О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Беларусь
Читайте нас:
Доступное в России зеркало Граней: https://grani-ru-org.appspot.com/Society/Media/Freepress/d.242505.html

новость Facebook удалил пост замглавы Роскомнадзора со словом "хохлы"

03.07.2015
Максим Ксензов. Фото с сайта Роскомнадзора
Максим Ксензов. Фото с сайта Роскомнадзора

Фейсбук удалил пост замглавы Роскомнадзора Максима Ксензова за фразу "хохлы иногда такие хохлы". Чиновник был обескуражен. "Всякие администрации ресурсов гораздо более жесткие и циничные, не ограниченные никакими рамками, нежели любые госорганы", - заявил Ксензов. По его словам, американцы запрещают гражданам его страны говорить на родном языке.


Комментарии
User orge, 03.07.2015 10:23 (#)
4479

"Советский народ - это советский народ", а "хохлы иногда такие хохлы", а Ксензов -- такой совковый баран, что любо-дорого.
Об "иронии парадокса" промолчим.

(комментарий удалён)
User truakater, 03.07.2015 10:50 (#)
21996

Совковый баран это не оскорбление, а диагноз. Уж как есть, так есть.

User zvirblis_317, 03.07.2015 11:02 (#)
21611

+++++++++++

, 03.07.2015 13:31 (#)
29417

:-))))))))))) Я просто рассмеялась от души ,Марк Цукерберг выполнил своё предупреждение сделанное двумя днями ранее.

User zvirblis_317, 03.07.2015 13:35 (#)
21611

:))))
Сказано - сделано :)

, 03.07.2015 13:43 (#)
29417

+++++++

User keystone, 03.07.2015 19:55 (#)
19137

Об "иронии парадокса" промолчим.
---------------------------
Да если бы только только "ирония парадокса! С ней органично соседствуют "прочие равные и остальные нюансы ситуации". Это, вероятно, и есть тот родной хырою нашего романа язык, на котором неизвестные граждане известных стран запрещают говорить гражданам его страны?

User orge, 03.07.2015 20:12 (#)
4479

Родной у него матерный. Далее следует язык подворотни -- а-ля )(уйло.

User aldensino, 04.07.2015 00:07 (#)

Не стоит обижать баранов сравнениями с ксензовыми.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User truakater, 03.07.2015 10:56 (#)
21996

Шо уже тополя начали смеяться? А искандеры уже отсмеялись?

User donor, 03.07.2015 15:08 (#)

А они посменно смеются. Свою смену отхохотал, в казарме поспал - и снова ржать!

User krym_nash, 03.07.2015 10:38 (#)

Что интересно, некоторые украинцы сами себя в шутку называют хохлами. А в упомянутой "антисемитской" реплике никакого антисемитизма не было, раздули скандал на пустом месте.

(комментарий удалён)
User kovaljov, 03.07.2015 10:59 (#)

Не каждый залешанин - кацап. Не все деды брехуны и тупицы...

User hcr_1, 03.07.2015 10:59 (#)
23186

Facebook обнадзорил роскомнадзор :D

User yegr, 03.07.2015 11:19 (#)
22728

Прямо чуйство хордости за таких чиновник испытываешь:( Идиотизм/кретинизм в Рассеи не победим (некабелим)!

User tадеушевна, 03.07.2015 11:20 (#)
23665

Всю свою жизнь прожив между Гродно, Варшавой, Вильнюсом и Львовом, я никогда не слышала столько оскорбительных эпитетов о соседних народах, сколько я услышала, побывав всего лишь однажды в Москве.
Тут тебе и "хохлы", и "лабусы". А там вам и "пшеки" с "бульбашами". Про "хачей", "жидов" или "урюков" я вообще молчу. Те, кто считает себя по какому-то недоразумению "русскими" (видимо, просто от недостатка образования) всегда были нацистски настроены к тем, кто имеет отличный от них язык, культуру и вероисповедание. Хотя мокшане с мордвино-татарскими смесями такие же "русские", как, например, цыган назвать кельтами.

User yegr, 03.07.2015 11:26 (#)
22728

Кацапы-лапотники - избранная нация, сверхчеловеки:))) Плохая генетика во всем виновата!

User zvirblis_317, 03.07.2015 11:27 (#)
21611

Я и сам пробыл лабусом два года в армии, только за то, что знаю литовский. Русские из россии вообще охреневали - как это блондины могут между собой говорить на непонятном им языке :) Вот не вру, ей богу, аж челюсти у них отвисали, когда нас слышали :))

User chokolivsky_12, 03.07.2015 13:04 (#)
12750

Да. Но в совецкое время всё это было замаскировано за правильными словами пропаганды о равенстве народов, за этакой «политкорректностью», хотя самого этого слова и не было.

Надо было съездить в Россию, чтобы это ощутить эту неприязнь за одну национальную или скорее даже территориальную принадлежность. В Москве и Питере это было выражено слабее, там преобладает народ культурный. А на вот перифереи – сразу заметно.

User zvirblis_317, 03.07.2015 13:39 (#)
21611

В Костроме бывал, но не нарвался, хотя с женой по-литовски говорил... Может подумали, что иностранец, по тем, совковым временам :))

, 03.07.2015 14:35 (#)
23024

Кострому местные жители из тех, кто по пьяни обнаруживает критическое мЫшление, называли кострамота.:-)

User zvirblis_317, 03.07.2015 15:15 (#)
21611

:)))

User boris_k, 03.07.2015 15:03 (#)
3734

В Москве и Питере есть другой синдром: там считают низшими существами не только всех нерусских, но и всех русских, проживающих не в Москве или Питере ("провинциалов"). Любопытно, что подавляющее большинство страдающих этим синдромом сами только-только перебрались в Москву (Питер) из Урюпинска (Мухосранска).

User zvirblis_317, 03.07.2015 15:14 (#)
21611

Слышал такое дело... Оно и тут, на форуме, иногда проявляется...

(комментарий удалён)
, 03.07.2015 17:27 (#)
29417

Осадок этот остается у всех "провинциалов"---

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.07.2015 22:09 (#)
21611

Пума не из москвы. Вы не уловили сарказма.

, 03.07.2015 22:50 (#)
29417

И дым отечества / где мы живём/ нам сладок и приятен.-это называется Родина.
А Москва и Питер остаются ,как отдельные государства, со своей культурой и некультурой.

User zvirblis_317, 03.07.2015 23:20 (#)
21611

++++++++++++

(комментарий удалён)
, 03.07.2015 23:36 (#)
29417

Только сказала про дым-отечества., и вот прочитала про этот дым
‪#‎police‬ ‪#‎lawlessness‬ Эта история произошла на автовокзале города Сызрань и уже вызвала широкий общественный резонанс, так как связана она с очередным случаем превышения своих должных полномочий сотрудниками полиции, да и вообще полным ‪#‎беспредел‬`ом с их стороны.

Потерпевший Пётр Татаринов не совершил ни правонарушений, ни преступлений, в розыске не числится. Он просто ждал на автовокзале г. Сызрань свой ‪#‎автобус‬. Хотел поехать домой в Тольятти.

Купил зеленый чай и сидел на лавочке. К нему подошли два сотрудника полиции и потребовали документы. Оснований нет. Полицейские взбесились. Мозг закипел. Гражданин смеет сопротивляться.

Через 20 минут автобус уже должен был отъезжать. Петр все таки показал свой паспорт. Его пробили по базе на розыск. Все нормально. Но потом менты заявили, что так как Петр не сразу показал свой паспорт, то им захотелось провести личный досмотр его сумки. Оснований нет. Несмотря на это Петр предложил им досмотреть его на месте, так как автобус уже отъезжает. Расстегнул сумку. Полицейских такой расклад не устроил, они захотели его досмотреть у себя в отделе, подальше от камер и лишних глаз. Петр отказался. Они стали угрожать, что если Петр не проследует с ними в отдел, то сегодня он не уедет на автобусе домой.

В этот момент автобус стал отъезжать. Петр направился к нему. Менты стали крутить Петра. Он оказался на асфальте. Слабые менты не могли вдвоем справиться со спортивным парнем и стали распылять ему в лицо перцовкой, чтобы тот задохнулся. Спустя время прибыл дополнительный наряд полиции. К Петру подбежала агрессивная девушка-полицейский и стала 7 раз бить его шокером.

Причем била шокером и долго держала. У Петра накатились слезы на глазах. Боль была ужасная. Он стал звать на помощь очевидцев.
Народ откликнулся. Полицейские, сами не зная за что пытались арестовать Петра, молчали. Головы опустили.

Пожилой пенсионер вступился за Петра. Девушка с шокером набросилась на него и ударила его шокером. Петр весь в синяках, ушибах, с опухшими красными от перцовки глазами.

В итоге Петра отвезли в отдел. Ночь он провел в ИВС. К Петру приехала семья, но к нему их не пустили. На следующий день его осудили по ст. 19.3 КоАП РФ и выписали штраф 500 рублей. Петр купил себе новый билет за 200 рублей и уехал домой в Тольятти."-----фашизм -опричнина уже у моего порога.:-(((((((((((((((((((

, 03.07.2015 23:45 (#)
29417

https://www.youtube.com/watch?v=EbpHzu0UoQ8

User schmidt, 03.07.2015 23:04 (#)

"Но в совецкое время всё это было замаскировано за правильными словами пропаганды о равенстве народов".==========================================================================
Неправда. Кроме правильных слов было правильное воспитание. Советский Союз был уникальным мультиэтническим государством, где практически не было противостояний по нац. признаку. Оставляю за скобками преступное сталинское переселение народов и связанные с ним конфликты между коренными жителями и перемещёнными.

User zvirblis_317, 03.07.2015 23:22 (#)
21611

Оставляю за скобками преступное...
----------------------
А не оставить ли тебе себя за скобками? :)

User chokolivsky_12, 06.07.2015 11:52 (#)
12750

Просто смешно говорить о каком-то воспитании в СССР. Показуха была. Был страх репрессий, и потому не говорили, чего не положено.

Как только власть попустила вожжи, полилось такое говнецо, что держись! И изо всех дыр и во всех направлениях. Воровство, бандитизм, разврат, мракобесие… и национальная ненависть тоже.

Воспитывать могла только семья (каждого по-разному). Ну и сам себя, если человек достойный.

User schmidt, 08.07.2015 21:36 (#)

"Просто смешно говорить о каком-то воспитании в СССР"================================
Если воспитания не было, как возник "совок"?Был страх репрессий
"Как только власть попустила вожжи, полилось такое говнецо, что держись!"=================
Так Вы за сильную власть?
"Воспитывать могла только семья" ================================================
Значит ли это, что с разрушением института семьи (полноценной), воспитывать будет некому?

User chokolivsky_12, 09.07.2015 11:53 (#)
12750

---Если воспитания не было, как возник "совок"?---

Битиё определяет сознание

---Так Вы за сильную власть? ---

За очень сильную. Удивительно, что вы ещё этого не поняли.

---Значит ли это, что с разрушением института семьи (полноценной), воспитывать будет некому?---

Церковь, сам индивид может воспитывать. Неформальные объединения, банды тоже могут.
Но почему такая постановка о разрушении? Соввласть разрушала семью, но этой власти нет. А зачем вы теперь хотите её разрушить?

, 03.07.2015 21:59 (#)

У меня был хороший знакомый в Литве 4 лет отроду, который представлялся так: У меня папка - хохол, мамка- кацапка, а я - лабутенок! :-))

(комментарий удалён)
User mitasmies, 03.07.2015 16:22 (#)

" Москва это тоже такой большой Нью-Йорк" - это пяць.

User sergii_from_kyiv, 03.07.2015 16:32 (#)
13636

Дед Мишаня тутова и не таких откровений вываливет их у него, шо гуано в мексиканской пещере. За каждым подозревает приспешников фсб, не зависимо от места нахождения обвиняемого, и все тут сеют семена ксенофобии и других нацизмов, что наталкивает на мысль о трудностях снабжения аптек его города (Новосибирск кажись) галоперидолом (санкции?). Сам он порождение рафинированного коитуса этики и морали, но сёрет под каждым постом всех, кто справедливо считает его редкостным уе_баном.

User zvirblis_317, 03.07.2015 20:53 (#)
21611

:)))))))

User jbd, 03.07.2015 11:58 (#)
23674

ёпта как духовно https://www.youtube.com/watch?v=Ywwdr_4BT7U

User kiska, 03.07.2015 12:22 (#)
11196

Лишняя хромосома так и прёт.

User easyroller, 03.07.2015 12:44 (#)

Я украинец и мне, в общем то, наплевать, когда русские называют нас "хохлами" и т.п. Гавкнула на меня собака - и что? Жалкие убожества, у которых только и радости в жизни - обозвать ближнего, нагадить ему и при этом пыжиться от воображаемого собственного величия. У меня, кстати, на роликовом шлеме написано THE UKR (Тот самый Укр), и поверьте мне, русских эта надпись бесит больше, чем украинцев. Украинцы в основном посмеиваются...

User kiska, 03.07.2015 14:29 (#)
11196

Вы правы. Мы украинцы не обижались когда нас россияне называюли хохлами. Мы это все воспринимали и воспринимаем с юмором. Футболки носим с надписями:" Я укроп," "Я хохол", и так далее. Вот чем особенно мы отличаемся от россиян. Если бы у нас в Украине была такая борьба с иностранными агентами, как в России, то футболки с надписью "Иностранный агент" был бы хит продаж. :-)

User zvirblis_317, 03.07.2015 22:11 (#)
21611

:)))))))

User chokolivsky_12, 03.07.2015 13:09 (#)
12750

Этот потомок католических попов – типичный хохол.
Хохол – этнический украинец, который считает своей родиной Россию или для него это «одно и то же».
Русские, ик сожалению, не знают правильных значений многих слов.

(комментарий удалён)
, 03.07.2015 13:32 (#)
29417

++++++++++++

User zvirblis_317, 03.07.2015 13:40 (#)
21611

:))))))

User andrey_62, 03.07.2015 14:48 (#)
3180

Нет, ну почему? Почему Фкйсбук не может выписывать штрафы? Выписали б Максу тыщ десять. Евро.

User anubїs, 03.07.2015 15:07 (#)

Да не за то что по-русски, за употребление уничижительных, оскорбительных эпитетов в отношении представителей определенной нации (ст. 282 УК РФ), за девятиэтажный... Вот так взял и обЫдел, он плякал..

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.07.2015 13:41 (#)
21611

++++++++++

facebook.com Yury Bekker, 03.07.2015 13:48 (#)
5900

Да и хваммилие такое скользкое Ксёнзов-смахивает на Иезуитов.Впрочем как и папа теперешний.В советской школе иезуитов не жаловали...

User kiska, 03.07.2015 14:31 (#)
11196

Ксёнз - с полького означает священник.

, 03.07.2015 16:33 (#)
29417

По-маяковски: "Ксёнз -это хорошо, Ксензов -плохо".

User kiska, 03.07.2015 18:21 (#)
11196

+++++++++++

User anubїs, 03.07.2015 15:03 (#)

++++++++++++++++++++++

User lisa_de, 03.07.2015 18:42 (#)
49051

и это правда! Ой ты смешной! ++++++++++++++++

(комментарий удалён)
, 03.07.2015 14:17 (#)
23024

с другой стороны не так уж и плохо, что становится известным ху из ху.

User django2, 03.07.2015 14:20 (#)

Это тот самый случай, когда хитрая жопа Роскомнадзора насажена на фейсбуковский хрен с резьбой.

User boris_k, 03.07.2015 15:05 (#)
3734

Иной кацап, в отличие от мадьяра, всегда виноват, что он кацап.

livejournal.com septeon [livejournal.com], 03.07.2015 15:10 (#)
2917

///неизвестные граждане известных стран запрещали гражданам моей страны говорить на родном языке"///
Бу-га-га!!!
А ведь "родной язык" у ему подобных таков, что его лучше не транслировать в публичную письменную форму.
Вот и результат. :))))))

User nanoscience, 03.07.2015 15:18 (#)
3460

и на Роскомнадзор управа найдется. Еще ему надо закрыть выезд из страны и закрыть счета за границей. За что? За хохлов? Не только. За Грани, Еж, Каспаров, за античеловеческую деятельность Ъ.

User vector, 03.07.2015 19:00 (#)

"Ирония парадокса, однако"
вы слыхали, как п**дит свинья?

, 03.07.2015 22:04 (#)

Кстати, в кошмарном сне не могу представить себе высших чиновников СССР, пописывающих в фейсбуках и твиттерах все, что им в голову взбредет, зная, что их может прочесть весь мир. А вы говорите - совок. Нет, это не совок, по интеллектуальному уровню это уже значительно хуже.