новость Пошарлили и будет

Песков: Карикатуры Charlie Hebdo о катастрофе над Синаем - кощунство
06.11.2015
Дмитрий Песков. Кадр телеканала "Дождь"

Дмитрий Песков. Кадр телеканала "Дождь"

Карикатуры Charlie Hebdo о трагедии над Синаем - кощунство, не имеющее ничего общего с демократией, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Главред журнала Жерар Биар в ответ заметил, что для его издания понятие кощунства не существует. Высказывание Пескова он объяснил стремлением Кремля отвлечь российских граждан от других проблем.


Комментарии
User foxbit17, 06.11.2015 13:53 (#)
2967

Песков сам карикатура.....

User zvirblis_317, 06.11.2015 14:01 (#)
21611

Причем официальная.

User foxbit17, 06.11.2015 14:22 (#)
2967

ну да.... чтоб по пресс -секретарю видно было что из себя его шеф представляет...

15776

Зато многотиражная.

User cherubina1, 06.11.2015 14:43 (#)

Песков сам карикатура..

))))))))))) да уж

User andrey_62, 06.11.2015 17:20 (#)
3180

Вот и я срвзу, как увидел, задался тем же вопосом - зачем Грани поместили в статью эту мерзнкую карикатуру о трагедии над Синаем?

User antuan122, 06.11.2015 18:39 (#)

Путлер зачистил вокруг себя всех мужчин-красавцев. Касьянов, Ходорковский, Гуриев, Немцов и многих других... А на фоне Пискова он выглядит более-менее...

User ionatanoldd, 06.11.2015 14:30 (#)

этот мелкий воришка ,косящий под дурачка , ещё и вякает что-то...Босс приказал?

User nahimov, 06.11.2015 14:32 (#)
23772

Когда на советские экраны вышел фильм "Большая Прогулка" ,весь официоз бился в истерике по поводу недостаточной карикатурности немецких солдат ! А вот население (в очень большой степени состоявшее из ветеранов) , надрывало животы от гениальной комедии !!
Сама тема , не может быть кощунственна или не кощунственна - исключительно , лишь её подача ! Если карикатуристы саркастически высмеяли причины трагедии , никак не затронув её последствия , то кощунство здесь могут разглядеть лишь крайне заинтересованные стороны и силы .. Песков , безусловно , в их числе !!

User pipetka, 06.11.2015 15:03 (#)
21218

!!!!!!!!!!!!!!+++++++++++++++

(комментарий удалён)
User sunrise, 06.11.2015 15:07 (#)
24411

И что этот таракан про карикатуры вспонил? Дались они ему

(комментарий удалён)
User sunrise, 06.11.2015 16:06 (#)
24411

О б-же, как же смешно ;-))). Вам, наверно неочень, а мне стало и, очень даже

(комментарий удалён)
User sunrise, 06.11.2015 16:36 (#)
24411

;-))) Апофигей

User sunrise, 06.11.2015 16:36 (#)
24411

https://www.youtube.com/watch?v=zwQgMPoeFmo

(комментарий удалён)
User sunrise, 06.11.2015 17:35 (#)
24411

Да,интернет великая сила.Но я почему-то не думаю, что когда речь идёт о старухах и стариках ,дело только в этом. Пенсионеры в Рваше,как и дети ,самая незащищённая честь общества. Пенсия в Раше скудная , медицина-отвратительная. Потом, эти старики молодость свою потратили , когда существовал Советский Союз, я вот знаю, что далеко не все из них скучают по этому периоду,или же даже если их навещает ностальгия,они все равно могут знать ценность этой системе,такие старики тоже попадаются, а Пу напустил туману. воскресил миф, для того, чтоб возбудить ностальгию, но ничего не дал этим старикам. Знаете, сильно подозреваю, что некот., старикам, к-рые его называют сейчас пуйлом, сильно не понравилась идея сочинской Олимпиады, да я даже знаю таких,они чертыхались,за милую душу, правда они и в интернет влезали, но думаю, что те, что не влезали, если не впали в маразм, быстро могли бы сообразить, что вместо олимпиады можно было посторить больниц,хотя бы несколько важных, улучшить их илищное положение, дороги ect. Ну им что шоу было нужно;-)) или продукты,жильё и медицина?
Ну а , когда Пу попёр на Украину,гм, ну многие старики и старухи могут быть эмоционально связанны с этой страной, но привыкнуть к тому, что Раша и Украина давно уже живут порознь, ну и какого черта им нужна эта никому ненужная война?
Откуда бы и что они не брали , думаю, что старики невсегда дураки, особенно, когда пользуются жизненным опытом,независимо от того используют они при этом интенет или нет

(комментарий удалён)
User sunrise, 06.11.2015 23:31 (#)
24411

А вообще- то Пума, я не просмотрел эти карикатуры, я перестал отслеживать данный журнал и при чтении этого текста я его тоже просмотрел невнимательно сосредоточился на этом уродливом таракане, вообще подумал, что он говорил о карикатурах вообще , его личность мне несимпатична, но на этот раз даже этот таракан прав,это ужасно, на такое карикатуры не рисуют

User sunrise, 07.11.2015 00:03 (#)
24411

_http://newsru.com/world/06nov2015/hebdo.html
Песков конечно мерзавец, но эти карикатуры просто свинство, мерзавцы бывают правы

(комментарий удалён)
User sunrise, 07.11.2015 00:53 (#)
24411

Мне что- то совсем не хочется обсуждать эти карикатуры ;-|, стебаться над Пескова это сколько угодно, когда вижу его тараканью рожу знаете ,это совсем не одно и тоже. Этот журнал не был моим любимы, даже в его лучшие времена, хотя, когда Шарли был жив, публикации карикатур были вызовом и я относился к этому сдолжным уважением( хоть карикатуры, на мой вкус , были беззубые). А после смерти Шарли журнал вообще не имело смысла просматривать, он 'испортился, сильно испортился, это я понял и зарекся интересоваться судьбой данного журнала, свободу слова не соблюдают, когда речь идёт об адептах гуманной и Свобода слова стала правом показывать дурной вкус, А у меня слишком многогранных интересов, чтоб не тратиться на эту ерунду, и если бы не эта публикация на Гранях про возмущающегося Пескова и не моё желание погуглить, уточнив , что имеется ввиду, м. б. , или нескоро бы их увидел, или не увидел бы совсем. Я даже от испорченного, превращённого в помойку , журнала такой подлости не ожидал, подумал, даже с дуру , что они там переквалифицировались на Рашу и нарисовали, пусть и бездарные( раньше карикатуры были беззубые, а сейчас бездарные) карикатуры на Пу или Пескова, гм.Нет, смеяться над жертвами авиакатастрофы или терракта может только вурдалак ;-| для меня это вне обсуждений, жаль, что Таракан оказался на этот раз прав, ладно милая Пума, встретимся лучше на какой нибудь более однозначной ветке, а то два тошнотворных порошка( во что превратился наш мир, что кто- то находит нормальным рисовать карикатуры на жертв терракотовых и Херриман Песков), слишком много для одногоьприема

, 06.11.2015 16:39 (#)
25031

В виде "бомб точного наведения последней российской модофикации". что бы и от Парижа остались только сатиры. В виде Писькова

(комментарий удалён)
, 06.11.2015 17:02 (#)
25031

зато расейский

User orge, 06.11.2015 16:25 (#)
4479

А чего это оно возбухает? 1-я карикатура высмеивает т.н. "операцию против террористов", а вторая -- хреновый режим безопасности в аэропорту.

User help007, 06.11.2015 18:51 (#)
5984

кощунство, не имеющее ничего общего с демократией
============================================
полцарства за коня ! В смысле: "Песков, дай точное определение - что такое кощунство ?

(комментарий удалён)
User help007, 06.11.2015 22:55 (#)
5984

Во всяком случае - правды не скажет: что это такая штука, при которой его разве что в завхозы возьмут - и то - за усы выразительные.

User tanya101, 06.11.2015 18:56 (#)

Charlie Hebdo - Шарли Хебдо - или проще : Шобла Йобла .... Иначе не назовёшь.
Так вот эта " шобла йобла " делает себе дешовую популярность на крови и горе.
А вы тут все изошлись ядовитой слюной от радости что эти карикатуры касаются России .
А так у вас ничего личного к жертвам - только агония ненависти к России.
Не желаете прокатиться на таком самолете ?.... You welcome

User zvirblis_317, 06.11.2015 19:24 (#)
21611

Брысь.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 06.11.2015 21:59 (#)
21611

:)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 06.11.2015 23:49 (#)
21611

+++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 06.11.2015 23:57 (#)
21611

Моё тоже.

, 06.11.2015 22:53 (#)

Конечно, это неэтично, не по-человечески, бескультурно. Теряет издание моральный авторитет. Всё-таки смеяться над мифами и сказками, над разными значками и над трагедией реальных живых людей - разные вещи. Но наказывать их надо только презрением и невниманием, и никакого самосуда и уголовщины.

User maxno, 06.11.2015 23:14 (#)
22523

Там горький сарказм над живыми россиянами, а не над жертвами вовсе.

User help007, 07.11.2015 00:21 (#)
5984

100% И Игорь Яковенко (как всегда - блестяще) - об этом написал: http://i-yakovenko.livejournal.com/114244.html

User help007, 07.11.2015 00:19 (#)
5984

"Такие издания, наверное, абсолютно неуместны в нашей общественной системе координат, в нашей многонациональной, многоконфессиональной стране", - подчеркнул он.
============================================================================
Вот поэтому - Россия так и живёт: плюс ко всему ещё и с гирями на ногах - в виде религий, занимающих неподобающее место в общественной жизни.

https://youtu.be/swP4ya7wVCM