новость Видеоблогер Хованский задержан по делу о призывах к терроризму

09.06.2021

Видеоблогера-миллионника Юрия Хованского задержали по делу о призывах к терроризму. Ему вменяют исполнение песни о "Норд-Осте". По словам Хованского, он пел ее на стриме у другого блогера - Андрея Нифедова.


Комментарии
User parabellum_37, 09.06.2021 13:01 (#)
34341

Песня дебильная, но и задержание, и предполагаемаемый срок - еще дебильнее. Достаточно было бы солидно штрафануть... Кто со мной не согласен - прошу прощения.

User american_uncle, 09.06.2021 15:21 (#)
25290

Достаточно было бы солидно штрафануть...
===============================

На каком основании? Это просто бездарная пародия на действия официальных властей во время теракта в Норд-Осте, когда неизвестным газом было убито большое число обычных людей. Совершенно зверское мероприятие - впрочем, вполне в духе нежити и нехристи Вовы Питерского.

Они прекрасно чувствуют, что эта пародия (пусть и бездарно) высмеивает то, как они "работают" по обеспечению безопасности населения (их ПРЯМАЯ работа).

User benderostap, 09.06.2021 20:42 (#)
51045

+++++++

User natala, 09.06.2021 18:19 (#)
3006

Саня, да эта песня и на штраф не тянет, а тут призывы к терроризму шьют. При том, что реальные убийцы зачастую герои России.

User antidot222, 10.06.2021 00:10 (#)
50817

У них тоже - план давай, хоть удавись,-
Ну а если перевыполнят, так их там награждают (С)

User albex2, 09.06.2021 13:48 (#)

Ого! Как бы я к Хованскому не относился, но сажать за песенку - это беспредел.

User benderostap, 09.06.2021 20:44 (#)
51045

был бы человек, а статья найдётся)-
Девиз чекиздов во все времена!

User anticom1, 09.06.2021 13:48 (#)
35440

Замените слово "русские" на "черные" и посмотрите реакцию на эту песню в Штатах.

User anticom1, 09.06.2021 14:38 (#)
35440

Международные конвенции запрещают подстрекательства к совершению преступлений на расовой, национальной, религиозной почве.

User american_uncle, 09.06.2021 16:41 (#)
25290

Мой пост стерли - видимо, за "оскорбление" твоей персоны.

Но не затруднит ли вас, мсье, привести хоть один пример того, как в США кого-либо власти (любого уровня) преследовали за "песню", а суд наказывал чем-либо (пусть даже штрафом)?

Жду с нетерпением.

User lady, 09.06.2021 18:03 (#)
51951

В Америке очень серьёзно относятся к подобным вещам, особенно в отношении "угнетённых".
Лет 25 назад, мой сосед - 16 летний мальчик написал под окнами арабской семьи, доставшей его каким то образом - смерть мусульманам. Те естественно подали в суд.
Это ведь им можно Американские флаги жечь и свастики на еврейских кладбищах рисовать - но попробуй их тронь, а в данном случае - даже не тронь - а "спой".
Так вот от тюрьмы этого мальчика спасло только то, что ему было 16, но суд был. Папа потратил изрядно денег. А было бы 18 - сел бы или в лучшем случае попал на пробацию.
Вот вам и песня.
Вы в люди вообще выходите? :)

User anticom1, 09.06.2021 18:21 (#)
35440

Вообще то, подстрекательство к убийствам не всегда защищено 1-й поправкой, особенно когда касается убийства по расовому, национальному, религиозному признакам. В какой форме эти подстрекательства, роли не играет, пусть песня, пусть просто твит, пусть даже публичная речь. В данном варианте, конкретно указана национальность, которую нужно уничтожать, а также возможных исполнителей или их последователей.

User american_uncle, 09.06.2021 20:30 (#)
25290

Это всё - бла-бла-бла. Об этом вы можете беседовать со своими соратниками.

Я ВСЕГО ЛИШЬ просил привести ХОТЬ ОДИН факт судебного преследования в США за песню или какой-либо другой текст, который прямо не призывал кого-либо конкретного идти и убивать, избивать, насиловать и пр. кого-либо другого.

Если таких фактов нет (а их не может быть, по определению), то не нужно портить тут воздух.

User tiv, 09.06.2021 18:07 (#)

За песни (пока) не преследуют, но вот - запрещённые книги и фильмы, уволенные или вынужденные уволиться педагоги из школ и университетов, нанимание на работу не по квалификации, а по цвету кожи, полицейские боятся делать свою работу и массово увольняются... Вот самый свежий, сегодняшний пример: "An English teacher has resigned from a top New Jersey prep school that is using critical race theory to create a "hostile culture of conformity and fear" — causing white and male students to believe they are "oppressors," she said." Ещё примеры приводить или сами вокруг посмотрите?

User anticom1, 09.06.2021 18:45 (#)
35440

Думаю здесь другое, одно дело "уничтожать" личную жизнь из-за каких то малозначительных комментариев в соц сетях, несогласии с определенными теориями, что делают наши "проснувшиеся", другое дело, это подстрекательство к убийствам по национальному признаку. В какой форме это подстрекательство подается, роли не играет.

User tiv, 09.06.2021 18:58 (#)

"Дядя" не может поверить, что в сегодняшней Америке преследуют за "инакомыслие". Это - согласен с вами - не одно и тоже с подстрекательством к убийству.

User anticom1, 09.06.2021 19:27 (#)
35440

Оно не понимает, что любой человек при рождении имеет расовую и этническую индентификацию (Не путать с национальной индентификацией, связанной с гражданством). Также как и половая принадлежность, которую пытаются оспорить наши либералы. Тем не менее, призывы к уничтожению людей по расовому или этническому происхождению схожи с нацистскими, что в современном обществе недопустимо.

User tiv, 09.06.2021 19:33 (#)

"любой человек при рождении имеет расовую и этническую индентификацию" >>> Разумеется. Но в цивилизованном государстве все этносы и расы должны быть равны по определению и предпочтение одной расы другой (то, что сейчас происходит в Америке) является чистой воды расизмом и преступлением, вне зависимости от цвета этих рас.

User tiv, 09.06.2021 19:43 (#)

В догонку. И это предпочтение плавно переходит (и во многих случаях, уже перешло) к призывам к физическому уничтожению представителей других рас и этносов и к фактическому воплощению в жизнь этих призывов - многочисленным нападениям на евреев и азиатов. Причём практически во всех этих инциндентах замечены не мифологические "белые националисты", а чёрные "страдальцы", ошалевшие от своей "страдальческой" безнаказанности.

User american_uncle, 09.06.2021 20:33 (#)
25290

Факты, сестра, факты! :))

Ну, хоть один.

User tiv, 09.06.2021 20:59 (#)

In Skokie, Ill., it was a shattered window at a synagogue. In Bal Harbour, Fla., it was four men yelling, "Die Jew," at a man in a skullcap, then threatening to rape his wife and daughter. And in Midtown Manhattan, it was a group of people attacking a Jewish man in the middle of the street in broad daylight.

From California to New York, a wave of antisemitic attacks has broken out in communities over the last two weeks, leaving officials in law enforcement and government scrambling to confront the domestic ripple effects of the recent outbreak in violence between Israel and Hamas

User tiv, 09.06.2021 21:01 (#)

The state of New York had seen a 73 percent increase in hate crimes in the first four months of 2021 against the same period in the previous year, the New York Police Department (NYPD) recently said.

As reported by the Jewish Telegraphic Agency, the NYPD registered 180 instances of hate crimes committed between January 1 and May 2, 2021.

User tiv, 09.06.2021 21:02 (#)

Еще факты приводить??? PS Вы, вообще-то, сами в какой стране живёте?

User american_uncle, 09.06.2021 21:15 (#)
25290

Я живу в той самой стране, в которой вы, похоже, отродясь не бывали.

Теперь по "фактам". Я просил не много фактов, а всего лишь один (!) факт, который свидетельствовал о том, что власти в США (причем любого уровня) уголовно преследовали кого-либо за его песню, слова или пр. подобные вещи, которые ПРЯМО не призывали конкретных людей к совершению насильственных действий по отношению к другим конкретным людям.

Не можете привести подобные факты - заткните свой фонтан.

User tiv, 10.06.2021 01:21 (#)

Вы нарочно делаете вид, что не понимаете? ну и ладно... Знаете, есть такой полупрофессиональный, но широко употребимый термин-диагноз - принципиальный кретинизм. У вас приступ?

User american_uncle, 10.06.2021 01:35 (#)
25290

Один (!) факт, который требуется, слабо привести? Повторяю: тогда закройте свой фонтан.

User tiv, 10.06.2021 02:58 (#)

Факт - чего? Преследования по национальности? Я сверху привел, вы или не поняли, или не прочитали. Причём подавляющее количество этих преступлений совершено сторонниками и участниками BLM, организации, активно поддерживаемой и спонсируемый правящей сейчас в Америке демократической партией.

User american_uncle, 10.06.2021 07:21 (#)
25290

Я, грешным делом, думал раньше, что вы прикидываетесь идиотом. Но теперь понял, что не прикидываетесь.

User tiv, 10.06.2021 07:46 (#)

Не стоит лишний раз подтверждать диагноз принципиального кретинизма, это уже не вызывает сомнений. Хотя, случай может быть ещё серьёзнее - это когда кретинизм не принципиальный, а натуральный, так сказать, врождённый...

User tiv, 10.06.2021 04:03 (#)

Или вас интересуют факты преследования по идеологическим причинам? Так я их привёл также, и даже самый свежий факт, сегодняшний! До концлагерей ещё не дошло, хотя подобны предложения от особо "прогр-р-ресивных" членов демократической партии уже поступали.

User orge, 09.06.2021 14:04 (#)
4479

"Да не согласен я... С обоими. (с)

User parabellum_37, 09.06.2021 14:22 (#)
34341

Вот и я не согласен... С обоими.

User american_uncle, 09.06.2021 15:13 (#)
25290

Как говорит красотка Янина Соколова, я смотрю и ох@еваю от всего этого.

Сорок (!) четыре (!!) миллиона подписчиков у этого малолетнего дебила на YouTub! 44 - на секунду - миллиона!! И эта "песня" - говно, и исполнитель - мудак, а уж те, кто его репрессирует - вообще мудаки в кубе.

Приплыли, что говорится. Дальше кто - велосипедисты, филателисты, эсперантисты?

User self, 09.06.2021 15:18 (#)
51975

idiot, 4.4m

User american_uncle, 09.06.2021 15:24 (#)
25290

О, пардон! Не заметил запятую. Ну, пусть 4 миллиона, а не 44 - что это меняет? Степень дебидизации страны? Да, она... ммм... несколько ниже...

User cypa, 09.06.2021 19:15 (#)
51973

Завидно, дядюшка?! ))

User american_uncle, 09.06.2021 20:24 (#)
25290

Чему? Массовой идиотии? Нисколько.

User benderostap, 09.06.2021 20:47 (#)
51045

)))))))))))

User parabellum_37, 09.06.2021 16:00 (#)
34341

Дебилизация от этого не становится ниже...

User nfgbh1970, 09.06.2021 16:58 (#)
27828

Есть ли тут экстремизм, оскорбления чувств и разжигание - не знаю, не эксперт. Но с такими вокальными данными прилюдно петь - явно тянет на пожизненное))

User judgebork87, 09.06.2021 17:46 (#)

Только явно лишённые чувства юмора придурки могут принять этот безголосый провокационный маразм за пародию. И если всё остальное в репертуаре этого дурака Хованского юмор такого же качества, то и почти пять миллионов его подписчиков можно считать дебилами. Такие же дебилы и те кто своим арестом создают славу мученика Хованскому и заставляют нас прослушать (спасибо и "Граням"), как детей называют русскими свиньями и жалеют о недостаточной жажде убийства у Радуева.
Не понимаю чего добивается демократический сайт пропагандой подобной бездарной мизантропии.

User stallion, 09.06.2021 18:12 (#)
50987

Каков поп (этот "певец", мать-ево-ети), таков и приход (4.4 млн подпиздчиков).
Во время моего детства, лет 50 назад, средний пэтэушник был поумней.

User nortrop2019, 09.06.2021 19:12 (#)
45527

Страна дебилов...

User benderostap, 09.06.2021 20:50 (#)
51045

вот тут вы , милейший , правы..НО только не "страна" а выгребная яма и не дебилов а "ходячих ..."!!

Задача чекистов проста, как сапог с портянкой: показать, что мимо них и мышь не прошмыгнет.
Помните Крапилина из "Бега"?
"Но мимо тебя не проскочишь, не проскочишь!"
И очень символичны кадры Хлудова с одиноким псом на берегу. Ну, вылитый железный Феликс в шинели до пят.
Как говорил великий вождь и учитель: "Оба хуже!"