новость Дедовским способом

На Навального завели уголовное дело о клевете на ветерана
15.06.2020
Игнат Артеменко. Кадр видео RT

Игнат Артеменко. Кадр видео RT

СКР возбудил против Алексея Навального уголовное дело о клевете на 93-летнего ветерана ВОВ Игната Артеменко. Тот снялся в агитационном ролике RT за путинские поправки к Конституции. Навальный назвал участников ролика "позором страны", "людьми без совести" и "предателями". В СКР усмотрели в словах Навального "заведомо ложные сведения" об Артеменко, "порочащие его честь и достоинство".


Комментарии
User nortrop2019, 15.06.2020 19:40 (#)
45527

Использовали дедушку для провокации против Навального...

User natala, 15.06.2020 19:57 (#)
3006

Ну не накажут же создателей ролика за такое использование этого больного ветерана, которому становится плохо от всякой ерунды. Как этому дедуле ещё от Соловьёва с Киселёвым и Скабеевой не поплохело.

User benderostap, 15.06.2020 20:21 (#)
51045

использованый дедушка)))))

User nortrop2019, 15.06.2020 20:32 (#)
45527

А могли бы и на палку насадить...

User benderostap, 16.06.2020 00:12 (#)
51045

))))))))))))))))))))

User natala, 15.06.2020 19:55 (#)
3006

"СКР возбудил против Алексея Навального уголовное дело о клевете на 93-летнего ветерана ВОВ Игната Артеменко. Тот снялся в агитационном ролике RT за путинские поправки к Конституции."

Интересно, что в ролике снялись и другие люди, и Навальный высказался о всех. Но оскорблённым оказался именно этот ветеран. Это как "нога, которая надо НОГА ..."

User petrovsasha, 15.06.2020 20:04 (#)

"деду стало плохо..."

Ослик был сегодня зол, он узнал, что он осел.

User benderostap, 15.06.2020 20:23 (#)
51045

и сказал он тихо ОХ!
И по телику издох))))

User stallion, 15.06.2020 20:06 (#)
50987

1. Этому ветерану в 1945-м исполнилось 18 лет (в смысле, доехал ли тогда пацан до фронта вообще?).
2. Старый - не означает умный.
3. Как пишут, этот старый пердун обиделсо и заболело. По пословице на обиженных воду возят.

User stallion, 15.06.2020 20:12 (#)
50987

И вообще это какая-то ёлка новогодняя, а не военный (пусть и в отставке). Есть определённый (уставной!!) порядок нацепляния совковых цацек на мундир. А этот деятель хер знает куда висюльки развесил.

User bertran1, 15.06.2020 21:09 (#)

ну ты и сволоч

User kraacite, 15.06.2020 23:33 (#)

А в 1941 году ему было 14 лет.

User benderostap, 16.06.2020 00:14 (#)
51045

"сын полка" ????

User kraacite, 16.06.2020 00:18 (#)

Неизвестно.

User benderostap, 16.06.2020 00:28 (#)
51045

неужели "дочь"????

User anticom1, 15.06.2020 20:21 (#)
35440

чем дальше от окончания войны, тем больше ветеранов.

User benderostap, 15.06.2020 20:25 (#)
51045

нет у Подобесия начала
нет у ветеранов и конца))))

User benderostap, 15.06.2020 20:26 (#)
51045

нет Победобесию начала
нет у ветеранов и конца))))

User nanoscience, 15.06.2020 20:44 (#)
3460

Я считаю, что тут Навальный неправ. Старик, я уверен, относится к фразе о том, что надо беречь память о предках, как к святыне. Он за ней понимает возможно себя и других бойцов ВОВII, как предков. Он может даже денег за ролик не получил, Патриот (в хорошем смысле)! Остальные помоложе и там, я думаю, это же игра на камеру за деньги, почему нет? Нет, СК выбрал старика, чтобы продолжить это шоу с Навальным. Я бы на эти игры смотрел цинично, - Навальный надувает свой шар, СК - свой, и все довольны. Старика же мне искренне жалко. Ведь Навальный сказал правду, но правду с точки зрения либералов, хотя я не думаю, что хоть один либерал сказал бы такое публично. Все-таки либералы в основном человечны, в основном. Зачем бросать старику в лицо, что он зазря выиграл ту войну? Это бесчеловечно. Навальный обязан извиниться перед стариком.

User stallion, 15.06.2020 20:56 (#)
50987

Ты ж типа физик. Что ещё за языческий культ предков?
И я уже отметил выше, что старый не значит умный.

User nanoscience, 15.06.2020 21:05 (#)
3460

Почему типа? "Типа" это ты. Я хороший физик, вселенского масштаба. Поэтому, в отличие от тебя, "типа", я уважаю старых и именно это делает тот старик, почему нет. Совсем другое дело, что лично я против этой и многих других "поправок", потому что Конституция это не кодекс чести, а главный закон об устройстве нашего государства. Должен ли я сказать в этой связи, что и ты и он предатели? Нет! Его, старика, просто использовали для этой сценки. И люди, которые сделали это, очень нехорошие, если не подонки.

User stallion, 15.06.2020 21:26 (#)
50987

Извини, дружище, но вот так, как ты сейчас, я "распускал слюни" по совковым старикашкам в пору далёкой юности, будучи "с взором горящим".
Много я повидал в жизни с тех пор и стал старым (но песок из жопы ещё не сыпется, хе-хе-хе). И не только старым я стал, но и ужасно циничным. К тому же я не люблю Россию.

User nanoscience, 15.06.2020 22:29 (#)
3460

Это уже другая тема. Любовью к России я не страдаю тоже, но у меня там родственники, земля, дом, какая-то история, прошлое... Да, есть ситуации, когда трудно с теми людьми разговаривать, из-за разницы в оценке текущих и прошлых событий, но тебя там любят и ты тоже их любишь. Потому что, когда помрут они или кто-то из них, ты будешь переживать, что не сделал для них того и другого, хотя тебе было сделать это раз плюнуть.

User medwedb, 19.06.2020 16:56 (#)

Вы все перепутали. Ветерану бросили в лицо, не обвинение, в том, что он зазря выиграл войну, а в том, что он зазря ввязался в грязную путинскую кампанию обнуления. И боевой генерал может опозорить себя недостойными поступками. Ниже я привел пример французского маршала Петена.

User medwedb, 15.06.2020 21:43 (#)

Вот, интересно. В отношении Игната Артеменко СКР возбудил против Алексея Навального уголовное дело о клевете. А в отношении остальных Лановой и Ко - все в порядке? Возражений нет?

User nanoscience, 15.06.2020 22:34 (#)
3460

Возражений нет, молодцы!

(комментарий удалён)
User nanoscience, 15.06.2020 23:34 (#)
3460

Кто, кто, - СКР! Ты этого хотел слышать, no problem. Я всегда ценю креативность.

User petrovsasha, 16.06.2020 07:20 (#)

Я так понял, что и у ветерана возражений нет. Сказано же только, что он герой войны. А что он не холуй, никто не говорил. А первое из второго не следует. Продажный и холуй это же качества характера. От того, что дурака забрили в армию, он же не перестанет быть дураком? Мерзавец - мерзавцем. А продажный холуй не перестанет быть продажным холуем. Навальному следует извиниться и поправиться в отношении его: "...в этом ролике также был записан геройский продажный холуй-ветеран войны, защитник Родины, предавший свою Родину."

User alex362, 16.06.2020 00:11 (#)

Этому дедушке уже вряд ли удастся дожить даже до следующего срока Путина. Но он готов агитировать за то, чтобы и внуки, и правнуки продолжали обитать в осажденной крепости и были терпилами при воровском режиме. Так что факт предательства дедом своих потомков налицо, а Навальный просто назвал вещь своим именем - позорище без совести. Которое за подаренную главвором квартиру готово продать в рабство своих потомков до пятого колена.

User benderostap, 16.06.2020 00:23 (#)
51045

" Россия идёт своим путём Мы- другая цивилизация!-сказал Обнулёныш Бункерный ))))
а вдоль дорог мёртвые с косами стоят... и в орденах на пят)))

User alex362, 16.06.2020 01:04 (#)

Согласен, путь у России особый - она движется в прошлое. Вперёд в средневековье, контрамоция по Стругацким. Что является российским ноу-хау - вон большевички, например, смогли крестьян, освобожденных в 1861, сделать снова крепостными в 1930, что привело к вымиранию деревни к концу столетия.
Любая попытка затянуть страну в русло мировой цивилизации заканчивается жутким откатом назад. Вот, снова резвятся, восстанавливают монархию. На этот раз дело может закончиться вымиранием всей страны, но им-то что, их судьба этой страны волнует меньше всего. Они полностью упакованы и готовы свалить в любой момент. А развал страны для них будет даже в радость - можно будет драпать в тёплые края безо всяких ограничений.

(комментарий удалён)
User alex362, 16.06.2020 15:04 (#)

В Америке один фермер кормит сто человек, поэтому другие могут заниматься чем попало. При этом деревня не вымерла - люди продолжают жить не в городах при том же уровне комфорта. И даже лучше, поскольку масса городских проблем отсутствует.
Что случилось с деревней (и провинцией вообще) к концу совка благодаря трогательной заботе партии и правительства - это отдельная тема. Слово "катастрофа" тут будет слишком мягким. И нечто подобное может происходить с целыми странами, если в ней вместо власти банда.

User nanoscience, 16.06.2020 03:11 (#)
3460

— Игнат Сергеевич в семнадцать лет стал партизаном отряда Быховской партизанской бригады в Белоруссии, — рассказала консультант отдела по взаимодействию с населением управы района Лада Ковенькова. — В 1944 году при форсировании Днепра его партизанский отряд соединился с частями регулярной Красной армии. Дальше Артеменко воевал в составе 2-го Белорусского фронта.

Я в орденах не разбираюсь, но по документам за ним числится орден за победу и в 85-м появился орден отечественной войны 2-й степени. В погонах я тоже не разбираюсь.

По словам Ковеньковой, после войны Игнат Сергеевич закончил офицерские курсы и продолжил воинскую службу. В общей сложности он отдал армии 39 лет. В отставку ушёл в звании полковника.

За что купил, за то и продаю.

Неправ Навальный, наехав не дедушку. Не виноватый он. Виноваты те, кто использовал его в целях пропаганды преступного государственного переворота, затеянного хуйлом, авторы и изготовители ролика. Это они предатели и негодяи. А дедушка просто старенький и больной, возможно, еще и заплатили неплохо. Я бы на месте Навального, коль сделал глупость, извинился перед дедом, а фамилии сволочей, для которых нет ничего святого, этих рекламщиков фашистского режима, поименно перечислил.

(комментарий удалён)
User benderostap, 16.06.2020 18:06 (#)
51045

одно лишь оправдание-контузия ....

User medwedb, 19.06.2020 16:48 (#)

Вот Анри Петен французский военный и государственный деятель. Доблестный маршал Франции, главнокомандующий французской армией во время Первой мировой войны.
После капитуляции Франции возглавлял коллаборационистское правительство Франции, известное как режим Виши́. Ну и что? Почтенный ветеран или предатель?

User judgebork87, 16.07.2020 17:12 (#)

Французы посчитали, что Петен предатель и приговорили к расстрелу. А дураки, не знающие на каком они свете, могут считать почтенным ветераном.
Иди жене подмогни. А то она с перепугу мне начнёт Каббалу разъяснять.

User medwedb, 17.07.2020 14:47 (#)

Примемительно к делу Навального ответом должно было быть: "И почтенный ветеран может стать предателем". Но идиотам и троллям это недоступно.

User judgebork87, 17.07.2020 14:59 (#)

"После капитуляции Франции возглавлял коллаборационистское правительство Франции, известное как режим Виши́. Ну и что? Почтенный ветеран или предатель?"
Мой ответ был исключительно касательно этого глупейшего вопроса, безосновательно Навального. Так же упрёк Скобову за памятник террористке-убийце безосновательно всего остального в его статье. Но, видимо понять это не в силах тандем болтунов-супругов.

User judgebork87, 17.07.2020 15:21 (#)

Безотносительно.