новость Активиста обвиняют по уголовной статье за запись в Твиттере

12.05.2012
Александр Блинов

Александр Блинов

Следственный комитет может возбудить уголовное дело против лидера тверского отделения общественной организации "Демократический выбор" Александра Блинова за запись в твиттере. 7 мая оппозиционер написал в своем микроблоге: "Жулик и вор рвется к власти, пока ОМОН винтит всех на улицах". Блинову вменяется статья "Оскорбление представителя власти". Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.


Комментарии
User gedeke, 12.05.2012 13:44 (#)
3280

Интересно, почему следственный комитет прочитав фразу "Жулик и вор рвётся к власти" сразу подумал, что речь идёт о Путине? )))

User xa_s, 12.05.2012 14:02 (#)

-:))) хе-хе. Интересно другое, дружище Гедеке ...

Почему военкомат дождался странных писулек в Твиттере от "новобранца", а только потом слил это дело в СК?

(что-то это мне напоминает смутно...ужель большевистскую пропаганду на фронтах 1МВ.)

User gedeke, 12.05.2012 14:47 (#)
3280

"Кто на ком стоял, потрудитесь объяснить?")))

Мне тоже ВСЁ ЭТО смутно что-то напоминает. Вот эти все ремонты Бульварного кольца... Что же мне это напоминает? Наверное, агонию.

User xa_s, 12.05.2012 15:09 (#)

-:))) хе-хе. Дались Вам проделки Собянина, дружище Гедеке!

Читал Вашу перепалку с Киви по этому вопросу - фигня.

Вот если бы он Садовое кольцо решил "реставрировать" с посадкой вековых дубов - это дело ...А так ...

Я ,сегодня, наблюдал картину ПЕРЕКЛАДКИ (sic!) тротуарной плитки. Её (плитку) положили 2 мес. назад.

Так что это не "агония" - это бизнес ...

-:)

User gedeke, 12.05.2012 15:23 (#)
3280

Одно другому не мешает.

"Пристрели меня, чтобы я не мучился!"
"У меня патронов нет!"
"А ты у меня КУПИ."

User xa_s, 12.05.2012 15:50 (#)

-:))) хе-хе. Просто класс, дружище Гедеке! Зря Вы отказались в "бесконечность" сыграть - :)))

Мой ход (абсолютно Вами спрограммированный) - "Гайдар-1993".

Лучшего примера не придумать.

(да! вот причём тут этот чел. в толк не возму.тут всех Гранёных надо в Армию РФ призвать -:)))

User xa_s, 12.05.2012 16:15 (#)

-:))) хе-хе. А то -:)))

Замолчали. Долго шли молча.
- Слушай: отпусти ты меня. - Иван остановился. - Ну чего я в воскре-
сенье там буду?! Не трону я его.
- Да нет, пойдем. А то потом не оберешься... Тебя жалеючи, говорю.
Пойдем счас в шахматишки сыграем... Играешь в шахматы?
Иван сплюнул на снег окурок и полез в карман за другой папироской.
- Играю.

В.Шукшин.

User gedeke, 12.05.2012 16:17 (#)
3280

Надо призвать, кто же спорит?

Один Антифаня, учитывая его многоликость, будет равен целому отделению. Да и вообще, "патриотам" не мешало бы послужить. Это избавляет от иллюзий.

User xa_s, 12.05.2012 16:24 (#)

-:))) хе-хе. Антифыч, как т.Сухов - многого стоит.

И памятью у него всё -ОК.

Это - не тема.

User gedeke, 12.05.2012 16:28 (#)
3280

С русским языком только проблемы. И с совестью.

А так - всё ОК.

User xa_s, 12.05.2012 16:31 (#)

-:))) хе-хе.

Совесть - дело наживное.

(а русский язык??? не очень понял юмор (?))

User gedeke, 12.05.2012 16:41 (#)
3280

Спорная сентенция. Ум, честь и совесть, они или есть, или их нет. Их можно потерять (при наличии), но нажить?

А русский язык - тут из "патриотов" только Огуртцофф более-менее владеет великим могучим, что позволяет заподозрить в нём агента госдепа.

User xa_s, 12.05.2012 16:49 (#)

-:))) хе-хе. я уже как-то объяснял про "ум ....." и проч.

При вступлении в Ряды это (ум,честь,совесть) сдаётся на вечное хранение ...(там есть место) ...

Огурец владеет "Справочником пропагандиста 1986г.) - не стоит обращать внимания на дату - Огурец - Гений. (помните фильмец "новые амазонки"?)

-:)))

User gedeke, 12.05.2012 17:02 (#)
3280

Я даже помню его настоящее название "Сексмиссия".

А сдавать-то нечего. Ибо гвардия погибает, но не сдаётся. Если это, конечно, гвардия.

User smex_2, 12.05.2012 17:47 (#)

А потом может и международное соглашение выйдет

Если кто обзывается, сидя на социалке где-нибудь в развитой стране...

User gedeke, 12.05.2012 17:59 (#)
3280

Вот и Антифаня подтянулся...)))

Как это говорят русские - "Вспомни дурака и он явится."?))

User xa_s, 12.05.2012 17:54 (#)

-:))) хе-хе. Ну вот ... "Дни" Шульгина пошли в бой ...

-:)

User gedeke, 12.05.2012 16:19 (#)
3280

Что не так с Гайдаром в 93-м?

User xa_s, 12.05.2012 16:29 (#)

-:))) хе-хе. Вах! Да всё так с гайдаркой ...Не волнуйтсь, дружище ...

Марсельезу вспомните -:)))

"К оружию, граждане, формируйте ваши батальоны. идём, идём ..."

Куда ,правда, гайдарко , не сказал ...

(сегодняшний опус ВИН перечитайте, вот ведь ИСЧО одна подпевала Абаринову и Шушарину - :)))

User gedeke, 12.05.2012 16:37 (#)
3280

Ни слова не понял...

User xa_s, 12.05.2012 16:55 (#)

-:))) хе-хе. Статью ВИН перечитайте!

Это знаковый текст - это ...

Текст слива в "чегеваризм" и "боливарианство" ...

(ВИН - Гений, она чувствует наступление весны, и понимает ,при этом, что "весенняя жаровня" у кого-то под задницей)

User gedeke, 12.05.2012 17:09 (#)
3280

Когда-то один товарищ говорил:"Прежде чем объединяться, мы должны размежеваться."

Пришли иные времена. Прежде чем размежёвываться, мы должны объединиться.)))Диалектика, мон шер.
Бог даст, в ближайшее время увидим спектакль "Крыса на раскалённой крыше".

User xa_s, 12.05.2012 17:56 (#)

-:))) хе-хе. К сожалению, дружище Гедеке, мы (если доживём) увидим иной спектакль ...

"Самба "сильного" мотылька" ...

-:)))

User gedeke, 12.05.2012 18:00 (#)
3280

Пари?))

User xa_s, 12.05.2012 18:06 (#)

-:))) хе-хе. А то -:)))

Предмет пари - ?

Ваше слово ,дружище!

(надо уточнять "дельце" - а то не ровён час каждый почувствует себя победителем и застрелится на радосЯх)

-:)

User gedeke, 12.05.2012 19:12 (#)
3280

Предмет один - доедет это колесо, ну скажем, до августа? У нас ведь всё самое интересное в августе происходит обычно...

User xa_s, 12.05.2012 20:00 (#)

-:))) хе-хе. До августа 2012? Доедет ...

Доедет и переедет ...

(на что спорим, дружище Гедеке?)

User bolotnikoff, 13.05.2012 01:58 (#)

Можно думать, что Болотная находится далеко от бульварного кольца и замка Kremlin, это буквально в нескольких минутах ходьбы.

User sion93, 12.05.2012 14:16 (#)

Два месяца условно получил 23-летний француз за оскорбление Николя Саркози.
На суде обвиняемый пояснил, что выкрикнул фразу "сукин сын" в состоянии аффекта, после ссоры со своей возлюбленной. "Я ни к кому конкретно не обращался, и даже не видел президента. Там было много народу, журналистов, и они решили, что я говорю это первому лицу государства", - сказал молодой человек.
Между тем, в суде усомнились в достоверности этих показаний. В качестве свидетелей были вызваны полицейские. Один из них заявил, что оскорбительные слова могли быть адресованы только президенту.. ".Вот и Блинов,представитель креативного класса, который сначала нагадит, а потом плачется про свободу слова и тоталитаризм. Дааа,напугали мальцов, они теперь компьютеры закапывать побежали...

User djatlov, 12.05.2012 14:29 (#)
3169

Зато, к примеру, у Киркорова прилюдное обращение к женщине "П..да" является не оскорблением, а непроизвольно вырвавшейся рифмой к слову "звезда". По крайней мере, суд решил именно так. Вот это я понимаю, креативный класс. Скажешь слово - а тебе в ответ сразу рифма.
Может, тут тоже аналогичный случай? Просто слова очень сложные. Скажут в телевизоре "инаугурация" - какие ещё рифмы подобрать? "Люстрация" - банально. "Кастрация" - экстремизм . "Фальсификация" - старо и избито". Не, "избито" - это рифма на слово "митинг", это не сюда.
Вот так запутаешься и приходит в голову "Жулик и вор рвётся к власти, пока ОМОН винтит всех на улицах". К Путину фраза, конечно, не относится. Он разве рвётся к власти? Он уже лет 12 как дорвался.
Это он, наверно, кого-то из оппозиции так припечатал.
Твиттер - штука короткая. Нельзя к каждому сообщению приписать "это оценочное суждение, основанное на наблюдаемых фактах"...

"Два месяца условно получил 23-летний француз ..."Статья 119. Угроза убийством или пр

Вылезает тут продажная малограмотная погань с копипастами. У людей - может быть все и по Закону, и даже ошибки. Но не НЕОДНОКРАТНЫЙ ПРЕСТУПНЫЙ СГОВОР СУДЕЙ С ВЛАСТЯМИ!
Вот когда за явные, многократные, растиражеванные всеми видами СМИ "угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью..." секритаришко Песков "за размазанную по асфальту печень митингующих..." будет сидеть , вот тогда и вылезай со своей лабудой!

чит:"Два месяца условно получил 23-летний француз за оскорбление Николя Саркози". ==== г-н Песков не получил ничего..."Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью. "1...".
"растиражированные"

User sion93, 12.05.2012 15:05 (#)

Ген,у тя отпуск когда?

Не дождетесь! :)))) !

Только пересадил себе желудок, почку и одну ногу и снова в строю!

User durik8, 14.05.2012 10:09 (#)

Жулик и вор - мало сказано

Убийца ( дома и т д ) + уничтожение науки и промышленности в РФ - заведомое вредительство.
А 100 миллиардов госденег украденные через гавнор - сущая мелоч.

User putinavjopu, 14.05.2012 12:31 (#)

ЧАС ТЬМЫ НАСТУПИЛ! УРА ПУТИНУ-ДЬЯВОЛУ! БУДЕТ ОН ПРОКЛЯТ В СТА КОЛЕНАХ НАВЕКИ!