новость Иск о ликвидации ПЦ "Мемориал": слушания возобновятся 16 декабря

29.11.2021

Предварительные слушания по делу о ликвидации Правозащитного центра "Мемориал" снова продлены. Следующее заседание пройдет 16 декабря. Суд отказался вызвать "экспертов" Наталию Крюкову и Александра Тарасова. Они списали часть своей справки со студенческого сайта.


Комментарии
User natala, 29.11.2021 20:22 (#)
3006

"В иске также говорится о "пропаганде экстремизма и терроризма" путем публикации списка политзаключенных."

Каким боком публикация списка политзаключённых становится пропагандой эктсремизма и терроризма? Возможно наличие политзаключённых характеризует власть как сборище террористов, экстремистов и просто моральных уродов.

User natala, 29.11.2021 20:25 (#)
3006

"По их выводам получается, что нельзя использовать понятие политзаключенных, потому что его нет в российском законодательстве. Это чудовищная формулировка."

Формулировки в законодательстве РФ нет, а политзаключённые вот есть. В РФ законодательство не имеет ничего общего с жизнью, ибо оно служит исключительно интересам власти.

User parabellum_37, 29.11.2021 21:02 (#)
34341

Я совершенно с вами согласен, Наталия...

User erevanets_levon, 29.11.2021 21:48 (#)

"Суд отказался вызвать "экспертов" Наталию Крюкову и Александра Тарасова. Они списали часть своей справки со студенческого сайта."

Мало дискредитировать "экспертов". Нужно дискредитировать и судью, и прокуроров, и следователей. У "Мемориала" было достаточно времени, чтобы собрать на них компромат.

User natala, 30.11.2021 00:04 (#)
3006

Да ничего не надо собирать, российская прокуратура, следствие и судебная система дискредитировали и скомпрометировали себя уже давно.

User samedov_25, 30.11.2021 14:08 (#)
51633

Вы пошутили..наверное. Окурок давно упразднил все эти институты, заменив их на симулякры...
... Уничтожение Мемориала сродни разрушению Храма Христа спасителя. Увы.

User natala, 30.11.2021 18:23 (#)
3006

Я примерно о том же написала, только другими словами. Не надо как пишет пользователь erevanets_levon "дискредитировать и судью, и прокуроров, и следователей" ибо всё это уже давно дискредитировано. Как в старом фильме - вам не надо ничего красть, всё уже до вас украдено.

User parabellum_37, 30.11.2021 13:15 (#)
34341

В путенской россии давно нет ни судебной системы, ни прокуратуры...

User parabellum_37, 30.11.2021 14:40 (#)
34341

Вот именно, что одни симулякры...

User nfgbh1970, 30.11.2021 15:44 (#)
27828

По логике событий - если ликвидировать иностранного агента "Мемориал", следующим шагом должно стать возрождение отечественного агента "Память", из лихих 90х.

User erevanets_levon, 30.11.2021 16:46 (#)

Bellingcat мог бы заняться поиском компромата на судью, прокуроров, следователей?