новость "МБХ-медиа": В конвое убитых в ЦАР журналистов была вторая машина

05.08.2018
Фото Джемаля, Расторгуева и Радченко у Центрального дома журналиста. Кадр RTVi

Фото Джемаля, Расторгуева и Радченко у Центрального дома журналиста. Кадр RTVi

Убитые в Центральной Африке российские журналисты Орхан Джемаль, Александр Расторгуев и Кирилл Радченко ехали в конвое с другой машиной, когда на них напали из засады, сообщает "МБХ-медиа". Кто был во второй машине, неизвестно. В команде Михаила Ходорковского полагают, что речь идет о спланированном нападении, в организации которого участвовал "правительственный информатор".


Комментарии
User american_uncle, 05.08.2018 19:07 (#)
25290

Потихонечку верёвочка расплетается, и скоро всем станет очевидно то, о чём сегодня многие только догадываются. Скорее всего, если африканские людоеды из какой-нибудь тамошней группировки и были причастны к данному убийству, то кукловодами их были, вне всякого сомнения, вагнеровцы.

User parabellum_37, 05.08.2018 19:16 (#)
34341

А кукловодами вагинеровцев являются... сам знаешь кто.

User natala, 05.08.2018 21:02 (#)
3006

"А кукловодами вагинеровцев являются... сам знаешь кто."

Саня, как в старом анекдоте "мы знаем имя этого человека".

User parabellum_37, 05.08.2018 21:04 (#)
34341

Их там как минимум двое - путен, и повар его. Да и шойга не стояла в стороне.

User natala, 05.08.2018 21:10 (#)
3006

Непосредственный кукловод вагнеровцев путинский повар, но над ним конечно же Путин. Шойгу в этот тандем не включён, хотя возможно, что косвенно тоже причастен.

User parabellum_37, 05.08.2018 21:21 (#)
34341

Он не может быть непричастным. Молчаливое согласие - это тоже соучастие. Хоть его никто и не спрашивал. Вагинеровцы ведь не в военторге оружие покупают.

User american_uncle, 05.08.2018 21:52 (#)
25290

Была версия, что к отправке туда журналистов руку приложило и ведомство Шойгу также, которое рассматривает вагнеровцев как своих конкурентов. Ну, типа того, что было сделано в Дэйр-эз-Зоре, когда вагнеровцев подставили под удар люди из ведомства Шойгу.

User parabellum_37, 05.08.2018 22:18 (#)
34341

Черт знает их кухню...

(комментарий удалён)
User natala, 06.08.2018 21:30 (#)
3006

"Шойгу и Пригожин это как кошка и собака в одной квартире втихаря срут друг дружке в миску но оба борются за любовь хозяина и право потереться об его ногу... "

Абсолютно точно.

User svetochka, 06.08.2018 12:36 (#)

ВАГИНеровцев

на что Вы намекаете?)
что их всех накроет этим самым?)

User parabellum_37, 06.08.2018 12:49 (#)
34341

Точно так! :)

User cybaa, 05.08.2018 19:20 (#)
15278

Ничего не станет очевидным, ватникам можно ссать в моск из зомбоящика бесконечно. Даже если скажут что убили рептилоиды, они и в это поверят.

User gasmir010, 06.08.2018 06:05 (#)
2933

Шпанёнку Всея Руси

А будет так: в день непогожий,
А, может, в погожий, кто знает -
Тебе Поварёнок Пригожий
В похлёбку грибков набросает...

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 05.08.2018 21:07 (#)
34341

Я тоже чешу репу... Тело есть, а бумажки нет - хоронить низзя... Дурьдом.

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 05.08.2018 22:27 (#)
34341

К ним наверно и родственников не подпустят, пока новую бумагу не сварганят...

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 05.08.2018 22:39 (#)
34341

"Подряд" - это уже они сами вставили. Потом плюшевого для виду назначили, чтобы было "не подряд". А в Конституции этого слова не было. Это я знаю точно. Теперь уже конечно есть. Впечатать - раз плюнуть.

User svetochka, 06.08.2018 12:44 (#)

властям важно понять трассологию обстрела - под каким углом застрелили Джемаля ?
чтобы понять откуда стрелял Абу, а откуда Шурави - это наиважнейшее в расследовании )
тут такие дела - а родственники талдычат - дайте похоронить...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum_37, 05.08.2018 20:59 (#)
34341

:)))))

User ffokx, 05.08.2018 20:20 (#)
30775

Мое соболезнование близким, безусловно - это жертвы путенской россии. Более того, заниматься конспирологией в таких вещах - бессмысленное занятие.

(комментарий удалён)
User ffokx, 05.08.2018 20:55 (#)
30775

Отстающий ученик своей школы, вставил свое "Фи". Молодец, упорствуешь/стараешься - хотя бы за это (тупое мычание) получи рубиль - уже что-то.

User nortrop2019, 05.08.2018 20:44 (#)
45527

Интересно, вагнеры гуталином мазались или нет?

User parabellum_37, 05.08.2018 21:02 (#)
34341

Гуталин - слишком шикарно. Армейской ваксой :) Кто служил - никогда не забудет :)

User nortrop2019, 05.08.2018 21:33 (#)
45527

))))

User parabellum_37, 05.08.2018 22:23 (#)
34341

Раз в месяц меняли сапожные щетки. Щетина слипалась моментально Драишь сапог - как куском доски, вымазанном этой ваксой. О блеске и речи не было.

User nortrop2019, 06.08.2018 00:26 (#)
45527

Я себе покупал гуталин. Помнится, он стоил 8 коп или около того.

(комментарий удалён)
User sdfbdbdbdbd_, 08.08.2018 17:30 (#)

Забыл про третью страну-близнеца на этом свете - страна этот Савеццкий Союз.
Я там жил - меня там ебли в рот и в жопу постоянно и неизменно. (((
Раб и холоп, покорная и послушная скотинка, жмущаяся к ноге хозяина и лижущая ему пятки с чувством глубокого удовлетворения.
При этом сидел я там на привязи, без штанов, над миской с помоями и костями.
В этой савеццкой армии деды меня пиздили и мудохали ровно два года, а также заставляли бегать за ваксой и драить их вонючие сапоги.
Предки мои генетические подонки и выблядки, всё сплошь сталинские вертухаи и палачи.
Зато был жутко рад, что живу в Сов Союзе, а не в какой-нибудь загнивающей Америке.
Сейчас я работаю ольгинским провокатором и подстрекателем, нет у меня ни имени, ни лица.
Зато дядя Женя бабки платит хорошие )))))

User retakaurt, 06.08.2018 07:01 (#)
27599

"По версии властей журналистов атаковали примерно десять боевиков в тюрбанах."
Таперича вагнеровцы, которые в ЦАРе, отрастили бороды и нацепили тюрбаны.