статья От редакции: Ковалев и запрещенка

13.08.2021

В Сахаровском центре простились с Сергеем Адамовичем Ковалевым. Именно в эти дни русская интеллигенция совершает коллективное надругательство над самой сутью того, что он делал в жизни.


Комментарии
User anticom1, 13.08.2021 20:08 (#)
35440

Очень сложный вопрос, чекисты стали более предриимчивые.

User kombal, 13.08.2021 20:38 (#)

Становятся?
Скорее возвращаются к своим истокам.
ereko.tv/10484/

User benderostap, 13.08.2021 20:53 (#)
51045

времена самиздата и дииленсткого подполья вохвращаются!!
листовки...графити.. анонимный итернет...
ну и конечно же ИСКРА, из которой как известно...

User benderostap, 13.08.2021 20:55 (#)
51045

дисидентского подполья

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 14.08.2021 10:59 (#)

Они ей не нужны и были.Обычно.

User nfgbh1970, 15.08.2021 01:00 (#)
27828

Знаете, Златопума - я бы предположил чуточку иное. То, что говорили Немцов, Новододворская, Стомахин и прочие - тихо копится в душах. Дальше - может рвануть (может и нет).

User sinepuz, 05.09.2021 08:48 (#)

Беда в том, что копится в душе, а прорывает обычно совсем в другом месте.

User marazm_sovetov, 14.08.2021 03:34 (#)
51965

Да, Сергей Адамович Ковалев был, по-своему, великим человеком. Но не такие люди устроят революцию в России.

User amer1, 14.08.2021 08:16 (#)
25013

Почему про интеллигенцию в третьем лице? Разве автор себя к ней не относит?

User parabellum_37, 14.08.2021 11:28 (#)
34341

Слово "интеллигенция" тут обязательно надо брать в кавычки... Всем понятно, что это за "интеллигенция"...

User marazm_sovetov, 14.08.2021 19:29 (#)
51965

Да, вообще, не факт, что в России была интеллигенция -- даже, до "революции". Два-три более-менее прогрессивных писателя не создают слой интеллигенции. Ведь, что было принято в России понимать под "тилигенцией" -- людей, которые не работают руками. Таких, да, был целый слой. Но в нравственном отношении этот слой, как мы теперь видим, мало отличался от "народа".

User anticom1, 14.08.2021 21:33 (#)
35440

Очень серьёзный анализ.

User marazm_sovetov, 15.08.2021 00:42 (#)
51965

Мой врач тоже так считает.

User boris_k, 15.08.2021 00:45 (#)
3734

Стоят два интеллигента возле писсуаров и сс... ну в общем, что могут делать мужчины возле писсуаров.
Один и спрашивает:
- Как ты думаешь: то, что мы сейчас делаем, это умственная работа или физическая?
- Думаю, что умственная. Ведь если бы это была физическая работа, мы бы наняли кого-нибудь другого.

User marazm_sovetov, 15.08.2021 00:51 (#)
51965

+++++++