новость Питая ненавистью грудь

В Краснодаре открыто дело о возбуждении ненависти к атеистам
17.10.2017
Максим Дроздов. Фото с ФБ-страницы Алексея Аванесяна

Максим Дроздов. Фото с ФБ-страницы Алексея Аванесяна

В отношении жителя Краснодара Максима Дроздова открыто дело о возбуждении ненависти к социальной группе "атеисты". Причиной стало опубликованное им в соцсети "ВКонтакте" стихотворение про "мифическую деревню, где возмущенная общественность сжигает учительницу, отрицающую Бога". По словам Дроздова, он написал эти стихи в ответ на "ситуацию с массовым оскорблением чувств так называемых верующих".


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User american_uncle, 17.10.2017 23:32 (#)
25290

Социальная группа "дебилы России". Я её ненавижу. Ненавижу! :)))

User victor322, 17.10.2017 22:34 (#)
43536

Мне в принципе пофиг все эти церковные рашкинские гопники. Попробуют наши быковать на религиозную тему, получат достойный ответ. Хотите сходить с ума, да милости просим, начнете навязывать, не обижайтесь.
История с Иисусом Иосифовичем реальна, но я не обязан в него верить.

(комментарий удалён)
User victor322, 17.10.2017 22:57 (#)
43536

Так и у Буратино непорочное зачатие и отец плотник. Все сходится.

27469

Карло был уличным попрошайкой, желавшим жить на чужом иждевении.

User victor322, 18.10.2017 20:31 (#)
43536

Какой же он попрошайка, если тля того чтобы купить "Азбуку" для Буратино продал свою куртку.

27469

Целыми днями таскает по улицам деревянный ящик и крутит ручку - это работа или попрошайничество?

User victor322, 19.10.2017 00:14 (#)
43536

Он артист!

User geek, 27.10.2017 17:39 (#)

Карло был приёмным отцом, а выстрогал его Джузеппе - столяр

27469

Это как посмотреть. И доказательная база неважна - один доктор наук сказал, что целесообразность весомее любых фактов :-) :-) :-)

User american_uncle, 17.10.2017 23:31 (#)
25290

Если я, например, ненавижу социальную группу "люди", то меня тоже нужно сажать в тюрьму? Ну, ненавижу я этих мерзких созданий за всё, чем они себя прославили в веках!

User vazir, 17.10.2017 23:39 (#)
40250

Никаких посадок, мизантропия основное чувство присущее русской власти, вот ещё научитесь воровать и лгать, так вам сразу откроется прямая дорога в руководство российским стадом. Сажают за ненависть к определённой социальной групе, но социальные группы не столько люди, сколько функции.

User american_uncle, 17.10.2017 23:42 (#)
25290

Мизантропия не имеет никакого отношения к российской власти. Точнее так: она не делает их ни лучше, ни хуже. Они - твари по самому своему определению и положению. А мизантропами были многие великие писатели (в том числе и гуманисты), потому что они ненавидели не людей как таковых, а то, что эти люди вытворяют.

User vazir, 17.10.2017 23:48 (#)
40250

Жаль, карьере вашей значит кердык, а там наверху не будет нашего человека.

User american_uncle, 18.10.2017 01:28 (#)
25290

Да, уж... Если бы пропуск на верхушку власти был мизантропия, то я бы точно там оказался. Но хорошо, что такого пропуска нет, потому что я не хочу там оказываться. :))

User vazir, 18.10.2017 09:32 (#)
40250

Правильно, туда лучше не попадать. Судьба сидельцев на русском Верху крайне загадочна, то ли будущие каторжники, то ли висельники...

User noname04, 18.10.2017 12:24 (#)

Если я, например, ненавижу социальную группу "люди", то меня тоже нужно сажать в тюрьму?
----------------------------
Похожем мы с вами можем оказаться в одной камере! :))

ИМХО, биологи-антропологи несколько поторопились классифицировать всех "людей" как один вид Homo sapiens.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Человек_разумный
Таковых, мне кажется всего 10-15%.
Остальные все еще относятся к виду Homo erectus.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Человек_прямоходящий
(Некоторую их часть в следствии злоупотребления спиртным следует отнести к подвиду Человек_кривоходящий)
Значительная часть Homo erectus в последние годы сильно деградировала, превратившись в новые виды - путинкантропы и неандертрампцы.

User vazir, 17.10.2017 23:31 (#)
40250

Христос Бог, один из единосущных членов божественной Троицы, состоящей из Единства Бога-Отца, Бога-Сына и Святаго Духа. Мухаммед, да, был более скромен и считал себя всё лишь пророком единственного бога-Аллаха, без всяких там товарищей.
Не путать с Путиным, который сам себе и его подхалимам бог, сам себе член ( иначе не называли бы его #уйлом), а Кисёлев и Соловьёвым пророки его

User nanoscience, 18.10.2017 00:31 (#)
3460

== я не обязан в него верить ==

Понимаете, Виктор, история Украина развивается вне зависимости от вашего и моего личного мнения. Лично я страшно удивлен тем, что происходит с фундаменталистскими православными сейчас в Грузии. Так и кажется, что они заражены русским вирусом православия террора. Лично я отношусь спокойно к нормальным, спокойным, не черносотенным прихожанам. Я знаю попов, которые действительно сохраняют памятники старины за чуть-ли не свои кровные. Ведь историческую церковь надо топить в России. Надо сорняки убирать. .Надо ремонт делать. Другое дело эта державная сволочь, сидящая на поборах бедных церквей.

27469

Теперь я точно знаю, как выглядит подлинно светское государство....

User bratkaramazow, 18.10.2017 00:29 (#)
5162

Как говорится, было бы смешно, если б не было так грустно. Всё походит на какой-то массовый психоз и всеобщее помешательство. Раньше под каждым диваном "врагов народа" искали, теперь все друг на друга будут оскорбляться. Ну для полиции по кайфу: будет на чём без особого напряга палку срубить. Одного посадил за оскорбление чувств верующих, другого за оскорбление атеистов. Лафа!... Господи! Да когда же весь этот дурдом закончится???!!!!

User tomsk_kremen, 18.10.2017 00:46 (#)

Правильно заметили. Как Вы уживаетесь с синтоизмом? Без проблем? Так надо уживаться и с христианством. Без агрессии, как минимум.

User nanoscience, 18.10.2017 03:25 (#)
3460

Ох! Кажется закончится с Путиным, нет?
Он хорошо управляет, в смысле, чтобы умножить и сохранить авуары его "Озера". Вот это самое главное, по-моему. Мы против этих авуаров? Например у Абрамовича. Мой ответ старый, - если ты не замечен в криминале - живи со своими деньгами как бог. Но Абрамович и Путин сделали сделку, после которой Абрамович стал по-настоящему богат, хотя, по-моему, половину, или другой процент, этого богатства на Путине. Но кто это ...

User starmonkey, 18.10.2017 00:53 (#)
27973

Садите сразу всех: не ошибётесь. Хотя и садить не надо: Россия уже зона.

(комментарий удалён)
User vazir, 18.10.2017 10:01 (#)
40250

В России четыре социальные группы: вор в законе-самодержец, блатные-бояре, мужики-холопы и наносоцгруппа-фрондёры.

(комментарий удалён)
User vazir, 18.10.2017 18:53 (#)
40250

Путин тоже раб? Если да, то чей?

User milka_gorilka2, 18.10.2017 02:16 (#)

А что ссылку на сам стих Максима Дроздова не поместили?

ЕРЕТИЧКА.

На краю Руси Священной,
Где река уходит в даль,
На просторах широченных
Расцветает пастораль.

На пригорке Храм великий
Блестит златом куполов.
И в округе каждый житель
Шапку снять пред ним готов.

Чуть в сторонке, у опушки,
Прям во мху сырого дола,
В покосившейся избушке
Приютилась скромно школа.

Там, при тусклом блеклом свете,
Вверх взметнулись дружно руки.
В сельской школе малы дети
Постигают соль науки.

Тут же, в платьеце из ситца,
И бедна, и беспреданна,
Универа выпускница—
Их учитель, Марь Иванна

Вот малец, Петров Аркаша,
Руку тянет неспеша.
И учительницу нашу
Вопрошает, чуть дыша:

—Марь Иванна, мы науки
Учим каждый тут урок.
Но ведь это всё от скуки—
От науки есть ли прок?

User milka_gorilka2, 18.10.2017 02:19 (#)

Вот вчера отец Онуфрий
Говорил на службе нам,
Что бесовские науки
Просто форменный обман!

Чтобы сеять больше лёна—
Или даже больше льна,
Все биномы и ньютоны
Не нужны ведь ни хрена!

Мы зачем гранит тут гложем?
На фига нам всё учить?
Если мы Законом Божьим
Можем всем всё объяснить?

В печку бросивши поленьев,
Им учитель отвечает:
— Твой Онуфрий, к сожаленью,
Ничего не понимает.

Мы должны всему народу
Популярно объяснить:
Без познания природы
Человеку не прожить!

А познание возможно
Только лишь когда поймём:
В мире всё настолько сложно,
Что Господь тут не при чём.

В общем, милый мой Аркаша,
На вопрос твой вот ответ:
Только лишь наука наша
Нам поможет. Бога— нет!

User milka_gorilka2, 18.10.2017 02:20 (#)

Разрыдался тут мальчонка,
Он домой скорей бежит
К папе тянет он ручонки,
И в истерике кричит:

— Тятя, тятя, вы мне лгали!
Врали столько долгих лет!
Мне вот в школе рассказали,
Что ведь Бога... Бога— нет!

Все вокруг теперь рыдают
Весь в слезах честной народ.
Тут отца вдруг осеняет:
Всех созвать на общий сход!

Быстро сход они созвали,
И, гора чтоб спала с плеч,
Дружно вместе порешали:
Еретичку нужно сжечь!

Быстро принято решенье.
На дрова пошла осина.
Местный поп благословенье
Выдал вместе с керосином.

Председатель выдал спички,
И, под вопли, свист и ор,
Потащили еретичку
В очищающий костёр.

За околицей деревни,
На краю лесной опушки,
Там, где высятся деревья,
Тихо крестятся старушки.

Зацвели в лесу пролески,
Вдалеке щебечет птичка.
На костре, со слабым треском
Догорает еретичка...

User geek, 27.10.2017 17:40 (#)

стизшок постановили удалить - иначе бред про оскорблённых атеистов нести неудобно будет.

Этак мы докатимся и до осуждения цитирования детской страшилки:
Дети в подвале играли в гестапо,
Зверски замучен сантехник Потапов.
По признаку оправдания нацизма и разжигания ненависти к социальной группе "сантехники".
А еще запретить французский фильм "Великолепный" с несравненным Бельмондо по тем же причинам.
Приличным людям нечего делать на помойках типа "ВКомпакте", которую чекисты используют для создания атмосферы управляемого хаоса, натравливая подмандатных друг на друга.
А стишок дроздописца вполне можно посчитать толстым троллингом тех же православных мракобесов.
Как говорится, это смотря, какая бабЕль.

User elionorashuv, 18.10.2017 17:50 (#)

А стишок дроздописца вполне можно посчитать толстым троллингом тех же православных мракобесов.
- да так оно и есть, на мой взгляд. Всеобщее помешательство какое-то.

User noname04, 18.10.2017 08:29 (#)

..."На костре со слабым треском догорает еретичка"...
..."Заявитель посчитал, что, оскорбляя социальную группу "еретички", оскорбляются и атеисты тож"...
-------------------------------
Интересно, а вот в этом старом

"Недолго мучилась старушка
В высоковольтных проводах.
Ее обугленная тушка
Еще три дня пугала птах."

оскорбление кого можно усмотреть?
Социальной группы "старушки" или социальной группы "электрики"?
Или социальной группы "орнитологи"?

ну вот, уже ит сказки и фантазии под запрет. Одни скалозубы всюду.

facebook.com InryR [facebook.com], 18.10.2017 12:12 (#)
20306

Всё в соответствии с анекдотом: "почему меня уволили, а же по паспорту русский? - Мы уже уволили одного еврея, надо и русского пропорционально"

User elionorashuv, 18.10.2017 17:46 (#)

какие все обидчивые стали!