новость Жителя Калужской области обвинили в клевете на ветерана из НКВД

26.04.2021

Жителя города Сухиничи Калужской области Николая Егорова обвиняют в клевете на ветерана войны Ефима Осипенко, бывшего начальника милиции. Блогер написал во "Вконтакте", что Осипенко причастен к политическому террору. Это третье известное уголовное дело о "клевете на ветерана".


Комментарии
User orge, 26.04.2021 14:42 (#)
4479

Своего же, родного ЧКтилу зобижают.

User nfgbh1970, 26.04.2021 16:04 (#)
27828

Родина своих палачей в обиду никому не даст - они же свои, родные. Если их обидеть - кто на смену придет, когда родине снова их труд понадобиться?

User timothy, 27.04.2021 14:09 (#)

понадобится,
тарелЬка, сол

User nfgbh1970, 27.04.2021 15:48 (#)
27828

Посыпаю голову пеплом и каюсь)))

User parabellum_37, 26.04.2021 14:48 (#)
34341

Да..

User american_uncle, 26.04.2021 15:02 (#)
25290

Не вполне ясно, почему его преследуют по новой редакции статьи о клевете...
======================================================

Ещё один случай, свидетельствующий о том, что закон в нынешней РФ как был "дышлом", так и остался. Захотят - будут и задним числом его применять.

User nanoscience, 26.04.2021 15:27 (#)
3460

Ветеран НКВД. Одна фраза чего стоит! И не стесняются же его так называть... Совсем оборзели. Но, погодите, нквд закончилось в 43-м. То есть прошло 79 лет. Прибавим 18 и получаем 97. Значит врут? Был НКГБ и МГБ, затем КГБ. Так он намеренно приводит старое название? Типа, я, ветеран нквд... Это как, приходит ко мне один. Говорит, -- я, сотрудник фсб в отставке... И чего?

User nfgbh1970, 26.04.2021 16:08 (#)
27828

Вообще-то НКВД распустили в марте 1946 - но разница невелика, ИМХО.

User nanoscience, 26.04.2021 15:30 (#)
3460

А еще вспомнилось как бывшие сотрудники ездят бесплатно в городском транспорте. Он поворачивается к шоферу, выпячивает жопу, чтобы никто его корочки не видел... Это еще та картина! А этот значит в суд подал. Ну и ну.

User parabellum_37, 26.04.2021 16:32 (#)
34341

Настоящие ветераны второй мировой умерли по старости, остались только самозванцы..

User anticom1, 26.04.2021 18:40 (#)
35440

Kane Tanaka (Japan, b. 2 January 1903) is the oldest person living currently and the oldest person living (female) at the ripe age of 117 years and 41 days (verified on 12 February 2020)

Как же советский мент мог родиться в 1901 году???

User natala, 26.04.2021 20:40 (#)
3006

"Как же советский мент мог родиться в 1901 году???"

Ну посчитайте сами - в 1937 г. ему было 36 лет, в 1941 г. 40 лет. В заметке не написано, что он ещё жив, наверняка уже умер. Но за "клевету" на него нынешние каратели вполне могут наказать, даже применив закон задним числом.

Власть защищает не ветеранов, а вертухаев.

7820

Удивляюсь, как это нынешние российские "правоохранители" пока не наказывают за "клевету" и "клеветнические измышления" на Сталина, Берию, Ежова и прочих героев КПСС и НКВД! Наверно, скоро начнут?