новость Против Навального возбуждено дело о клевете на депутата-единороса

10.04.2014
Алексей Лисовенко. Фото с личной страницы во "Вконтакте"

Алексей Лисовенко. Фото с личной страницы во "Вконтакте"

Против лидера Партии прогресса Алексея Навального возбуждено уголовное дело о клевете на единороса Алексея Лисовенко, главу столичного муниципального округа Бабушкинский и председателя районного совета депутатов. Об этом сообщается в блоге Навального.

Как уточняет РАПСИ, дело открыто по статье 128.1 УК (клевета), не предусматривающей лишения свободы. Рассматривает его мировой судья 332-го участка Бабушкинского района Москвы Анна Некряч. Слушания начнутся 17 апреля.

В начале марта Лисовенко подал на Навального жалобы в Генпрокуратуру и Роскомнадзор. По утверждению единороса, тот факт, что в аккаунтах лидера Партии прогресса, помещенного под домашний арест, продолжают появляться записи, свидетельствует, что в соцсети пишет сам политик. Лисовенко призвал рассмотреть возможность изменения Навальному меры пресечения и блокировки аккаунтов в социальных сетях.

5 марта Лента.Ру сообщила о жалобах Лисовенко. В твиттере Навального появилась ссылка на эту публикацию с комментарием: "Депутат-наркоман от "Единой России" считает, что доступом в ЖЖ и Твиттер может пользоваться только один человек".

Именно за этот твит Лисовенко и решил привлечь Навального. В четверг единорос опубликовал в своем блоге медицинскую справку, подтверждающую, что у него "признаков наркологического заболевания на данный момент не выявлено". Эта справка, заметил депутат, "справка является основанием для нашей скорой встречи" в суде.

10.04.2014


новость Новости по теме