новость Платону Лебедеву продлили срок

29.06.2007
Платон Лебедев. Фото Новой Газеты

Платон Лебедев. Фото Новой Газеты

Читинский областной суд отклонил кассационную жалобу адвокатов экс-главы "МЕНАТЕП" Платона Лебедева на решение Ингодинского районного суда Читы о продлении Платону Лебедеву срока содержания в СИЗО до 2 июля, сообщает "Интерфакс".

Накануне Ингодинский суд оставил до 2 октября в СИЗО экс-главу "ЮКОСа" Михаила Ходорковского.

"Коллегия Читинского областного суда отклонила ходатайство Платона Лебедева о вынесении частного определения заместителю генерального прокурора Виктору Гриню в связи с его незаконными действиями и неисполнением судебного решения Басманного суда города Москвы, вступившего в законную силу", - сообщил адвокат Игорь Сапожков.

16 апреля Мосгорсуд подтвердил незаконность проведения в Чите следствия по делу Ходорковского и Лебедева об отмывании денежных средств. Президиум Мосгорсуда 18 июня также подтвердил незаконность проведения следствия по уголовному делу в отношении Ходорковского и Лебедева в Чите.

Судья Мосгорсуда отказал в удовлетворении надзорной жалобы заместителя генпрокурора Виктора Гриня о пересмотре постановлений Басманного суда от 20 марта и кассационной коллегии Мосгорсуда.

29.06.2007


новость Новости по теме