новость Директоров петербургских школ накажут за недоносительство на учеников

28.05.2008
Скинхед. Фото с сайта www.lenta.ru

Скинхед. Фото с сайта www.lenta.ru

Директора двух петербургских школ будут наказаны за то, что не сообщили правоохранительным органам о своих учениках-скинхедах. Как заявила старший помощник прокурора города Елена Ордынская, к обоим директорам будут применены дисциплинарные взыскания. Их просчеты, пишет "Московский комсомолец", выяснились в результате проверки прокуратурой Петербурга деятельности школ.

Ученик школы #223 весной был задержан по подозрению в причастности к убийству. Как пишет издание, он признался, что приносил в школу литературу с пропагандой РНЕ.

Второй подросток также причисляет себя к скинхедам, носит соответствующую одежду и коротко стрижется. Администрация школы #378, где он учится, обвинения в недосмотре отрицает. "Письмо из школы было в отделении милиции еще за месяц до того момента, когда нашим учеником заинтересовалась прокуратура, - заявила директор школы Светлана Дмитриева. - У нас даже есть письменный ответ из детской комнаты милиции, в котором говорится, что с юношей проведена беседа. Да и причислили нашего ученика к скинхедам только потому, что он дружил с арестованным пацаном".

Ученик школы #223 сейчас находится под стражей. Его приятель из 378-й, по словам директора, продолжает учиться в 9-м классе.

28.05.2008


новость Новости по теме