новость Активистка "Открытой России" Шевченко приговорена к условному сроку

18.02.2021
Анастасия Шевченко с адвокатами. Фото: телеграм-канал Александра Плющева

Анастасия Шевченко с адвокатами. Фото: телеграм-канал Александра Плющева

Суд в Ростове-на-Дону приговорил к 4 годам условно бывшую активистку "Открытой России" Анастасию Шевченко. По обвинению в участии в "нежелательной" организации прокурор просил назначить ей 5 лет реального срока. Шевченко вменялись два эпизода - участие в собрании ОР и митинге. С января 2019-го она была под домашним арестом.


Комментарии
User new_generation, 18.02.2021 20:40 (#)

"объединение российских граждан не может быть нежелательным и к этому объединению закон о нежелательных организациях не относится"====================
А вот Кремле наоборот желают:что бы чел. пришел с работы, включил телек с Киселем, хряпнул водочки на закусь хлебушек с маслицем. И больше трех не собираться даже в интернете. Никаких организаций и кружков.

User parabellum_37, 18.02.2021 20:49 (#)
34341

Да, примерно так

User new_generation, 18.02.2021 22:04 (#)

Проблема в том, что если не дай бох война,Чернобль или бедствие, как сплотить людей? Включил телек и все до фени. Посмотрите на япошек, как они с Фукусимой справились. Сильная нация можно позавидовать.

User nanoscience, 18.02.2021 21:03 (#)
3460

Хлебушек ржаной обязательно! Вместо масло можно сальца. И капустки квашеной с соленым помидорчиком! И сразу же по второй, не задерживаясь. А потом горячее... У Жванецкого что-то такое было, из последнего.

User new_generation, 19.02.2021 00:06 (#)

Только после этого Соловья смотреть не советую, может все обратно выйти.

User nanoscience, 18.02.2021 21:55 (#)
3460

Великая женщина! Поражаюсь ее мужеству, уверенности в себе... И это в Ростове! В Ростове, где постоянно судят военным судом крымских татар и вообще консервативнее Ростова в России что? Военный город, считай. Пограничный. Нет, я бы так не смог...

User natala, 18.02.2021 23:50 (#)
3006

"... консервативнее Ростова в России что?"

Ну может Краснодарский край, где "отряды Путина" имеются.

User nanoscience, 19.02.2021 01:51 (#)
3460

Возможно, но, мне кажется, Ростов полон военными, а Краснодар нет. Все эти тарасевичи из Харькова это ... ммм ... отморозки (провокаторы, как у Царя) на службе у охранки, а регулярные военные это регулярные... войска. Мне кажется, что ростовский фсб контролирует огромную территорию, которая сейчас включает Крым, Донбасс и Северный Кавказ (это моя догадка, а не знание). Там должен быть просто чудовищный отросток Дзержинского. К тому же, провинция конечно. Спорить не буду, не в курсе. Я сделал свои догадки на основе публичных новостей, а так, что там, говорили чудовищно большие кладбища погибших на Донбассе. Не понимаю, почему у нас не сжигают тела. Я например хочу, чтобы меня сожгли нафиг, а нужные органы, если что, использовали, хотя не гарантирую...

User vladman06, 19.02.2021 14:34 (#)

Скоты. Других слов нет. Вот она, новая порода человека. Совок обыкновенный

Про таких прокуроров говорят: "Пизда тебя родила, а не женщина!"
В РФ - прокурор что-то вроде вокзальной бляди, готовой на все, но неизмеримо гаже.
Шлюху можно понять и простить, иначе с голоду сдохнет, а эти хряки, как с конвейера вышли: ни ума, ни чести, один сосательный инстинкт в качестве основного.