О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Украина
Читайте нас:
Доступное в России зеркало Граней: https://grani-ru-org.appspot.com/Society/Law/d.278095.html

новость Анархистка Муранова приговорена к штрафу в 350 тысяч рублей за пост и комментарий о Жлобицком

25.12.2019
Екатерина Муранова. Фото: svoboda.org
Екатерина Муранова. Фото: svoboda.org

Суд в Карелии приговорил к штрафу в 350 тысяч рублей анархистку Екатерину Муранову. Она признана виновной в оправдании терроризма. Муранова репостнула статью о взрыве в архангельском УФСБ, устроенном студентом-анархистом Михаилом Жлобицким, из ВК-паблика "Народной самообороны" и написала комментарий под ней: "Мир его праху. Герой". Против Мурановой расследуется дело о наркотиках, по которой ей грозит еще до 3 лет.


Комментарии
User erevanets_levon, 25.12.2019 19:52 (#)

У чекистов тирания, а не возмездие им "терроризм". Они пытают - их правомерно взрывают и крошат из автомата.

"На суде свидетелями выступили четыре студента Российской правовой академии: 23-летняя Анастасия Полякова, 19-летний Кирилл Родькин, Сулейманов и Красный. Полякова сказала, что сама увидела комментарий Мурановой и позвонила в ФСБ, Родькин - что ему позвонил следователь спецслужбы и пригласил дать показания, Сулейманов и Красный - что их следователь привлек в качестве понятых при осмотре ВК-страницы Мурановой. Еще один свидетель, оперативник ЦПЭ из Медвежьегорска Сергей Малафеев, сообщил, что увидел этот комментарий во время "мониторинга социальных сетей" и также сообщил о нем в ФСБ."

Запомнить и вести этих фигурантов.

User new_generation, 25.12.2019 19:53 (#)

На суде свидетелями выступили четыре студента Российской правовой академии: ---------------------------------------
Им можно сразу диплом вручить без экзаменa. Зачет.

User new_generation, 25.12.2019 20:00 (#)

Кстати Академию переименовали теперь это ВГУЮ Всероссийский государственный университет юстиции

User nanoscience, 25.12.2019 21:55 (#)
3460

Похоже, что судья был пьян, запросил сразу поллимона. А чего не ярд?

User nanoscience, 25.12.2019 22:11 (#)
3460

А-а, совесть, да? Присудили 350 000. Это 6 тыщ баксов. А как же МРОТ там? Судья неправ однозначно. Ведь такие деньги может заработать только коррупционер. Говно в общем, как я и сказал.

User andrey_62, 26.12.2019 00:52 (#)
3180

Похоже, судья исходил из того,что "каждый россиянин в 2020 будет пулучать 2700 долларов". путин заплатит...

Страна стукачей, сволочей и палачей. Как-то даже становится не по себе от такого количества дерьма. Хотел написать человеческого, но удержался. Что от людей в этих свидетелях, прокурорах и судьях? Кажется. что и гадят они кирпичами.

User natala, 25.12.2019 23:51 (#)
3006

"Страна стукачей, сволочей и палачей."

Срифмовалось хорошо.

User anti__putinism_p, 26.12.2019 00:05 (#)

Это что это за рифмачка-стукачка опять выползла дристать на Грани? Кто тут так потешно кочевряжится и сикатится? ;-)
А это известная, в Совдепии комсомольская подстилка и приспособленка, сексотка КГБ и осведомительница у мусоров Натаха Вонючая :-) Ныне - маскирующаяся шалава от Пригожина для провокаций.
Вот ведь камедь где ;D

User nalala_, 25.12.2019 23:57 (#)
47960

Провокаторская, лубянская, кадровая блядь_Валерик ажно из штанов выпрыгивает, старается, усердствует :-))
Што, гнида казённая, бабки к Новому Году так сильн нужны? Ну на тебе ещё 11 руб 80 коп.
Ты тока не загнись с боярки первого числа, а то скушно без тебя, дрищущей, пригожинской шлюхи на Граньках будет :-)

User nalala_, 25.12.2019 23:58 (#)
47960

удалено:
Bogdanov Valeriy [facebook.com], 25.12.2019 22:42 (#) Всё правильно. Мы все тут, и Ункль и я, тогда в Совдепии были покорнымии и послушными стукачами, рабами и холопами, скотиняками, жмущимися к ноге хозяина и лижущие ему пятки, а также жопу с чувством глыбокого удовлетворения :-)) Ах какая была Страна! Стукачи и рабы, суки и амёбы - вот кто было её население. Сидели мы в Совдепии на цепи, без штанов и с грязной, неподтёртой жопой, над миской с помоями и костями. А когда нас иногда с этой цепи спускали, то ползали мы вместе с другими вот этими всеми совдеп-блядями, что здесь толкутся и теребунькаются :), или маршировали строем, лапы за спину, втянув лысую, низколобую башку в плечики, и бегающие зенки даж не смели поднять от полу, зато орали и визжали речёвки и лозунги. :-)
Нынче, у нас, у всех тока-тока поджили шрамы на сраке и горбу от бичей и плёток. Теперь, перед тем как подохнуть, мы кидаем пальцы веером, а сопли пузырём, какие мы типа свободные и крутые новодворские, хотя на самом деле - конченые и трусливые чмошники! Но стыдно ведь за то совдеповское существование... хочется нам всем, чтоб никто про это не узнал :-( и считал, что мы даже ещё круче Новодворской!!

User mikhailovitch_2, 25.12.2019 23:39 (#)

Видок безумный. Может и правда наркотики...

User natala, 25.12.2019 23:57 (#)
3006

Да нормальный вид, ничего особенного. Ну а обвинения в наркоте сейчас дежурные в явно политических делах.

User anti__putinism_p, 26.12.2019 00:09 (#)

Хорошо написал про эту чекистскую мразь Натаху вонючую, Bogdanov Valeriy: "Баба эта, во времена совка занимала какуюто хоть и мелкую, но достаточно хлебную и безбедную партдолжность, так или иначе была присосавшейся холерной вшой или глистой на теле общества. понятно что простых людей она всегда презирала и считала чемто вроде биомусора, который пусть живет, но неплохо б его иногда утилизировать чтоб сильно не плодился. Понятно что стучало это существо и в KGB и просто ментам как того и требовалось от нее понятно что постоянно обличала и поносила американскую военщину и весь свободный мир, в общем весь джентльменский набор парт-совка агитатора и пропагандиста.
После того как в нач 90-х запахло жареным, успела во время смыться на запад. кстати, еще и поэтому очень боится обнародования собственой фамильки - слишком уж много разных-преразных вещей про нее известно и хранится в задокументированом виде.
Ну а теперь как видите сами, эта совковая партгадина, нечто вроде самки Шарикова, изображает тут из себя демократку и либералку. и неважно что получается ну очень уж хреново, неважно что торчат уши совка и гитлеризма в одном флаконе, местная стая во главе с вечносинющим и умственноотсталым предводителем поверит в этот дешевый спектакль."

User mikhailovitch_2, 27.12.2019 23:17 (#)

Я не могу обвинять, но видок такой себе. Нездоровый

User natala, 27.12.2019 23:21 (#)
3006

А что "видок такой себе" может быть поводом для наказания? Насчёт здоровый или нездоровый - не могу ставить диагнозы по фотографии.

User mikhailovitch_2, 28.12.2019 12:24 (#)

Ну что за вопрос??

User tomsk_kremen, 26.12.2019 00:30 (#)

Пришла пора меньше репостить? Здоровейте и на этом.

User tomsk_kremen, 26.12.2019 00:48 (#)

А девушку отпустите. Она, или напугана за горизонт,либо станет драть вашу сущьность всю жизнь. Отпустите.дешевле выйдет.

User manafort3, 26.12.2019 09:28 (#)

Выглядело это просто -- вновь пустился в пляс онанист лжеантифа.Иже с ним тролли-упитыши -- мишутка сибирская (Михаил Цененко,он же лженатала,лже Валерий Богданов),и примкнувший к ним шнобельсон ( лжееврей).