О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Беларусь
Читайте нас:
Доступное в России зеркало Граней: https://grani-ru-org.appspot.com/Society/Law/d.280751.html

новость Белогорское дело "Хизб ут-тахрир": крымчан осудили на сроки до 18 лет

12.01.2021

Военный суд в Ростове-на-Дону вынес приговор по делу "Хизб ут-тахрир" очередной группе крымских татар. 18 лет заключения получил Энвер Омеров, 13 лет - его сын Риза Омеров, 17 лет - Айдер Джаппаров. Обвинение строится на тайных аудиозаписях, показаниях секретных свидетелей и изъятых при обысках текстах исламской партии. На Керченском мосту задержали 120 человек, которые ехали в Ростов поддержать обвиняемых.


Комментарии

Господа, вы звери!

48 лет на троих - за общие молитвы и обсуждение Корана. И никакого сралинского выколачивания признания из обвиняемых, секретные свидетели и непонятное аудио - и не надо доказательств. Так и с ними надо после деоккупации, переехал после 14 - запоребрик, недвижимость ветеранам войны.

User krakatur_1, 12.01.2021 14:25 (#)

Ветеранам какой войны? Необъявленной украино-российской? Скоро 7 лет воюете, уже столько тысяч ветеранов, на всех недвижимости не хватит. Когда партизанское движение начнёте в Крыму? Там глядишь и ВСУ подтянется во главе с Кривоносом.

User sinepuz, 12.01.2021 19:21 (#)

ВСУ в состоянии только подтягиваться, на "воевать" сала не хватает.

Именно. При России построено для понаехавших огромное количество жилья - от 200 тысяч квартир минимум, хватит многим, тем более, надо переселить не всех ветеранов, а только из западных областей - сделать Крым более украинским. Партизанское движение в Крыму невозможно, нет нормальных лесов, гор... Да всё кончится и без него, Рашка уже свалилась в штопор.

User krakatur_1, 13.01.2021 11:33 (#)

Ну тогда я за будущее Крыма спокоен. Молодцы россияне для западенцев и 200 тыс. квартир и трассу Таврида и мой любимый Артек заного построили. Это какая же экономия для украинского бюджета. Вот теперь запануют украинцы. Значит действительно Крым был на задании, хитро хитро.

Нанесён большой ущерб экологии - угроблено много где побережье, вырублено много деревьев, засоление почв, загрязнено море и т.д. Куча проблем у населения с документами, правами собственности - всё разгребать . Пенсии, пособия, отчисления в пенсионный фонд и медстраховку - тоже куча времени и денег, а на компенсацию со стороны стран правоприемнец бывшей России лучше не рассчитывать. Возвращение Крыма в Украину будет сопровождаться серьёзными усилиями. Опять же, если качество жилых домов ещё как-то неплохое, то качество построенной Россией инфраструктуры ( дорог, школ, детских садов ) ниже плинтуса, лучше разрушить и построить заново. И что сделать с грудами боеприпасов и оружия низкого качества, которое бросит Россия при бегстве? Украина вместе с Крымом получит конкретную головную боль - и это я ещё вывел за скобки наполовину ватное население...

User krakatur_1, 13.01.2021 17:20 (#)

Как известно лучшее лекарство от насморка это гильотина. Может тогда нужно забыть про полуостров и не вспоминать? Если уж такие большие проблемы. Артек у Украины уже свой есть, моря тоже хватает. зачем возиться с депрессивным регионом? Вспомните что о Крыме говорил ваш национальный герой Степан Бандера.

Тут вопрос принципа. На материке, похоже, снесут того президента, который просто воду даст, а уж того, кто признает его российским наверно на кол посадят.

User american_uncle, 12.01.2021 15:21 (#)
25290

Я уверен только в одном: копится, копится ненависть к русским (кремлёвским) оккупантам. Копится везде: в Украине, Грузии, Молдавии, Беларуси, даже в какой-нибудь Киргизии, наверное. Близится, близится "точка бифуркации", после достижения которой распад этой территории пойдёт вперёд гигантскими шагами.

Возможно, этот распад и плох. Но лучше ужасный конец, чем ужас без конца.

User parabellum_37, 12.01.2021 16:49 (#)
34341

Я думаю, что распад этой территории не будет ужасным ни для кого, кроме хренлёвцев..

User american_uncle, 12.01.2021 16:55 (#)
25290

Распад любой территории (государства) - серьёзный катаклизм. Даже если распад происходит в мирных и цивилизованных формах - как, например, Шотландия уже очень давно хочет отделиться от Великобритании. А, уж, распад такой страны как РФ точно не будет ни мирным, ни цивилизованным.

User sinepuz, 12.01.2021 23:32 (#)

А в Крыму тоже "копится ненависть"? Подавляющая часть крымчан проголосовала на вступление в РФ. И этот факт никак не подгонишь под "Автоматы вежливых людей".

User american_uncle, 12.01.2021 23:35 (#)
25290

Я не знаю, что копится в Крыму. Я только в одном уверен: если на глазах всего мира совершаешь ОЧЕВИДНЫЕ несправедливости и преступления, то это не может пройти без последствий. Последствия рано или поздно наступают - жаль, только, что сами преступники иногда не доживают до этого. Вот, даже протухший труп Сталина выкинули из мавзолея - труп великого вождя и учителя. Это и есть то самое возмездие, о котором я говорю.

, 12.01.2021 18:53 (#)
29417

Здесь можно только одно сказать- злодею убившему невинную девушку,
историку -расчленителю за убийство студентки О.Соколову дали только 12 лет тюрьмы вместо пожизненного .срока.....

User kritik_ariman, 12.01.2021 21:11 (#)

Пожизненное не дали, потому что он не серийный. А если сравнивать с этими, почему у них сроки больше, чем у "профессора" - ну так там бытовуха, а здесь политика.

, 12.01.2021 21:15 (#)
29417

Здесь не столько политика, сколько очистка Крыма как территория для военной базы......

User kritik_ariman, 12.01.2021 21:59 (#)

За этот "Хизб ут-тахрир" берут везде, а не только в Крыму.

, 12.01.2021 22:08 (#)
29417

Согласно, но , после аннексии Крыма в 2014 г. аресты в Крыму почему-то сильно усилились , а ведь ОНИ есть по всей России....

User parabellum_37, 12.01.2021 23:49 (#)
34341

Никакая аннексия не может закончится добром.. Вспомните, литовские "лесные братья" били и немцев, о потом советских в несколько раз сильнее..

User sinepuz, 13.01.2021 00:46 (#)

Это Вы китайцам расскажите про Тибет. Захотели, взяли и ни никаких проблем. И, Вы даже удивитесь, но ни одной санкции за это не ввели!.