новость Замглавы Рособрнадзора призвал запретить Википедию

22.01.2015
Рособрнадзор. Фото с сайта ведомства

Рособрнадзор. Фото с сайта ведомства

Заместитель руководителя Рособрнадзора Александр Бисеров призвал к запрету Википедии в России. "Я бы на нее цензуру бы наложил просто-напросто. Потому что то количество ошибок, которое она содержит, зашкаливает", - сказал он. В самом ведомстве заявление чиновника назвали шуткой и посоветовали журналистам не уделять ему много внимания.


Комментарии
User ladywinter, 22.01.2015 14:27 (#)

Ну вот вам:
https://www.youtube.com/watch?v=mvS6dh0AC5A

User max1men, 22.01.2015 14:35 (#)
22479

вообще надо интернет запретить,
а может и всю забугорную компьютерную технику

User wsd, 22.01.2015 15:22 (#)

Не сомневаюсь, что где-то через годик на ютюб, вики, твиттер и т.д. можно будет зайти только через прокси.

twitter.com oprst2121 [twitter.com], 22.01.2015 16:06 (#)
7259

Заместитель руководителя Рособрнадзора Александр Бисеров, напечатал целую серию собственных высеров. Флаг в руки!

User frdred, 22.01.2015 16:21 (#)
22452

и прокси запретят. введут уголовную статью. любой донос и навет будет проверяться.

User wsd, 22.01.2015 18:40 (#)

А как запретить прокси? Блокировать доступ - так будут появляться новые. Вон зеркала граней блочат каждый день, и каждый день новое появляется. Даже на знаменитый китайский файервол нашлись народные умельцы, создали Ultrasurf)))
Другое дело - могут анализировать трафик на наличие определенных слов. Например, )(уйло. Технологии уже сейчас позволяют это делать.

User frdred, 22.01.2015 18:48 (#)
22452

Да нет, прокси естественно не запретишь, но все в дурной голове возможно. Будут действовать проще. Через провайдера. Спец. оборудование заставят купить (удорожание интернета) Весь трафик пустят уже фильтрованный (резко упадет скорость), кстати уже падает при зарубежных посещении сайтов. Привязанные IP адреса, итд, итд. Контора пиде-а Ашанова создает всю эту хер-ю!

User wsd, 22.01.2015 19:09 (#)

Ну да... Кстати, провайдеров УЖЕ обязали поставить такое оборудование. Закон вышел в том году, вот только с какого времени должен войти в силу, не помню...

User frdred, 22.01.2015 20:57 (#)
22452

Уже ставят. Меняют ip-шники, скорость упала. Короче закроют тут нас всех и чеченов запустят. Зону большую устроят. И будет путен сидеть пожизненно, а после него кабаева с кадыркиным.

User wsd, 22.01.2015 21:17 (#)

скорость упала
=====
А р2р - тоже упала? У меня вроде как была высокой, так и осталась...

User frdred, 22.01.2015 23:02 (#)
22452

Скорость стала нестабильной. Прыгает. Что-то, видимо настраивают. На мои конкретные вопросы не отвечают и переводят разговор на мое оборудование.
У меня хорошее оборудование.

User wsd, 22.01.2015 23:12 (#)

Плохо... будьте осторожны.

User frdred, 22.01.2015 23:54 (#)
22452

спасибо.

User albex, 22.01.2015 14:40 (#)

Александр Высеров погорячился?

User zvirblis_317, 22.01.2015 15:17 (#)
21611

:)))))

User vuzlvau, 22.01.2015 14:41 (#)

Соревнование в мракобесных инициативах. Дать козлу орден отечества 28й степени

User zvirblis_317, 22.01.2015 15:16 (#)
21611

Лучше б вам главврач, Маргулис, телевизер запретил :))

User max1men, 22.01.2015 17:02 (#)
22479

а как власти с народом "общаться" ?

User zvirblis_317, 22.01.2015 17:24 (#)
21611

По радиоточке :))) Если в россии еще остались такие розетки... У нас уже давно нет :)

User max1men, 22.01.2015 17:38 (#)
22479

совершенно не тот эффект,
киселевы с горя запьют от утраченных возможностей красиво материальчик предподнести

User zvirblis_317, 22.01.2015 17:46 (#)
21611

киселевы с горя запьют
-------------------
Вот и пусть преподносят заплетающимися языками - будет натуральнее :)))

User eshya, 22.01.2015 15:20 (#)
21223

После вандализма рашистов в Истории России? Надо изменить политику Вики.

User eshya, 22.01.2015 18:05 (#)
21223

А его персональный "Письков" говорит:"Не обращайте внимания на шефа, пошутил он так, ну поссорился с любовником(с кем не бывает?), выпил литр вискаря, курнул косячёк, нюхнул дорожку, но вене двинул... А вы уши развесили!

(комментарий удалён)
User max1men, 22.01.2015 18:18 (#)
22479

однозначно

User andrey_62, 22.01.2015 23:00 (#)
3180

Запрет образования позволит параллельно решить И проблему поиска средств на спасение иканомики.

User lory_ll, 22.01.2015 19:41 (#)

Вообще вопрос интересный. Многие преподаватели жалуются что студенты приносят на экзамен фантастические сведения почерпнутые из Интернета, в частности из Википедии. Но вместо запретов надо учить студентов работать с информацией. На самом деле Интернет является идеальным учебником по работе с информацией. Если человек научился отличать достоверную информацию от недостоверной, научился анализировать информацию, не верить одному источнику а перепроверять используя несколько других и в результате получать обьективные данные - цены такому специалисту не будет.
Другое дело, что в Российской школе традиционно не учат думать и анализировать. Так оно спокойнее.

User natala, 22.01.2015 21:58 (#)
3006

"Многие преподаватели жалуются что студенты приносят на экзамен фантастические сведения почерпнутые из Интернета, в частности из Википедии."

Может преподавателям надо больше самим давать студентам знаний, а не в интернет отсылать. Или давать тогда точную ссылку, где можно правильную информацию найти. Интернет - это ведь огромная яма, куда сливается всё, достоверная информация и всякая фигня и туфта. Раньше в докомпьютерные времена учились в основном по конспектам, которые студенты записывали в процессе чтения лекций. Или сейчас уже лекций преподватели не читают, а только в интернет отсылают?

User lory_ll, 22.01.2015 22:32 (#)

Главное, надо учить критически относиться к любой информации. Кстати, в западных университетах не принимают ссылок на Википедию, только на солидные издания вроде Британики.

User max1men, 22.01.2015 20:31 (#)
22479

" Если человек научился отличать достоверную информацию от недостоверной, научился анализировать информацию, не верить одному источнику а перепроверять используя несколько других и в результате получать обьективные данные - цены такому специалисту не будет. "

в России такому "специалисту" прямая дорога в тюрьму

User lory_ll, 22.01.2015 22:35 (#)

Так может надо чего в консерватории поправить?