хорошего тона

прежде чем задавать вопросы личного плана сначала надо представиться , рассказать про себя , а потом спрость разрешения задавать вопросы

User barmans, 05.03.2010 15:14 (#)
4956

Про октябрёнка ответь, и про пионера, а в комсомол вступал? вышел? Ответь честно, а потом по тайге путиноидов в своей голове лови.

Слабо ответить?

У меня кстати всё написано в описании моего ника, или у тебя проблемы с географией/английским?

User fog, 05.03.2010 15:23 (#)

вы хотите знать , почему я такой идейный, кто мне привил любовь к украинской культуре?

наверно я сам, очень много читал, про Украину, историю и культуру , а может и генетически , кстати самая дорогая книга у меня , это Кобзарь, с автографом Славы Стецько

User barmans, 05.03.2010 15:36 (#)
4956

С твоим мозговым укладом родись ты в россии лет так 25 +- назад был бы ты крутым организатором у наших:)

Ох украине от тебя досталось бы! Это рабочая гипотеза про нациков.

Хочешь скажу почему я на ты с тобой. Ты меня записал в путиноиды. Когда это делает шаман это нормально, тем более он до сих пор сомневается, когда это делают нацики, получай обратно.

Не забуть ответить на вопросы о своём героическом детстве!

(комментарий удалён)
User barmans, 05.03.2010 15:52 (#)
4956

Ну и ты давай, тетя мотя из под львова.

Пойду курну и спатеньки.

User monitor, 08.03.2010 22:20 (#)

к слову о товарище

до октября 1917 г. слово товарищ имело два основных значения: первое, правда редко употребляемое, как друг (пример - гусь свинье не товарищ) в этом смысле его и стали использовать большевики, и второе, основное - обозначение должности заместителя министра в Российском правительстве (товарищ министра внутренних дел или министра финансов и др., что большевики выжгли калёным железом). Так что Обаму можно назвать товарищем, вспомните про гуся.

User russivan3, 05.03.2010 14:37 (#)

История стала легендой, легенда превратилась в фарс. А потом уже и анекдотов всяких насочиняли (с)

Странно, что не вспоминают старый, 1942 г. фильм "Котовский" с Николаем Мордвиновым в главной роли...
ИМХО. Фильм слабый, Галкин играет... не очень...

User jaegig, 05.03.2010 14:42 (#)

А где стоит мавзолей Котовского, и можно ли увидеть рэволюционэра?

User fog, 05.03.2010 15:42 (#)

Вибачайте дядьку ,но на цьому и закінчимо нашу співбесіду

Не бачу сенсу , в наший розмові

User barmans, 05.03.2010 16:23 (#)
4956

Я понял умница, будешь только на украинском писать опять потрут, мотай на свой длинный ус.

User nasnaga, 05.03.2010 16:35 (#)

"...Поставленный своими преступлениями перед лицом позорной смерти, потрясенный сознанием, что, уходя из этой жизни, оставляю после себя такой ужасный нравственный багаж, такую ...

а мне лично ,хотелось бы ссылочку где сей бомагодокумен узреть.

User papuschok, 05.03.2010 16:56 (#)

мавзолей

Памятник-склеп с набальзамированным телом находился в местечке Бирзула (Котовск Одесск. обл.) 5.08.1941 занявшие Бирзулу румынские пехотинцы вскрыли прозрачный сверху гроб, стырили ордена и наградные шашку и маузер, а останки зарыли на кладбище. Кому интересно - есть фотокопия акта. Рассказывали, кстати, что застрелил героя его собственный комиссар, который не вовремя явился домой "с дальних стрельбищ" (как в Анкор, еще анкор) Пуля пршла навылет, убила и неверную комиссаршу. По бюльшому счету это устраивало всех, в перву очередь парт. верхушку. Герой был совершенно неуправляем и на территории расположения корпуса ввел настоящее крепостное право. Он также был одержим идеей "освобождения" его родины - Бессарабии, постоянно предлага перейти Днестр и вдарить по румынам, что привелю бы немедленно к войне с Францией как минимум. А еще говорили, что у него было совершенно уникальное по размерам и весу сердце и хранилось оно как уникум в ВМАкадемии...

User nachorg, 05.03.2010 18:54 (#)

А тамбовские крестьяне кому нагадили?

Разве Котовский, Ленин, Сталин,Тухачевский и Жуков не догадывалиись,что без тамбовских крестьян Олимпиаду в Ванкувере не выиграть и модернизацию не провести? А чего там теперь КПРФ хочет? Ей бы повеситься вместе с "Единой Россией"

User escccapist, 06.03.2010 10:21 (#)

одно тока замечания ИМХО

Вроде ребята Япончика не сразу бежали. Пару атак выдержали, с применением против них артиллерии. Большие их потери всех устраивали - что-то вроде прообраза будущих штрафбатов.

User nesoglasnyi_7, 07.03.2010 21:19 (#)

Эта способность Котовского организовывать уголовников подчеркивается в фильме. (c)
Несколько позднее точно такая же уникальная способность привела в кресло президента Несравненного Путина и даже сделала его Национальным Лидером Великой Нации Уголовников, Коммунистов и Пролетариев. К тому же, этот продгубчекист из оперснабштабсбыта даже внешне похож на легендарного лысого разбойника.

User monitor, 08.03.2010 22:26 (#)

Интересно, это кого же ты, милейший, хотел тут оскорбить?

User nesoglasnyi_7, 09.03.2010 00:56 (#)

А какой из трех вышеперечисленных эпитетов Великой Путинской Нации вы лично для себя считаете оскорбительным? :)

User bison, 08.03.2010 21:07 (#)

повесть о добром разбойнике

интересно. а котовский громил бары и стрелял ли в барменов из травматического оружия?