новость Мосгорсуд признал законной блокировку статьи The New Times

15.08.2015
Фрагмент постера к Сибирскому маршу

Фрагмент постера к Сибирскому маршу

Мосгорсуд признал законной блокировку в августе прошлого года статьи "Парад суверенитетов 2.0". Отклонена жалоба журнала The New Times и журналиста Александра Литого на решение Тверского райсуда. В Роскомнадзоре сочли, что в статье содержатся призывы к несогласованным акциям. "Грани" тогда тоже получили предупреждение за аналогичный материал, но не удалили его.


Комментарии

"При этом в суде было установлено, что сотрудники Роскомнадзора сфальсифицировали цитаты из статьи. В публикации не содержится фраз, представленных в документах ведомства."

Вынес ли суд частное определение в адрес Роскомнадзора и наказаны ли эти сотрудники?

(комментарий удалён)

Спецслужбные упыри не могут:

- ни признать существование запатентованной технологии трансляции речи непосредственно на мозг - за это их убьют, хотя информация находится в открытом доступе (см. текст патента http://www.google.com/patents/US4877027 ),

- ни отрицать - поскольку на этой информации стоит государственная печать США,

и тем самым - обрекают себя на бессловесность, а животное по-армянски и есть "ан-асун": не могущее говорить.

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 15.08.2015 18:36 (#)
51965

Больной, конечно. Но развлекаться нужно и больным :). Я его не осуждаю.

User marazm_sovetov, 15.08.2015 18:52 (#)
51965

Что касается "патента", с которым наш пациент так носится. В описании не сказано, было ли это устройство вообще испытано на практике. Учитывая, что патент выдан в 1971 г. и до сих пор не нашел практического применения (ну, если не считать Казаряна :), то понятно, что это устройство оказалось никому нах не нужным (если оно вообще способно работать). А запатентовать можно почти любую хнрню, вплоть до "летающей тарелки". Только бабки плати.

Уважаемый форума участ_ник "marazm_sovetov", предварительные сведения о котором приведены ниже, делает вид, будто не читал мой постинг в ответ на подобные увёртки уважаемого форума участ_ника "bis_ima", в свою очередь делавшего вид, будто не знает об эффекте Фрея (микроволновом слуховом эффекте) - см. https://graniru.org/Events/Crime/d.243553.html#comment_4931989 .

Кроме того, уважаемый форума участ_ник "marazm_sovetov" пытается посеять сомнения в испытанности изобретения, якобы в описании об этом не сказано, хотя там отмечается: “WHEN THE PARAMETERS ARE ADJUSTED FOR THE PARTICULAR INDIVIDUAL, he perceives intelligible audio, entirely independently of his external hearlng organs”, то есть, высокая разборчивость микроволновой трансляции речи на мозг достигается индивидуальной настройкой прибора, что указывает на проведение испытаний автором - Wayne B. Brunkan-ом.

Наконец, уважаемый форума участ_ник "marazm_sovetov" сообщает неправильную датировку патента - 1971, вместо 31.10.1989.

User marazm_sovetov, 15.08.2015 22:56 (#)
51965

Так или иначе, но это изобретение оказалось никому не нужным. Кроме того, нет никаких сомнений, что эта система работает только на очень близком расстоянии - почти вплотную. Ни о каком облучении через стену не может быть и речи. Так что, Левон, смело снимай горшок.

Уважаемый форума участ_ник "marazm_sovetov", предварительные сведения о котором приведены ниже, вместо того, чтобы извиниться перед Wayne B. Brunkan-ом и Соединёнными Штатами, выдавшими ему патент, продолжает пытаться внушить свои предвзятые утверждения.

Он ничего не хочет уточнить о характеристиках аппаратуры, возможностях её совершенствования за 25 лет, прошедших со дня выдачи патента, и т.д., но только норовит трескотнёй отвадить читателя от предметного знакомства с подобной техникой. Незнание не есть аргумент, как говорят логики: если кто-то не знает о чём-то (скажем, использовании данной техники), это не основание убеждать других, что такого использования нет. Кстати, радиоинженер Гаспарян Олег Фрунзевич сообщил мне, что, в принципе, он не исключает её домашнее производство специалистом.

Здесь примечательно следующее. Все либерал-пропагандисты здесь на форуме могут годами поносить ФСБ, ГРУ и другие российские спецслужбные секты, и правильно делают. Они спокойно допускают, что эти секты, например, могут отравить человека, подослать блатных убить или избить его. Но этот рефлекс резко прерывается на аппаратуре микроволновой трансляции речи непосредственно на мозг и другой подобной технике (скажем, микроволновом облучении сквозь стены, с целью вызвать разрушения тканей организма их жертвы) неявного действия. Вот тут-то они горой становятся за кровавую гебню и готовы, наоборот, каждодневно издеваться над всяким, кто обвиняет российские спецслужбные секты именно в этом. Люди доброй воли должны задаться вопросом, почему это так? - и сделать надлежащие выводы.

Рациональный подход не даёт никаких оснований сомневаться в том, что эти секты могут проводить такие виды преследования, в частности - Казаряна в Армении. В самом деле:
- микроволновое излучение существует? - существует,
- это излучение может быть сфокусировано? - может,
- оно проникает сквозь стены? - проникает,
- может оно вызывать вредные психофизиологиеские последствия? - да,
- науке известен эффект Фрея (микроволновый слуховой эффект) - давно известен,
- есть патент на технику микроволновой трансляции речи на мозг - пожалуйста, можно посмотреть в Google,
- располагают ли ФСБ, ГРУ и другие спецслужбные секты достаточным влиянием в Армении, чтобы настоять на гонениях на Казаряна такими средствами? - нет здравых оснований отрицать это, во всяком случае - значительную вероятность этого.

Однако всё это ведёт либерал-пропагандистов не к тому заключению, что к возможности подобного преследования нужно относиться серьёзно, а к обелению упомянутых российских спецслужбных сект любой ценой и нападкам на Казаряна, включая нецензурную брань. И это притом, что, как я отметил ранее, уважаемый форума участ_нике "marazm_sovetov" признал, что Казарян подвергается гонениям и его гонители сознательно используют определённые методы. Но он будет говорить что угодно, только не признавать возможными, хотя бы даже не слишком вероятными, конкретно эти методы гонений со стороны российских спецслужбных сект. Потому, что он жить хочет.

User sova46, 16.08.2015 17:07 (#)
28204

"если не считать Казаряна", чем вышеупомянутый Казарян имеет полное право гордиться!

User marazm_sovetov, 16.08.2015 18:05 (#)
51965

Он и гордится! :))

См. об уважаемом форума участ_нике "sova46" https://graniru.org/Politics/Russia/d.237058.html#comment_4650126

Я предупреждал, что спецслужбные упыри (СУ) не могут ни признать, ни отрицать существование запатентованной технологии микроволновой трансляции речи непосредственно на мозг, а только пытаться заболтать её.

User marazm_sovetov, 15.08.2015 18:35 (#)
51965

"...а животное по-армянски и есть "ан-асун": не могущее говорить."

Говорить-то не может, а писать комментарии - очень даже!

См. об уважаемом форума участ_нике "marazm_sovetov":
- поощрителе педерастии -
https://graniru.org/blogs/free/entries/235000.html#comment_4548608 ,
- признавшем, что (1) Казарян подвергается гонениям, (2) его гонители сознательно используют определённые методы и - недовольном тем, что его собственное высказывание запоминают и приводят на него ссылку, а не тем, что он делает такое высказывание - https://graniru.org/blogs/funnycouple/entries/243372.html#comment_4924239 .

(комментарий удалён)
User andrey_62, 15.08.2015 20:37 (#)
3180

Судя по всему Москва в среднесрочной перспективе вообще не увидит Сибирь - разве что в старой кинохронике и репортажах китайского тв.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 15.08.2015 20:52 (#)
3180

А то!
Вот только не китайцы отменили на деле принцип нерушимости границ - что не помешает им воспользоваться этим....

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: