новость В Хабаровске майор милиции осужден за похищение человека

13.11.2006
Милиционер. Фото с сайта www.kuban.kp.ru

Милиционер. Фото с сайта www.kuban.kp.ru

Центральный районный суд Хабаровска приговорил бывшего сотрудника УБЭП краевого УВД майора милиции Сергея Панова, участвовавшего в похищении известного в городе предпринимателя Владислава Бабия, к семи годам лишения свободы в колонии общего режима, передает Интерфакс.

Второй участник преступления - предприниматель Александр Бирюков осужден на четыре года и девять месяцев в колонии общего режима. Оба признаны виновными по ст.127 ч.2. п. "а" (незаконное лишение свободы). Кроме того, Панов осужден по ст.286 ч.1 (превышение должностных полномочий).

Из материалов уголовного дела следует, что 21 октября 2004 года предприниматель Бабий вышел из зала игровых автоматов в Хабаровске. Панов, Бирюков и еще один их сообщник, личность которого так и не удалось установить, посадили Бабия в машину и увезли в неизвестном направлении. До сих пор о бизнесмене ничего неизвестно.

После оглашения приговора Бирюков заявил журналистам, что не согласен с приговором, потому что "преступление и наказание несоизмеримы". В свою очередь старший следователь краевой прокуратуры Николай Шидий сообщил, что в связи с исчезновением Бабия было возбуждено уголовное дело по ст.105 ч.1 УК (убийство), однако, оно приостановлено, потому что следствию так и не удалось установить личность подозреваемого в убийстве.

13.11.2006


новость Новости по теме