новость Подозреваемый в убийстве Фотьянова дважды пытался покончить с собой

01.03.2007
Наручники. Фото с сайта news.vl.ru

Наручники. Фото с сайта news.vl.ru

Главный подозреваемый по делу об убийстве кандидата в мэры Дальнегорска Александр Федотов дважды пытался покончить с собой из-за "незаконных действий" сотрудников правопорядка. Об этом сообщают "Новости Владивостока" со ссылкой на пресс-службу адвокатской палаты Приморского края.

Как рассказали в пресс-службе, Федотов постоянно подвергается насилию и издевательствам, а обращения подследственного в прокуратуру Приморского края остаются без ответа.

Первая попытка покончить жизнь самоубийством была предпринята Федотовым 18 февраля в СИЗО, вторая - в конце месяца в здании оперативно-розыскной части (ОРЧ) #4 во Владивостоке.

По словам адвокатов, подследственный пытался покончить жизнь самоубийством, потому что не мог больше выдерживать издевательства и насилие.

Фотьянов был застрелен в октябре 2006 года накануне второго тура выборов. Прокуратура Приморского края предъявила обвинение троим подозреваемым в преступлении. Помимо Федотова, прокуратура обвинила в пособничестве исполнителям убийства Константина Долгова - активиста предвыборного штаба одного из конкурентов Фотьянова.

01.03.2007


новость Новости по теме