новость В Москве продолжаются задержания и аресты в связи с акцией 21 апреля

27.04.2021

В Москве продолжаются задержания участников акции 21 апреля. Правозащитника Сергея Давидиса арестовали на 10 суток, активиста Михаила Кригера - на 20. Мосгоруд оставил решения об арестах в силе.


Комментарии
User help007, 27.04.2021 12:51 (#)
5984

Будь я в России, меня видимо прямо с порога бы расстреляли, за то ЧТО я пишу в интернете ? :-)

User american_uncle, 27.04.2021 14:11 (#)
25290

Да, ладно, не преувеличивайте. Несмиян (Эль Мюрид) где находится?

User help007, 27.04.2021 14:20 (#)
5984

вы просто меня не читали, помимо Граней

User american_uncle, 27.04.2021 14:23 (#)
25290

А вы Эль Мюрида читали?

User help007, 27.04.2021 14:25 (#)
5984

эпизодически читаю

User orge, 27.04.2021 13:31 (#)
4479

Параллельно воскрешают ГУЛАГ. Потом сами себя и съедят.

User american_uncle, 27.04.2021 14:10 (#)
25290

Режим идёт по самому идиотскому из всех возможных путей. Хватают всех, кого, как говорится, бог пошлет. И это хорошо - скорее наступит терминальная стадия.

User parabellum_37, 27.04.2021 14:21 (#)
34341

Oна непременно наступит!

User donor, 27.04.2021 17:30 (#)

Не надо тешить себя иллюзиями - терминальная стадия путинского феодализма наступит лет через 30-40. Если до этого ядерный феодал Путин не уничтожит планету.

(комментарий удалён)
User donor, 27.04.2021 20:07 (#)

30 лет назад казалось, что гебильного феодализма больше в России не будет. А он есть и цветёт пышным цветом! Так же будет там и через 30 лет.

User nanoscience, 27.04.2021 15:45 (#)
3460

Не знаю, кто это делает. Какие-то эшники, составляющие рапорты. Какие-то судьи, даюшие наказание на основе этих рапортов. Какие-то тюремщики, принимающие осужденных на основе тех судов. Система работает.

Но именно Путин ставит себя в глупое положение, поощряя эту систему. Понимает ли это он?

Хм. А понимал ли Николай, Сталин, Брежнев? Я думаю, нет. Чтобы понимать эту систему, надо понимать прежде всего альтернативу. Не знать, а понимать.

Как различить знать от понимать? Ну, я думаю, есть только один способ. Альтернативу надо пробовать.

Но ведь пробовали же! Да, и Путин, на своем личном опыте, понял ее как разгул бандитизма, мафии, и беспредела... Ну чо, такой опыт. И чо теперь?

Просвещение и гласность - вот столпы развития. Долой шаманщину! Ой... Нет. Запутался я.

Нафига??? Я думаю, это мессианство чекиста, который прошел через "Ад" в 90-х. Они нам хотят лучшего Ъ! Они считают себя мудрыми учителями, профессорами, нет, академиками Ъ!

User help007, 27.04.2021 16:53 (#)
5984

вот, рекомендую. Очень толково всё на эту тему и со знанием дела - youtu.be/-smbWcUt62w

User nanoscience, 27.04.2021 17:50 (#)
3460

Да, спасибо, Милов умеет говорить по теме.

User help007, 28.04.2021 22:02 (#)
5984

именно поэтому пригожинские портянки, включая пресловутого бобика, его так не выносят !

Можно закрыть всех активистов, но нельзя убрать ненависть к этому режиму.

User parabellum_37, 27.04.2021 18:22 (#)
34341

Поностью с вами согласен..

User benderostap, 27.04.2021 18:53 (#)
51045

ну и когда же до протестующих дойдёт, что все эти митинги и демонстрации, канибалу ПУ это лишь лёгкий завтрак!!! Этот путь-тупиковый!!
общественнон мнение и протесты для карлика-пустой звук. только экономический колапс..

User erevanets_levon, 27.04.2021 19:36 (#)

"От него требуют прийти в отдел с редакционным заданием и пресс-картой."

Если журналист что-то сам наблюдал, без редакционного задания, он не имеет права это освещать?

User parabellum_37, 27.04.2021 21:57 (#)
34341

Право имеет, если редактор разрешит на его сайте.. А если нет - то вынужден будет искать другой ресурс..

User parabellum_37, 28.04.2021 07:56 (#)
34341

Шнопак, только пулеметиком :)