новость Бывшие заложники подают новые иски к правительству Москвы

26.11.2002

Новые иски о компенсации морального вреда собираются подать в суд потерпевшие в результате теракта на Дубровке. Об этом сообщил во вторник на пресс-конференции в Москве адвокат Игорь Трунов, который накануне от лица трех москвичей - Петра Сидоренкова, Александра и Александры Рябцевых подал в Тверской суд столицы иски к правительству Москвы на общую сумму $2,5 млн.

По словам Трунова, к нему уже обратился отец одного из погибших в результате теракта заложников - Виктор Бондаренко. "У него есть знакомые, которые ждут, когда пройдут 40 дней, для того, чтобы решить вопрос с подачей исков",- сказал адвокат.

Трунов уверен, что с исками о компенсации морального вреда в ближайшее время в суд обратятся и другие пострадавшие. По словам Трунова, "у каждого заложника или их родственников есть право в соответствии с нормами закона обратиться в суд". Адвокат отметил, что такую возможность предоставляет закон "О борьбе с терроризмом".

Как пояснил адвокат, в соответствии с нормами этого закона за возмещение морального вреда жертвам теракта несет ответственность субъект Федерации, на территории которого произошел теракт - в данном случае Москва, передает РИА «Новости».

26.11.2002


новость Новости по теме