новость Суд отказался рассматривать иск Владимира Якунина к Михаилу Дворковичу

05.07.2011
Владимир Якунин. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

Владимир Якунин. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

Преображенский суд Москвы отказался рассматривать иск о защите чести и достоинства главы РЖД и Фонда Андрея Первозванного Владимира Якунина к бизнесмену Михаилу Дворковичу и сетевой газете Взгляд.Ру, передает ИТАР-ТАСС. "В связи с нарушением подсудности, материалы дела передаются по подсудности в Дорогомиловский суд для рассмотрения по существу", – говорится в постановлении судьи.

В свою очередь, сам бизнесмен заявил в суде, что готов отвечать за свои высказывания. "Я привык отвечать за свои слова, в том числе и за то, в чем меня обвиняет истец", – сказал он. При этом отметил, что представитель истца с самого начала сделал заявление в СМИ о подаче иска, "что говорит о том, что истец изначально хотел сделать дело публичным".

Поводом для обращения в суд послужила публикация в интернет-газете Взгляд.Ру сообщения из блога Дворковича, обращенного к патриарху Московскому и всея Руси Кириллу. В нем предприниматель написал, что Якунин "оказывает прямое влияние на обнищание граждан России" и поэтому не достоин принимать участие в принесении благодатного огня на Пасху из Иерусалима в Россию.

Михаил Дворкович является братом помощника президента Аркадия Дворковича. Он возглавляет ассоциацию предпринимателей "Новое дело".

05.07.2011


новость Новости по теме