статья Горсточка больных иноагентов

25.11.2019

Закон о гражданах-"иноагентах" в ближайшее время будет подписан и вступит в силу. Чтобы попасть в новый реестр, достаточно что-то публиковать в интернете и получать деньги из-за рубежа. В Совете Федерации говорят, что закон будет применяться против узкой группы "врагов народа". Даже на фоне прочих одиозных путинских законов этот новый инструмент точечных репрессий поражает своей наглой абсурдностью. Мнения.


Комментарии
User manafort3, 26.11.2019 13:08 (#)

А закон то очень либеральненький.Нет,чтобы вот так честно и открыто,пусть и цинично,но не лицемерно объявить врагами народа,а не иноагентами тех,кто не хочет маркироваться.

User manafort3, 26.11.2019 13:14 (#)

На одежде,спереди,сзади и по бокам должны быть нашивки -- иностранный агент.Просто и понятно.Запретить изу ение иноязыков,выбросить из русского языка все слова,имеющие иностранное прои хождение,разорвать ВСЕ связи с заграницей во ВСЕХ сферах жизнедеятельности.Это во избежание всяческих соблазнов.Всю технику ино и совместного производcтва на свалку,а также шмотки и т.д. и т.п.Вооть...

User manafort3, 26.11.2019 13:15 (#)

Запретить изучение иноязыков...

User erevanets_levon, 26.11.2019 14:08 (#)

t.me/margaritasimonyan/4801
Маргарита Симоньян, главред RT и МИА "Россия сегодня"
"Дорогие "физлица, сотрудничающие со СМИ-иноагентом и получающие финансирование из-за рубежа"!
Бросайте это темное и неблагодарное дело. Дальше _будет только хуже_."

Это угроза, в устах назначенного государством руководителя, недопустимая для тов.Журналиста.

Кстати, как повествует Википедия, она:
ru.wikipedia.org/wiki/Симоньян,_Маргарита_Симоновна , копия в архиве Интернета - archive.ph/BI3HZ
"В декабре ... [2000] года в интервью изданию «Комсомолец Кубани» обозначила в качестве основной мечты всей жизни желание «стать собкором какого-нибудь западного канала и работать в Москве»...".

Она отечественных бобров любит. Патриотка, бля!.

User erevanets_levon, 27.11.2019 15:07 (#)

"Она отечественных бобров любит."

Из-за Маргариты Симоньян, оппозиция складывается в субкультуру или даже субэтнос, ввиду появления пищевого запрета, на вкушение мяса бобра. Не потому, что бобра жалко, а потому, что он типа крыса, нечистое животное. Бобёр становится, так сказать, оппозиционно "некошерным". Можно представить, например, что сначала в шутку, а потом всерьёз, в анкете, у вступающих в оппозиционное движение начнут интересоваться, ели ли они бобров? Оппозиционная неприязнь с Симоньян как бы не переносится на бобра. Это может привести к тому, что их начнут отождествлять, скажем - считая бобра её символом.

User clockman, 27.11.2019 16:37 (#)
3033

Она-то ладно, а вот гражданин Сергей Калантарян по слухам имеет родственников во враждебном России Тбилиси.

User shmitof, 01.12.2019 11:10 (#)
49130

Иуда армянская!

User orge, 26.11.2019 14:23 (#)
4479

Фашизм в чистом виде. Тут или заткнуться придется, или уезжать за кордон, чтобы не разорили. А можно тупо ставить везде частицу "НЕ".

User american_uncle, 26.11.2019 19:50 (#)
25290

Крах Третьего рейха начался с того, что из страны эмигрировало абсолютное большинство интеллектуалов и просто свободомыслящих людей. Тоталитарные режимы (если это только не абсолютно нищий и никчемный северокорейский режим) начинают рушиться именно от пресловутой "утечки мозгов".

User new_generation, 26.11.2019 14:47 (#)

Если приносишь деньги в Россию, ты иногент, а если уводишь из России, ты патриот.

User shmitof, 01.12.2019 11:12 (#)
49130

+++++++++++++++

User andrey_62, 26.11.2019 18:01 (#)
3180

Так, и куда обращаться, чтобы записали? Денег из-за границы пока не получал, но вдруг...

User sinepuz, 29.11.2019 17:41 (#)

Вы решили оставить сторону бабла ... то есть добра? )

User andrey_62, 29.11.2019 19:50 (#)
3180

Храни добро* по всей Земле
Пили бабло родным на благо
Не за красивое "спасибо"
Народу служишь депутатом.

*добро - честно нажитое имущество.

User nemez1961, 26.11.2019 23:10 (#)

Предлагаю Госдуре принять закон о "неиноагентах". Награждать тех, у кого нет ничего не российского.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 27.11.2019 17:50 (#)

Yaka krayina, taki zakony.

User vladman06, 27.11.2019 21:15 (#)

Симоньян прямо Ницше российский какая-то. «По ту сторону добра и зла».

User shmitof, 01.12.2019 11:14 (#)
49130

Сионя - просто сучка,как и её ара муж

21790

Невольно возникает вопрос у тупого госдепа: а как отличать не-агентов? Как можно ухитриться обойтись без иностранных контактов и хоть какого-нибудь влияния?
Это мне напоминает опять же игру в "патриота" в детстве. Надо было сказать, что из одежды на тебе останется, если сохранить только родного производства.

Я оставалась в варежках.