новость Судан выдаст аль-Башира Гаагскому трибуналу

11.08.2021

Правительство Судана решило выдать свергнутого диктатора Омара аль-Башира и двух его приближенных Международному уголовному суду. В Гааге их будут судить за геноцид в провинции Дарфур. Ордер на арест был выписан 12 лет назад, когда аль-Башир еще был главой государства. Он просил защиты у Путина и получал помощь от Пригожина.


Комментарии
(комментарий удалён)
User nortrop2019, 12.08.2021 00:03 (#)
45527

Товарища Си когда будем судить в Гааге?

User tomsk_kremen, 12.08.2021 00:45 (#)

Не гони,Каутский.Там такая очередь.....

User anticom1, 12.08.2021 01:25 (#)
35440

ОН прав, Китай много сделал в этом регионе. Кстати, Клуни сделал также много, обратив внимание на геноцид.

User nortrop2019, 12.08.2021 01:37 (#)
45527

Товарищ Си заслужил ВИП обслуживание вне очереди.)

User tomsk_kremen, 12.08.2021 02:10 (#)

Он много заслужил,как и его плешивый заморыш.История сильно против про умение быть обычным.

User nortrop2019, 12.08.2021 02:49 (#)
45527

нужно стремиться к идеалу, иначе ничего хорошего не случится вообще.

User tomsk_kremen, 12.08.2021 03:33 (#)

Ладно,как скажешь.

User natala, 13.08.2021 00:09 (#)
3006

"Вова, ты не волнуйся: там места для всех вас, гнид, хватит."

Хорошо бы им там вместе посидеть, А вдруг этот людоед скушает Путина на обед. :))

User tomsk_kremen, 11.08.2021 23:41 (#)

Фотогеничен.Но,ждём и остальных.

User benderostap, 11.08.2021 23:42 (#)
51045

дикари.с что с них взять-живут по человеческим законам- чтут заповеди божьи и не знают что такое коррупция и меркелькантильность))))

User nortrop2019, 12.08.2021 00:02 (#)
45527

Лучше на кол...

User nanoscience, 12.08.2021 01:57 (#)
3460

Я повторю свою старую мысль - бывшим сотрудникам силовых органов должно быть запрещено Конституцией избираться в любые органы власти. Даже во время или в предверии войны. Не говорите мне о Лебеде и Руцком. Лучшими министрами обороны были в России по-моему гражданские.

User tomsk_kremen, 12.08.2021 03:00 (#)

И Табуреткин лучше всех. Без доли иронии,но,с ненавистью к нынешней шобле.

User stallion, 12.08.2021 04:55 (#)
50987

Я считаю, что если кто-то обвинён в преступлении, то его нужно судить по законам страны, где он совершал деяния. Иначе это выглядит как отказ от суверенитета(!!)

Рисую картину: Стоит в виде статуи Сильная Большая Британия (или Франция, или Германия) и к ней (олицетворяющей силу статуе) тянут жалкие тоненькие ручонки всякие шибздики типа Албании, Литвы, Молдовы, Либерии, Ганы, Мозамбика, и т.п. и умоляют защищать и судить их слабых и неразумных. Мол мозгов у нас нет, мышцы атрофированы, письки не стоят...
Тьфу на них с отвращением, да и только.

Например, ни Вьетнам, ни Лаос не присоединились к такой компании кастратов.

Не говоря уже про США. Разве американский народ может унизить себя так, что признает национальные суды ниже, чем какая-то Гага? Тем более, что в этой обоссаной всеми кому не лень Гаге, такие афуенные судьи/прокуроры, как это существо с гражданством (Великой и Свободной и Богатой Страны) ГАНЫ!
Я помню, как не раз это существо Бенсуда квакала на Израиль за "преступления против палестинского народа".

Эй! Те, кто всё ещё хочет такой Гаги, вы в своём уме?

User self, 12.08.2021 23:52 (#)
51975

-- существо Бенсуда

мда, наслышаны

User judgebork87, 12.08.2021 17:06 (#)

Международный суд ООН:
Председатель Абдуль-Кави Ахмед Юсуф из Сомали.
Новый главный прокурор Карим Хан, сменивший Фату Бенсуду из Гамбии.
Может кто-то и доверяет этим светочам права из стран с богатыми демократическими традициями (сарказм), но США, Израиль и другие их не признают. Как гражданин США я тоже не признаю и не доверяю этому политизированному органу. Совравший однажды (вынесший несправедливое, предвзятое решение) орган лишается права на доверие.

User orge, 12.08.2021 21:46 (#)
4479

)(уйло нервно дернулся.

User slay, 14.08.2021 09:28 (#)

Что там МИДконь енд захерова вещают про "волеизьявление народа Крыма" и "волю народа Новороссии ДЫНЫРЫ"? Согласился бы, если бы "народы" , поддерживаемые конем и захеровой не были бы сами по себе импортными. А так да! Свободное волеизъявление народов рано или поздно должно арестовать кровопийц путина и Лукашенко!