новость Красноярской активистке Подоляк дали 10 суток за комментарий о "ментах"

10.12.2020
Наталия Подоляк в ИВС. Кадр видео

Наталия Подоляк в ИВС. Кадр видео

Суд в Красноярске арестовал на 10 суток активистку Наталию Подоляк за комментарий в Фейсбуке о "ментах". Суд признал Подоляк виновной в возбуждении вражды и счел "ментов" социальной группой. Подоляк прокомментировала видео, на котором украинские полицейские задерживают человека. Ранее ее судили по уголовной статье за то, что она якобы пнула полицейского под зад.


Комментарии
User sinepuz, 10.12.2020 12:26 (#)

Священные ягодицы под угрозой! Скорее сажайте кощунницу!

User parabellum_37, 10.12.2020 12:38 (#)
34341

А какая связь между Красноярском и событиями в Украине?

Долбоебы посчитали нацистов-фашистов -бендеровцев за своих.

User parabellum_37, 10.12.2020 14:25 (#)
34341

Бендеровцы - это жители молдавского города Бендеры, или может быть друзья Остапа Ибрагимовича Бендера?
Повторяю в сотый раз - у Степана была фамилия Бандера, а не Бендера! Я к Украине отношения не имею, но такие элементарные вещи знаю! Стыдно мне за тех, кто не знает, честное слово..

User kritik_ariman, 10.12.2020 15:40 (#)

Бендеровцы звучнее
youtube.com/watch?v=5EmigXlJ4j4

Бендеровцами чекисты называли украиснких националистов, сознательно искажая фамилию. Так им казаолсь уничижительнее, презрительнее.
Я это слово употребляю в контексте "нацисты-фашисты-бендеровцы", подчеркивая таким образом тупость нынешних российских пропагандонов.
Это давняя советская традиция называть народы по их духовному, военному или политическому лидеру.
Советская пропаганда в годы "Зимней войны" называла финских воинов маннергеймовцами, в годы ВОВ немецких солдат - гитлеровцами, китайских солдат, воевавших на стороне Гоминьдана - чанкайшистами, сторонников Пол Пота (на самом деле Салор Сар) - полпотовцами...

User parabellum_37, 11.12.2020 11:53 (#)
34341

Ok

User parabellum_37, 10.12.2020 14:52 (#)
34341

Кроме поковерканой фамилии, в остальном согласен :)

User wsd, 10.12.2020 12:55 (#)

"Подоляк лишь взмахнула ногой"
-----------
Великий русский язык:) Взмахнуть можно рукой. А ногой можно махнуть. Ногу можно занести. Но не взмахнуть:)

Если взмахнуть ногой, то попадешь в голову, но не в зад.

User parabellum_37, 10.12.2020 14:48 (#)
34341

Взмах ноги был очень мощным,
И попал по жёпе точно! :)

User parabellum_37, 10.12.2020 14:50 (#)
34341

Это стих :)

User new_generation, 10.12.2020 14:57 (#)

У Джеки Чана надо спросить куда можно попасть.

User parabellum_37, 10.12.2020 16:24 (#)
34341

Лучше спросить у Брюса Ли :)

User shluhis_fkaske18, 21.12.2020 12:40 (#)
29347

Вот и еще одно дерьмо :)
Bogdanov Valeriy
graniru.org/users/112499/

User yarik2703, 10.12.2020 14:49 (#)

Тотальная безграмотность, тотальное незнание своего собственного языка — одна из главных скреп рассиянцев. Что лишний раз доказывает, что корни их далеко не славянские и тем более — не русЬские...

User shluhis_fkaske18, 21.12.2020 12:42 (#)
29347

Палатошно-селигерышный прижопинец Ярик с нумерочком на жопке(четырёхзначный это номер в ольгинской ведомости для расчётов), а ты отвечаешь за то что ТОТАЛЬНАЯ и ТОТАЛЬНОЕ?
Или что, серанул, газанул, дристанул на форуме, сучёныш ольгинский и обратно в нору? :))

Сколько замаскированной портяни от Пригожина выпнуто обосрать девчонку, которая ведёт антихуйловскую кампанию:
orge
yarik2703
krakatur_1
parabellum_37
wsd
и другой чекиздский трихомоноз.
Правильно, Подоляк про них написала: пидорасы! :))
Вот и еще одно дерьмо :)
graniru.org/users/orge/

User orge, 10.12.2020 14:53 (#)
4479

Репортаж из дурдома, ей-богу. Ненормальные все -- что она, что судьи с полиционерами. Она комментирует событие в чужой стране как в своей собственной, охренители же ей фактически "подыгрывают", проявляя всемирную корпоративную отзывчивость. Венчают все автобусный переулок и Дзержинского 18.

User nanoscience, 10.12.2020 18:45 (#)
3460

Да, это бросается в глаза и создает иллюзию, что "наши" вступились за украинских полицейских. Оксюморон однако! То есть, прокурор думает, что Наталья думает что-то плохое о российских полицейских. Ее осуждают за возможные противоправные мысли!!!

User reg265, 10.12.2020 14:59 (#)
51371

Оказывается за песенку "очень-очень буду рад мрази дать пинка под зад" теперь бедолага пострадает.

Менты явно понимают, кто они есть на самом деле.

что Подоляк лишь взмахнула ногой, приблизив ее к ягодицам полицейского, но не коснувшись их

какое искусство. Я так не умею

User sinepuz, 10.12.2020 21:58 (#)

Поэтому балет есть тяжелейшее из искусств до сих пор.

по уголовной статье за то, что она якобы пнула полицейского под зад

хм. При чем же тут голова, если под зад? Или...

User sinepuz, 10.12.2020 20:59 (#)

"Молчите, Павел, Вы так невинны, что можете раскрыть ужасные вещи!" - переделка из "Подснежников", кажется.