новость Пьяные волгоградские милиционеры подбросили задержанным наркотики

20.11.2009
Героин. Фото с сайта www.krasguvd.ru

Героин. Фото с сайта www.krasguvd.ru

Трое сотрудников УВД по городу Волжскому (Волгоградская область) обвиняются в злоупотреблении и превышении должностных полномочий, а также в служебном подлоге. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в СКП области.

"Установлено, что трое офицеров милиции - майор, капитан и лейтенант - в феврале 2009 года в состоянии алкогольного опьянения нанесли телесные повреждения двоим гражданам в помещении отделения милиции УВД по городу Волжскому. После этого они положили в личные вещи задержанной девушки сверток с героином и составили фиктивный протокол личного досмотра, в ходе которого и "обнаружили" подложенный ранее наркотик. В результате девушка была незаконно задержана", - рассказал источник в СКП.

По словам источника, "в результате незаконных действий сотрудников милиции были существенно нарушены права и законные интересы граждан на защиту государством свободы и личной неприкосновенности, а также дискредитирована репутация правоохранительных органов".

Расследование дела продолжается. Если в суде будет доказана вина обвиняемых, им может грозить до 10 лет лишения свободы.

20.11.2009


новость Новости по теме