новость Соболь вышла из ИВС

28.12.2020

Юрист Фонда борьбы с коррупцией Любовь Соболь в воскресенье вечером вышла из изолятора временного содержания. Она рассказала, что в пятницу с ней провели шесть допросов, всего следственные действия продолжались около 16 часов. Следствие устроило очную ставку Соболь с "потерпевшей" - Галиной Субботиной, тещей сотрудника ФСБ Константина Кудрявцева, члена группы отравителей.


Комментарии
User orge, 28.12.2020 11:44 (#)
4479

Кроме таких мотивов преследования Соболь как принуждение Навального к отказу от возвращения и самой Соболь от участия в выборах, возможно, это угроза последствиями за продолжение публикации нарытых журналистами-расследователями данных о путлеровских придурках.

User vixenla, 28.12.2020 12:45 (#)

Жилище фсбшкика среди граждан- провокация чистой воды, люди занимающ еся таким важным и опасным ремеслом, как убийство сограждан, должны жить в оханяемых резервациях, плюс ко всему такое отношение у расселению эфесбешников можно расцениввть как халатное отношение ведомства к сохранности Государственной тайны Российской федерации.

User pravdyNet, 28.12.2020 20:19 (#)

Чо сказал? В резервациях охраняемых? О_о? В тюрьмах что-ли сидеть? И выпускать на цепи и в намордниках на дело? Вот удивил, так удивил.
Очень важные у них дела - оппозиционеров травить!
Просто один идиот потерял нюх. Власть говорит его не развращает. Нету у него зависимостей. Выпороть бы его, как Васисуалия Лоханкина!
О ненавидит власть и деньги. Особенно в чужих руках!

User vixenla, 30.12.2020 15:28 (#)

Хамско- вертухайский жаргончик выдает, хозяина россиян, опричника, который принялся парсуждать кого и за что необходимо пороть. Или ошиблась? Или из великого казачьего цирка?

User new_generation, 28.12.2020 14:39 (#)

с "потерпевшей" - Галиной Субботиной ----------------------------------
В каком она звании? у ФСБшника две квартиры в Москве в однм доме, на одном этаже, наверное зарплаты не хилые. Или Новичок помог?

User erevanets_levon, 28.12.2020 16:12 (#)

"[У] ФСБшника две квартиры в Москве в однм доме, на одном этаже, наверное зарплаты не хилые. Или Новичок помог?"

К сожалению, остаётся малоизвестным расследование уважаемого Алексея Навального на эту тему:
echo.msk.ru/blog/corruption/2763862-echo/ , копия в архиве Интернета - archive.vn/Pkl3g
"Тайна 37 квартиры, теща Кудрявцева или сколько платят за убийство?
Алексей Навальный
11:45 , 25 декабря 2020"?

User sinepuz, 28.12.2020 21:16 (#)

Она в звании тёщи госбезопасности 2-го ранга.

User new_generation, 28.12.2020 21:47 (#)

Должна любить и защищать своего зятька. А если траванется то уж точно не грибами. И Германия не поможет.

User new_generation, 28.12.2020 15:09 (#)

переодевшись в форму сотрудников Роспотребнадзора. -----------------------------------
А вот была бы в ФСБ бешной форме, все было бы пучком.
Поздно Соболь пришла к Кудрявцеву. Я думаю Кудрявцева уже не найдут, к нему раньше пришел белый маленький зверек.

В тюремной камере:
— За что сидишь?
— За лень! Выпивали с другом, рассказывали анекдоты про Сталина. Думал донести на него утром. А он не поленился, ночью меня и забрали забрали!
Вот, дкмаю, кто из шести следователей окажется самым ленивым, когда все это накроется медным тазом?
Или там есть "архивариус Коробейников", который давно уже ведет реестрик на своих не в меру рьяных коллег?

User erevanets_levon, 28.12.2020 16:09 (#)

"Юрист отметила, что "полицейские сами путаются в протоколах" - к примеру, в них указаны разные номера квартиры, куда она якобы заходила."

Проходила сквозь стены?

Неясно, какой мотив приписывается уважаемой Любови Соболь заходить в квартиру и снимать обстановку? Чего этим можно добиться, настолько рискуя - представляя доказательство своих противоправных действий? И если это делать, то почему сразу не публиковать видеозапись?

User benderostap, 28.12.2020 16:32 (#)
51045

ещё немного..ещё чуть чуть)))
Саперную лопатку для подкопа под бункер и визитку Яроша)))))

User new_generation, 28.12.2020 17:14 (#)

Бабок у подъезда нужно спросить. Они все расскажут про жильцов картиры 37 и 38. Кто продал, кто купил, кто живет. Ниточка потянется, машины, друья, пьянки. А если в мусоропроводе покапаться может быть и колбочку можно будет найти. (шютка)

Правильный заголовок - "Любовь и гоблины".

User parabellum_37, 28.12.2020 21:20 (#)
34341

Да, заголовок навевает..

User civilized, 29.12.2020 01:37 (#)

После того как выяснилось что отравитель Кудрявцев резко купил соседнюю квартиру 2 месяца назад, я бы еще постарался найти бывшую владелицу квартиры 37 и услышать ее рассказ о сделке. Что то мне подсказывает что возможно ей не очень хотелось продавать и возможно ей сделали предложение от которого она не смогла отказаться, примерно как в фильмах про мафию...

User nanoscience, 29.12.2020 05:00 (#)
3460

Молодец, Соболь!