новость В Москве прошел митинг против цензуры

16.04.2006
Митинг против цензуры. Фото Граней.Ру

Митинг против цензуры. Фото Граней.Ру

Около тысячи человек приняли участие в митинге против цензуры в средствах массовой информации, сообщает "Эхо Москвы". Митинг был приурочен к пятой годовщине закрытия НТВ или, как говорят сами участники, "пятой годовщине победы цензуры на телевидении".

Митингующие держали плакаты с лозунгамии "Сегодня цензура – завтра диктатура", "Первый канал, хватит врать", "Отберите пульт у Путина".

В акции принимали участие журналисты, которые ранее были уволены из СМИ. На площади находятся Ольга Романова, Светлана Сорокина, Сергей Доренко, Владимир Кара-Мурза, Виктор Шендерович

Как сообщил Интерфаксу источник в правоохранительных органах столицы, было задержано три группы - всего около 20 человек, которые держали в руках лозунги. По информации собеседника агентства, все задержанные доставлены в ОВД "Тверское".

В свою очередь пресс-секретарь движения "Россия молодая" Александр Калугин подтвердил Интерфаксу информацию о задержании активистов движения. Он также высказал позицию, с которой пришли на Пушкинскую площадь активисты движения: "Мы против цензуры в СМИ на американские деньги". Прочих инцидентов не отмечено. Митинг длился около часа.

16.04.2006


новость Новости по теме