новость Приговор финансисту "Медиа-Моста" в пятницу оглашен не будет

20.12.2002

20 ноября Черемушкинский межмуниципальный суд Москвы должен был огласить приговор по делу бывшего финансиста "Медиа-Моста" Антона Титова. По данным "Эха Москвы", оглашение приговора переносится на неопределенный срок, поскольку судья вновь не успела оформить текст соответствующего документа.

2 года назад Титов был арестован по обвинению в крупных хищениях, легализации незаконных доходов и использовании подложных документов. На судебном процессе прокуратура стремится доказать, что Титов вывел за рубеж займы, взятые "Медиа-Мостом" у Газпрома. Обвинение требует осудить его на 5 лет и 4 месяца условно, ввиду состояния его здоровья.

Защита уверена в полной невиновности подсудимого, тем более после того, как сам "Газпром" отозвал свой гражданский иск о возмещении материального ущерба. Сам подсудимый обвинения отрицает, утверждая, что к воровству денег не причастен, а подписи под документами ставил по указанию тогдашнего главы холдинга Владимира Гусинского.

Cуд вынес решение по этому делу еще 16 декабря, однако оглашение приговора пришлось отложить, поскольку текст не был оформлен надлежащим образом.

20.12.2002