новость В отношении курского депутата Ольги Ли возбуждено дело об экстремизме

01.04.2016
Ольга Ли. Фото с личной страницы

Ольга Ли. Фото с личной страницы

В отношении депутата Курской облдумы Ольги Ли возбуждено дело об экстремизме. Оно объединено с открытым до этого делом о клевете на судью. Сама Ли связывает свое преследование с критикой в адрес Владимира Путина. Она опубликовала видеообращение, в котором обвинила президента в "преступном заговоре против собственного народа" и в заполнившей телевидение "пропаганде насилия".


Комментарии
User orge, 01.04.2016 16:10 (#)
4479

Уехать бы ей не мешало от "благодарных соотечественников". С них станется.

Её красивое лицо показывает решительность и упорство...

... и грусть в глазах...

User parabellum317, 01.04.2016 17:00 (#)
25772

Там не просто грусть. Она местами чуть не плачет...

Ольге Ли

В Содоме нашлась дева-праведница
Ей тут же статью – “экстремизм”
Режиму с такими не справиться
Лютует российский фашизм

Посмела сказать в обращении
Всё правду про гнусный режим
И власть теперь жаждет отмщения
На Ольгу судебный нажим

Красавица, девушка хрупкая
Сильней их машину вранья
Им кажется – мы её схрумаем
Есть повод – обижен судья…

Не выйдет! Хоть вы и сажаете
Есть Люди, что правду несут
Как с Савченко с Ли облажаетесь
Фашизму настанет капут!

User parabellum317, 01.04.2016 17:19 (#)
25772

++++++++++++++++++++++

Благо-дарю! :)

User maxno, 01.04.2016 18:07 (#)
22523

Браво, Илья!!!!!!!!!!

Благо-дарю! :)

(комментарий удалён)
User tatic, 01.04.2016 19:16 (#)

Хорошо +++++ она "сильнее машины вранья.

++++ Очепятка :))

(комментарий удалён)

:)) транслит: y = ы

User bamut58, 02.04.2016 04:11 (#)

++++++++++++++++++++++++++++++

Благо-дарю! :)
http://www.stihi.ru/avtor/ekshtut

User vezhlivyj, 02.04.2016 13:08 (#)

++++++++++++++++++++++++++++++

Благо-дарю! :)
http://www.stihi.ru/avtor/ekshtut

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

В Свободе об Ольге:
http://www.svoboda.org/content/article/27648332.html

User andrey_62, 02.04.2016 10:05 (#)
3180

А мне, если честно, очень не понравилось на 1.15-1.18. "для диалога с теми, кто хочет помочь вам возродить россию, вы; закрыты" - ЯВНО излишнее. Крысе достойна лишь одного диалога - в славном голландском городе и в специфическом формате.
Так что "пять с большим минусом".

User butch, 01.04.2016 17:04 (#)

Я уже писал - повторюсь - она из тех, кто коня на скаку остановит, в горящую избу войдет, но кони все скачут и скачут, а избы горят и горят.

User adamkasimir, 01.04.2016 19:42 (#)
3543

Да и не кони - они!! Крысы!

User butch, 01.04.2016 20:05 (#)

....кремлевские - размером с коней....мутанты...

(комментарий удалён)

Пошлю знакомому корреспонденту ВВС.

(комментарий удалён)

Это не было. Когда его откроешь, то есть и другие сюжеты с ней.

(комментарий удалён)

Послал Ольге письмо на её мэйл со стихами и ссылкой на "Грани".

User parabellum317, 03.04.2016 20:57 (#)
25772

А эти стихи здесь выкладывали?

(комментарий удалён)

:) +++

(комментарий удалён)

Пока нового не было, но я ещё напишу.

User parabellum317, 03.04.2016 21:41 (#)
25772

Эти я читал, и похвалил.

http://www.svoboda.org/content/article/27648332.html

(комментарий удалён)

Получил ответ от Ольги:

On 4/3/16, Olga Li wrote:
> Спасибо вам за поддержку
.........................
> С уважением, Ольга Ли
> Тел. (4712)70-78-16

(комментарий удалён)

Всем коллегам и знакомым расскажу о ней...

(комментарий удалён)

http://www.svoboda.org/content/article/27651963.html

(комментарий удалён)

Вам спасибо!

(комментарий удалён)

+++++

(комментарий удалён)

Не слишком важно...

User parabellum317, 03.04.2016 22:11 (#)
25772

Где? Или вы имеете в виду от Ольги?

(комментарий удалён)
User parabellum317, 03.04.2016 22:27 (#)
25772

Думаю, что это тоже только начало. Хвост крысе будут рубить по кусочкам.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User orge, 01.04.2016 21:02 (#)
4479

У уголовников нет чувства юмора. Опасные люди...

User shuramo, 01.04.2016 21:25 (#)

Оля, беги!!!
Из страны. От души. Они не простят.

User sergii_from_kyiv, 01.04.2016 16:12 (#)
13636

Она знала о последствиях, а значит, ее мужества хватит на дивизию. Быдло не оценит ее поступка, но думаю она делает это не для них, а потому, что по - другому не может. Кацапы не заслуживают на таких Людей, сколько их было затравлено, уничтожено, выгнано из Снигерии… с каждым поколением концентрация быдлонеликвида отравляет ту Россию, которой никогда не было и, думаю, никогда не будет, увы.

User american_uncle, 01.04.2016 16:25 (#)
25290

У меня тоже такое ощущение. Ничего другого от стада, которое сегодня определяет жизнь в Рашке, ожидать невозможно. Борьба будет непростой и, боюсь, долгой.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 01.04.2016 19:44 (#)
3543

++++

(комментарий удалён)
User american_uncle, 01.04.2016 20:27 (#)
25290

Лучше его самого почитайте. Есть хорошие русские переводы. И пишет он довольно просто для глубокого мыслителя.

User american_uncle, 01.04.2016 20:26 (#)
25290

Там нацизм был, во-первых, значительно более организованный (немцы же, всё-таки), во-вторых, Германия не была такой этнически разнородной, как Рассея.

Русский нацизм - бессмысленный, плохо организованный, насквозь коррумпированный. Поэтому ему не отведено так много исторического времени.

User maxno, 01.04.2016 18:09 (#)
22523

Грустно, но скорее всего так и есть.

User viewfromusa, 01.04.2016 16:21 (#)

Майдан начинался с лозунгов “Достали!”, “Надоело!”, “Хватит!”. Эта женщина является истинным патриотом, любящим свою Родину, и желающая избавить её от удушающих родину чиновников. Она единственная сказала вслух - Достали! Посадят, конечно, как пить дать. Но думаю, что через пару лет толпа освободит её.

User andrey_62, 01.04.2016 16:27 (#)
3180

/// утверждения сопряжены с обвинениями в совершении особо тяжких преступлений в адрес сотрудников прокуратуры и судей///
А разве волшебная формула "оценочное суждение" уже не работает? Или ее необходимо использовать постоянно...

User maxno, 01.04.2016 18:15 (#)
22523

Лингвисты там поработали, мать их. Вот бы сравнительный анализ экспертиз увидеть, с одной стороны Оля с критикой, а с другой путя с "недоукраиной", "сортирами" и письковы речи про размазывание печени. Ух они наговорили!!!

User philosioph, 01.04.2016 23:40 (#)
23378

Волшебная формула работает крайне избирательно, как и, в целом, российские законы. По принципу: друзьям всё, врагам закон.

User kovaljov, 01.04.2016 16:30 (#)

Клевета на судью...тут на ю-тюбе ватники хихикали, что одесского судью Бурана арестовали, как можна?!
А он взятки брал? Ну, Вы хахлы и ворюги! Не то, что наши!

, 01.04.2016 16:32 (#)
23024

молодая, красивая - жить да жить... сомнут, растопчут.

, 01.04.2016 16:40 (#)
22109

Жалко девушку.
Мало таких - раздавят.
Если бы хотя-бы каждый десятый не побоялся - вот так, как она ... - 14 миллионов бы не посадили, но психология "моя хата с краю ..." работает даже для тех кто не согласен с бандитской властью, а их (не согласных) тоже исчезающе мало ... (((

(комментарий удалён)
, 06.04.2016 16:15 (#)
22109

Спасибо. Подпишу обязательно.

User izolda, 01.04.2016 16:41 (#)
34445

Держись, Ольга!
Редкое сочетание красоты, ума, смелости, мужеств и честности в одной женщине и особенно для россии!
Кабаева, сумевшая добиться исключительно своим упорным трудом великих спортивных побед, тем не менее предпочла теребонькать сморщенный вовкин стрючок за дома и бабки, а вот Ольга Ли решила стать голосом правды, а не чьей-то симпатичненькой тупой подстилкой!

User parabellum317, 01.04.2016 16:53 (#)
25772

++++++++++++++++

User parabellum317, 01.04.2016 17:05 (#)
25772

Да на последней ветке кабаева выглядит как жаба. Посмотрите сами:
https://graniru.org/Politics/Russia/President/m.250115.html

User izolda, 01.04.2016 17:33 (#)
34445

Ну что Вы, это же знойная мечта дзюдоиста! Фото неудачное, хотя Алина уже не та, чай уж не шашнадцать ... Тем более она татарка, а как правило женщины восточных кровей с годами особенно дурнеют, да и проявляющаяся монобровь её не красит. Она стареет, оно молодеет почти по рецепту Конька-Горбунка...

User parabellum317, 01.04.2016 17:44 (#)
25772

Нда... Монобровь - это вообще ужас... Не хочет выщипывать - пусть бреет каждый день...

User izolda, 01.04.2016 18:05 (#)
34445

Похоже, что она с этим борется, но природа таки сильнее ...

User parabellum317, 01.04.2016 18:07 (#)
25772

Природа не может быть сильнее бритвы. А причесон - полный звездец :))

User izolda, 01.04.2016 18:24 (#)
34445

Может, у некоторых восточных мужчин, например, уже через пару часов после бритья видна приличная щетина. Алина .если верить слухам, рожала, произошел гормональный сдвиг, поэтому даже при хорошем уходе иногда случаются промашки. А прическа - опять таки неудачное фото и судя по еще неботоксной роже рядом, данное фото очень старое, когда у неё еще не было свиты и прочих улучшайзеров, сейчас, особенно после похудения, она выглядит гораздо ухоженнее, но не менее неприятно для глаза.

User parabellum317, 01.04.2016 18:38 (#)
25772

Фигня. Выбрила, слой штукатурки на это место - ведь знает, что на люди идет. А дома пускай хоть бороду над носом растит :)

User parabellum317, 01.04.2016 18:40 (#)
25772

"Улучшайзеры" - понравилось, никогда не слышал :))))))

User izolda, 02.04.2016 18:43 (#)
34445

Современный сленг :)))

User parabellum317, 02.04.2016 18:58 (#)
25772

Я вижу :)))

User maxno, 01.04.2016 18:20 (#)
22523

Аааааааааааа! Пацтулом я!
-"Монобровь")))))) - ты меня сразил, Саш!

User parabellum317, 01.04.2016 18:23 (#)
25772

Это не я, а Изольда (выше), а я и слова такого не знал до неё :))

По-английски (по крайней мере в США) говорят unibrow, но в русском преобразовалось в "монобровь". Наверное потому что "моно-" более знакомо звучит (хотя "стереобровь" как-то не того...). Кстати, у баскетболиста Энтони Дэвиса - en.wikipedia.org/wiki/Anthony_Davis_(basketball) - много кличек (с десяток), но бровь ни в одной не фигурирует.

User pomidoroff, 01.04.2016 22:38 (#)
2935

Ван лов, ван бров
http://pikabu.ru/story/ledi_daga__508616

User maxno, 02.04.2016 13:48 (#)
22523

"Монобровь" меня просто наповал сразила:))))))
Раньше не слыхивал, смеялся долго и громко!

User izolda, 02.04.2016 18:37 (#)
34445

Неожиданно однако... Мужчины ... вы порой такие забавные:)))
Может кто-то из барышень тоже хохочет до колик от слова "пасатижи" :)))

User parabellum317, 02.04.2016 19:03 (#)
25772

Может кто-то из барышень тоже хохочет до колик от слова "пасатижи" :)))
-----------------------
Поэтому я его не употребляю, говорю "плоскогубцы" :)))

User parabellum317, 02.04.2016 19:06 (#)
25772

Захотелось немножко спошлить : "Если смотреть на п..., то х... должен быть плоским :)

User maxno, 02.04.2016 23:46 (#)
22523

///...да не болгарка я, а русская...///
:)))

User alkonost, 02.04.2016 00:14 (#)

"...Пальнул я в девушку, пальнул в хорошую.
По обстоятельствам. а не со зла..."
Юлий Ким одна из песен к "Обыкновенному чуду"

User maxno, 01.04.2016 18:17 (#)
22523

100+ !!!!!!!!

User tatic, 01.04.2016 19:18 (#)

++++++++++++

User parabellum317, 01.04.2016 16:53 (#)
25772

Сволочи... Посадят же...

User natala, 01.04.2016 17:23 (#)
3006

Саня, к сожалению этого можно ожидать. Ей бы сбежать куда-то, но такие не сбегают, увы.

(комментарий удалён)
User natala, 07.04.2016 16:55 (#)
3006

Пума, я не зарегистрирована на ФБ. Где ещё можно эту петицию подписать?

(комментарий удалён)
User natala, 07.04.2016 17:59 (#)
3006

Пума, у меня открылось, я подписала.

(комментарий удалён)
User parabellum317, 07.04.2016 19:06 (#)
25772

Я вернулся. Через большой ссор и сюр. Сейчас подпишу.

User parabellum317, 07.04.2016 19:16 (#)
25772

Подписал.

(комментарий удалён)
User parabellum317, 07.04.2016 20:31 (#)
25772

Ну а как тут не подписать? Оленька - молодчина, каких мало!

(комментарий удалён)
User parabellum317, 07.04.2016 22:17 (#)
25772

Если будет третья, четвертая - всегда подпишу.

(комментарий удалён)
User parabellum317, 07.04.2016 22:49 (#)
25772

Повёл

User parabellum317, 07.04.2016 22:33 (#)
25772

Майка лижет нос. За что ???

User parabellum317, 07.04.2016 22:38 (#)
25772

Паулюса велю вывести...

User parabellum317, 07.04.2016 22:48 (#)
25772

Паулюсу

User parabellum317, 01.04.2016 16:58 (#)
25772

"Закон об оскорблении величества"...

User natala, 01.04.2016 17:33 (#)
3006

...

User retakaurt, 01.04.2016 17:06 (#)
27599

У этой Ольги есть совесть и чувство собственного достоинства. Поэтому она говорит правду, а быдляк не любит, когда о нём говорят правду, он предпочитает ложь о себе. В этом гадюшнике под названием рашка такие люди, как Ольга всегда будут белыми воронами. Просто удивительно, что они ещё появляются там где гражданское общество укатано под асфальт. .

(комментарий удалён)
User natala, 01.04.2016 17:24 (#)
3006

"Спасти её может только господь Бог. Но, его нет."

Увы, но это так. Иначе спас бы, если бы был.

User natala, 01.04.2016 17:26 (#)
3006

"В отношении депутата Курской облдумы Ольги Ли возбуждено дело об экстремизме. Оно объединено с открытым до этого делом о клевете на судью. Сама Ли связывает свое преследование с критикой в адрес Владимира Путина."

Увы, но этого стоило ожидать. Действия этой поганой власти довольно предсказуемы. Но обидно совсем за другое - за то, что почти никто из россиян за неё не вступится.

User philosioph, 01.04.2016 23:43 (#)
23378

Масса народа соучаствует в преступления власти, как это было всегда, как есть и как будет впредь.

(комментарий удалён)
User quantuum, 01.04.2016 17:42 (#)
24369

Все верно - воровать и с бабами воевать - это единственное что лысый пигмей научился за 16 лет !!!

(комментарий удалён)
User quantuum, 01.04.2016 20:56 (#)
24369

Да не светит ему гробница, бейсбольную биту из ж@пы вытащат, голову обратно вывернут, и бросят тушку в Москва - реку, крокодилам на сьедение !!!

User natala, 01.04.2016 18:17 (#)
3006

"Все верно - воровать и с бабами воевать - это единственное что лысый пигмей научился за 16 лет"

Вынуждена подкорректировать - не с бабами, а с женщинами. Ольга Ли как раз ЖЕНЩИНА. А с бабами Путин не воюет, бабы его любят.

User quantuum, 01.04.2016 20:49 (#)
24369

Каюсь, виноват.

User garin, 01.04.2016 17:31 (#)

Органы не обманешь! Припомнят ей папашку её героического - Ли Харви Освальда, и винтовочку снайперскую найдут, в белые колготки завёрнутую!

User strela777, 01.04.2016 18:54 (#)

Кто бы сомневался, что людоедская власть оставит это без внимания. Если есть возможность у Ольги валить из тюрьмы народов, это нужно делать немедля, а то вкатят за правду по полной. А перед этим будут долго и нудно издеваться в ходе судилища.

16588

твою мать на что люди тратят свои жизни, это даже не Гагарин, это блин Крымнаш, охренительное достижение, и теперь всех кто не согласен, надо заставить гордится, первым отжатым полуостровом, далэ типа будэ

User aldensino, 01.04.2016 21:02 (#)

Олечка, уезжайте поскорее, если можете. Гадюшнику осталось мало, но на последнем издыхании эти уроды могут еще много гадостей наделать.

User parabellum317, 01.04.2016 21:28 (#)
25772

Официально не выпустят, тормознут - ведь уголовное дело завели. Только "козьими тропами"... Если только в западное посольство пробираться...

User aldensino, 01.04.2016 21:06 (#)

Есть Женщины в русских селеньях,
Такие как Ольга Ли,
А захеровых и симонянок -
лишь сучками звать ты моги...

User parabellum317, 01.04.2016 21:24 (#)
25772

++++++++++++++

User busel_1, 01.04.2016 22:07 (#)
25099

гэта гонар вашай нацыі, расеяне, а што вы робіце..

User busel_1, 01.04.2016 22:14 (#)
25099

Я Ольга Ли

User busel_1, 01.04.2016 22:19 (#)
25099

за такую кабету и жызни не жалка (с)

Господи, Ольга, вы С УМА СОШЛИ!!!
неужели вы не понимаете, что именно тот самый, оболванненый народ, за который вы заступаетесь, вас же и РАСТОПЧЕТ, стоит лишь путлеру сказать "ФАС"!!!

facebook.com aleksandrx [facebook.com], 02.04.2016 00:56 (#)
11320

женщины - движущая сила антипутинского движения. я не могу представить рядом с Ольгой, ни плешивого гадкого, ни лупатого жалкого.

User ladywinter, 02.04.2016 19:28 (#)

"Больше всего меня критиковали за то, что я не поддерживаю присоединение Крыма к России
************************************
В газете "Народный журналист" за 09.04.2014 в формате интервью размещены вот такие высказывания Ольги Ли:

Тезисно я могу сказать, что я рада, что Крым вошел в состав России, однако лучше от этого не будет ни его жителям, ни нам, россиянам. Все, что происходило на Майдане, – это заранее подготовленная акция, проект, к которому, на мой взгляд, имеют отношение не только спецслужбы США и Европы, но и наши тоже.
http://ehorussia.com/new/node/12247

User ladywinter, 02.04.2016 19:41 (#)

Вот так потрёшь опоцзыцонэра и проявится крымнашавец.

User butch, 03.04.2016 09:08 (#)

У головожопого моллюска ( рот совмещен с аналом ) позыв на выброс говна через рот в 5 утра.

User butch, 03.04.2016 14:08 (#)

Коммент относился к ублюдку DED,у сравшему тут в 5 утра и впоследствие удаленному, что и поделом.

User helen122, 04.04.2016 11:21 (#)

посмотрел видео из курской думы, когда Ольгу грызут продажные твари, как в такой думе можно работать, когда депутату в защиту прав своих избирателей рта не дают открыть, и это законодатели? это слуги народа? это и вправду отожравшиеся крысы, которых надо давить, гноить в лагерях, вот кого надо пресовать в камерах, и наварованное бабло из них вытрясать. а Олю жаль искренне, наше следствие и суды, просто беспредельщики, называют черное белым, и хоть ссы в глаза, любого можно хватать и сажать. это же одна ОПГ: опера, следаки, прокуроры, судьи. Так еще КС РФ признал необязательность выполнения решений ЕСПЧ.Чувствуете чем пахнет? травля таких патриотов как Ли только начало. Система отработала и обкатала механизм уголовной расправы с несогласными. Толи еще будет.

User medwedb, 04.04.2016 14:29 (#)

По логике, если гражданин обращается к президенту с обвинениями в адрес чиновников, следует провести расследование их деятельности. В путинской России такой гражданин сразу обвиняется в экстремизме. В назидание. Чтобы никто не возникал.