новость Эксперт "Голоса" Удот задержан по уголовному делу

21.05.2019
Роман Удот. Фото: golosinfo.org

Роман Удот. Фото: golosinfo.org

Член совета движения "Голос" Роман Удот задержан в Москве по уголовному делу об угрозе убийством. Потерпевшей по делу проходит сотрудница НТВ, которая в марте прошлого года вступила с Удотом в конфликт в аэропорту Шереметьево. Активист уехал за границу до возбуждения уголовного дела. 15 мая он вернулся и сам явился в полицию. "Голос" расценивает его задержание как преследование за разоблачение фальсификаций на выборах.


Комментарии
User nfgbh1970, 21.05.2019 11:58 (#)
27828

Тебя посадят - а ты не считай))

User dorimon, 21.05.2019 12:19 (#)
22904

Уже ж свалил, вроде! Так нет , решил вернуться и опробовать роиссийское "правосудие" на себе, хи-хи...Ну не удот(д)-ли?

User erevanets_levon, 21.05.2019 13:36 (#)

"Уже ж свалил, вроде! Так нет , решил вернуться..."

Он может превратить процесс в суд над получающим от спецслужбных сект данные о прослушке, или самому ею занимающимся, НТВ - см. graniru.org/Society/Media/Television/m.268544.html . Эту историю давно пора раскрутить, добиваясь конкретных последствий. Например, чтобы НТВ и её сотрудники были лишены аккредитаций зарубежом и в иностранных посольствах, вообще иностранных виз.

Тем более, что обвинения против Удота плёвые. Отобранный телефон он отнёс в полицию, где написал заявление. А угроза убийством должна быть реальной, для уголовного дела.

Оппозиция должна усвоить: её задача - нападать, скандально дискредитируя нечестивую власть, а не защищаться, взывая к справедливости.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: