новость Белогорское дело "Хизб ут-тахрир": крымчан осудили на сроки до 18 лет

12.01.2021

Военный суд в Ростове-на-Дону вынес приговор по делу "Хизб ут-тахрир" очередной группе крымских татар. 18 лет заключения получил Энвер Омеров, 13 лет - его сын Риза Омеров, 17 лет - Айдер Джаппаров. Обвинение строится на тайных аудиозаписях, показаниях секретных свидетелей и изъятых при обысках текстах исламской партии. На Керченском мосту задержали 120 человек, которые ехали в Ростов поддержать обвиняемых.


Комментарии

Господа, вы звери!

48 лет на троих - за общие молитвы и обсуждение Корана. И никакого сралинского выколачивания признания из обвиняемых, секретные свидетели и непонятное аудио - и не надо доказательств. Так и с ними надо после деоккупации, переехал после 14 - запоребрик, недвижимость ветеранам войны.

User american_uncle, 12.01.2021 15:21 (#)
25290

Я уверен только в одном: копится, копится ненависть к русским (кремлёвским) оккупантам. Копится везде: в Украине, Грузии, Молдавии, Беларуси, даже в какой-нибудь Киргизии, наверное. Близится, близится "точка бифуркации", после достижения которой распад этой территории пойдёт вперёд гигантскими шагами.

Возможно, этот распад и плох. Но лучше ужасный конец, чем ужас без конца.

User parabellum_37, 12.01.2021 16:49 (#)
34341

Я думаю, что распад этой территории не будет ужасным ни для кого, кроме хренлёвцев..

User american_uncle, 12.01.2021 16:55 (#)
25290

Распад любой территории (государства) - серьёзный катаклизм. Даже если распад происходит в мирных и цивилизованных формах - как, например, Шотландия уже очень давно хочет отделиться от Великобритании. А, уж, распад такой страны как РФ точно не будет ни мирным, ни цивилизованным.

User sinepuz, 12.01.2021 23:32 (#)

А в Крыму тоже "копится ненависть"? Подавляющая часть крымчан проголосовала на вступление в РФ. И этот факт никак не подгонишь под "Автоматы вежливых людей".

User american_uncle, 12.01.2021 23:35 (#)
25290

Я не знаю, что копится в Крыму. Я только в одном уверен: если на глазах всего мира совершаешь ОЧЕВИДНЫЕ несправедливости и преступления, то это не может пройти без последствий. Последствия рано или поздно наступают - жаль, только, что сами преступники иногда не доживают до этого. Вот, даже протухший труп Сталина выкинули из мавзолея - труп великого вождя и учителя. Это и есть то самое возмездие, о котором я говорю.

(комментарий удалён)
User kritik_ariman, 12.01.2021 21:11 (#)

Пожизненное не дали, потому что он не серийный. А если сравнивать с этими, почему у них сроки больше, чем у "профессора" - ну так там бытовуха, а здесь политика.

(комментарий удалён)
User kritik_ariman, 12.01.2021 21:59 (#)

За этот "Хизб ут-тахрир" берут везде, а не только в Крыму.

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 12.01.2021 23:49 (#)
34341

Никакая аннексия не может закончится добром.. Вспомните, литовские "лесные братья" били и немцев, о потом советских в несколько раз сильнее..

User sinepuz, 13.01.2021 00:46 (#)

Это Вы китайцам расскажите про Тибет. Захотели, взяли и ни никаких проблем. И, Вы даже удивитесь, но ни одной санкции за это не ввели!.