О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Беларусь
Читайте нас:
Доступное в России зеркало Граней: https://grani-ru-org.appspot.com/Society/Law/d.275015.html

новость Псков: против журналистки Прокопьевой открыто дело об оправдании терроризма

06.02.2019
Светлана Прокопьева. Фото с личной ФБ-страницы
Светлана Прокопьева. Фото с личной ФБ-страницы

Во Пскове против журналистки Светланы Прокопьевой открыто дело об оправдании терроризма через СМИ. Ей грозит до 7 лет. Комментируя в радиоэфире взрыв, устроенный Михаилом Жлобицким в архангельском УФСБ, Прокопьева указала, что государство само воспитало поколение граждан, которые борются с ним. "Теракт как метод политической борьбы", - заметила она. После допроса в СКР журналистку отпустили под обязательство о явке.


Комментарии
User pervohod_21605, 06.02.2019 14:49 (#)

Страна рабов,сэр!

User oslapbender, 09.02.2019 02:27 (#)

Опять эту ебучую, малолетнюю, пригожинскую хуисоску-первоходку на Грани выпустили :((
Счас всё опять засрёт на пару с фошькой блядищщя провокаторская :-(((

User artamosha, 06.02.2019 15:11 (#)

Исторический материализм, революционная ситуация - это все давно и неправда.

, 06.02.2019 15:26 (#)
29417

Террор за слово-равносилен террору за мысли...
Мысли выражаются словами и буквами....
За слова ,тексты и мысли первым осуждён и его гнобят -это Б.Стомахин...
За стихи на поэта А.Бывшева из Кром заведено уже несколько судебных дел....
Россия приближается к тишине, как на болоте , где нет и кваканья лягушек...:-((((

А как быть со Штрейхером? Может слово слову рознь? Я не про данный

случай. Но нельзя же обобществлять.

, 06.02.2019 17:10 (#)
29417

Здесь лучше привести пример и объединить Штрейхера с нашими ТВпомоями с соловьевыми киселёвыми и скабеевыми...и прочими продажными "журналистами".....я не очень хороший спорщик....--вы же знаете.

User michael_teplov22, 06.02.2019 17:39 (#)
46668

*это Б.Стомахин*

Этого психа сюда зря включили:

С Россией нет и не может быть никаких переговоров, о которых так много говорил Аслан Масхадов. Россию можно только уничтожить. И ее НАДО уничтожить, — это мера превентивной самообороны рода человеческого от той изуверской дьявольщины, которую несет в себе Россия со времен первых массовых убийств и казней за критику властей, со времен взятия Новгорода и Казани. Русских надо убивать, и только убивать — среди них нет тех нормальных, умных, интеллигентных, с которыми можно было бы говорить и на понимание которых можно было бы надеяться. Должна быть введена жесткая коллективная ответственность всех русских, всех лояльных граждан России за действия избираемых ими властей, — за геноцид, за массовые убийства, казни, пытки, торговлю трупами… Никакого деления убийц на мирных и немирных, сознательных и невольных отныне быть не должно.

Б. Стомахин, «Смерть России!»
Убивать, убивать, убивать! Залить кровью всю Россию, не давать ни малейшей пощады никому, постараться непременно устроить хотя бы один ядерный взрыв на территории РФ — вот какова должна быть программа радикального Сопротивления, и русского, и чеченского, и любого! Пусть русские по заслугам пожинают то, что они плодили.

User sinepuz, 06.02.2019 17:49 (#)

Кого только Россия не переживала и тебя переживёт. Только не психуй так, а то если тебя хватит преждевременный инфаркт, я буду безутешен.

, 06.02.2019 17:54 (#)
29417

С ним можно было говорить и обсуждать тему. и чеченской войны и Аслана Масхадова .
Сам Борис кошки не обидел...и не убил...

User pennywise, 06.02.2019 23:25 (#)
49758

Доктор Йозеф Гёббельс тоже кошки не обидел... и не убил...

Стомахин - мразь, и жалости к нему нет никакой.

, 06.02.2019 23:29 (#)
29417

Мрази фсиновцы...

User pennywise, 06.02.2019 23:33 (#)
49758

То, что фсиновцы - мрази, не отменяет того факта, что ёбнутый фанатик Борька Стомахин - подонок. Жалости к подонкам я не испытываю даже тогда, когда их прессуют. Признаться, даже ощущаю некоторое злорадство - ублюдки прессуют ублюдка.

, 06.02.2019 23:36 (#)
29417

Наслаждайтесь своим злорадством...

User pennywise, 06.02.2019 23:41 (#)
49758

Почитайте мнение умной женщины - Валерии Новодворской, о вашем ёбнутом кумире. Она прекрасно понимала цену этому бесноватому нравственному и интеллектуальному дегенерату.

Попытайтесь возразить, если сумеете.

, 07.02.2019 00:08 (#)
29417

Новодворская для меня авторитет , но не божество., поэтому с вами беседу прекращаю , а уж тем более спорить не собираюсь...

User pennywise, 07.02.2019 00:45 (#)
49758

Перестаньте писать глупости, девушка.

User pennywise, 06.02.2019 23:37 (#)
49758

Мнение Новодворской о Стомахине. Умная женщина была - Новодворская.

"В первый раз в своих бумажных бюллетенях, "подметных письмах", Стомахин писал несусветные гадости и глупости про то, что Россия не имеет права жить из-за своих преступлений. А поскольку Запад ее не карает, то и Запад не имеет права жить. Таким образом, в живых кроме Стомахина никого не должно было оставаться. От таких "проектов", естественно, не было никакого вреда для путинского режима. Какие слова ему могут повредить? У нас Ленин на Красной площади валяется, у нас памятник Сталину стоит и звезды над Кремлем светятся, у нас гимн советский, а проспект – Ленинский, нас ничем не возьмешь.

Но вот для протестного движения, для его репутации, такие "борцы", как Стомахин, – это такая антиреклама, что не то что миллионы, а сотни скоро за нами не пойдут. Называть Стомахина публицистом – явно незаслуженный комплимент. Фанатик, большевик, зря полезший из троцкистов в белые ряды, – вот что такое Борис Стомахин".

User pennywise, 06.02.2019 23:38 (#)
49758

Продолжаю цитировать Новодворскую:

"Его тексты настолько глупы и кровожадны, что не найдут последователей и не будут общественно опасны. Никаких идей Стомахина мы не разделяем и не поддерживаем и никогда с автором не сотрудничали. И вообще мы от него отмежевались еще в начале "лихих нулевых". Каждый волен писать любую ерунду, и место Стомахина не на нарах, хотя и не на книжных полках. Свободу Стомахину, и пусть он и дальше позорит протестное движение!"

User pennywise, 06.02.2019 23:39 (#)
49758

Еще немного Новодворской на десерт.

"Кстати, сам Стомахин во время первого срока получил много неожиданных выгод. В лагере он, как инвалид (выпрыгнул из окна, спасаясь от ареста), не работал на производстве. Он, не желавший зарабатывать себе на жизнь на воле, кому никто не дал бы ни рубля, получал, как политзек, невинная жертва режима, охапки самых лучших продуктов. Его бредовые статьи многие наивные люди перепечатали в своих блогах и бюллетенях, желая бросить вызов режиму, только потому, что Стомахин сидел в лагере. Комплекс Герострата с материальными бонусами.

Кстати, в Германии за некоторые слова сажают - если эти слова оправдывают Холокост и Гитлера. И мало кто рискует их произнести, ибо некоторых за это уже сроки получили. У меня есть предчувствие, что от Ленина, Сталина, Октября и советской символики нас отвадит только аналогичный закон. Надо бы задуматься: не в Коммуне ли (или в Третьем Рейхе) остановка такой свободы слова, которая позволяет кого-то гнать в ГУЛАГ или в газовую камеру? А если вы со мной не согласны, то идите покупать конфеты для Брейвика: он жалуется на недостаток сластей".

(комментарий удалён)
User pennywise, 07.02.2019 09:23 (#)
49758

Я привел текст Новодворской как пример отношения к бесноватому Борьке, а не в качестве истины в последней инстанции. Для меня тексты Новодворская - не святыня, как для вас тексты Стомахина.

В путинских тюрьмах сидит множество достойных, честных, порядочных людей, но местная секта свидетелей Стомахина устраивает половецкие пляски вокруг отъявленного, откровенного подонка.

Да пусть себе и дальше сидит, велика важность.

(комментарий удалён)
User pennywise, 07.02.2019 17:07 (#)
49758

"Каждый волен писать любую ерунду, и место Стомахина не на нарах, хотя и не на книжных полках".

Это верно, но отвращение к Стомахину (и еще кое-что, о чем ниже) затмило мою способность к здравому суждению.

"Кстати, в чем вы углядели хотя бы намек на мое согласие с текстами Стомахина? "

Извините. Я позволил себе примитивный и грубый полемический приём.

"Любое уголовное наказание дурака, не совершившего насильственных действий, может лишь подтвердить правоту его глупости".

Вы правы. Я считаю своим долгом признать свою неправоту.

У меня есть одно столь же классическое, сколько неубедительное оправдание: я вчера был немного нетрезв (по совершенно неуважительной причине) и поэтому позволил себе эту прогулку по буфету.

Хорошо, что от этой прогулки никто особенно не пострадал, если не считать моей репутации :))

, 06.02.2019 17:48 (#)
29417

ПРЕДСКАЗАНИЕ.
"Что нас ждёт?" - спросили люди Гришу.
(Был в Москве юродивый такой.)
"Ничего хорошего не вижу." -
И на церковь он махнул рукой.

Грозный царь привычно крикнул: "На кол!
Нечего смущать честной народ!"
Хоть бы кто по вещуну заплакал.
Не роптали, а наоборот...

С той поры прошли века и годы,
Гибельные годы и века.
Барский кнут не выходил из моды. -
Бил он хлёстко, влёт, наверняка.

За язык наказывали строго.
Будущее всем внушало страх.
И пытали нового пророка:
"Почему ты предсказал нам крах?"

, 06.02.2019 17:49 (#)
29417

Окончание.
Старичок откашлялся кроваво:
"Только смерть пожать осталось вам.
Гордая обречена Держава..."
Всё случилось по его словам.

Рухнула Империя в бессилье.
И как написал поэт из Кром:
"Мрачная история России
Не могла закончиться добром."
(4 февраля 2017 года)

(комментарий удалён)
, 06.02.2019 18:31 (#)
29417

Даже такое ЭХО и то надо полностью превратить в полностью холуйское.без проблесков света и мысли..

User nanoscience, 07.02.2019 03:34 (#)
3460

Это да. Но Эхо живет именно из-за такой позиции коменданте. Я тут услышал, что Саша Плющев будет "пихаться" на перевыборах главреда с боссом. И не знаю я, кому желать победы. Может, потому и Сашу запустили... Он для властей кандидатура неприемлемая. С другой стороны, да, Веник слился с властью, хотя и содержит до сих пор несколько реальных либералов. И дальше по списку.

Ещё одно доказательство правоты Прокопьевой.

User haeshua, 06.02.2019 19:05 (#)

А если бы она сказала Правду, что это Путин создал террор на РФ? Её бы четвертовали?

User mikhailovitch_2, 06.02.2019 19:59 (#)

Все по делу сказала

User nanoscience, 07.02.2019 04:19 (#)
3460

Я конечно против террора. Но, тут, мы видим, что парень считает террором действия ЧК (так Путин называет фсб), а ЧК считает действия парня террором. И кто прав? Мафия считает, что она государство, а следовательно она всегда права. Мальчик наверное считал, что мафия завладела государством нечестными путями (что подтверждено данными), а следовательно она узурпировала власть. И как мы будем решать, кто прав? Несомненно, что мафия мальчика осудила, а затем осудила журналистку, которая просто высказала свое мнение по этому поводу, без даже упоминания. что мафия завладела государством и его ресурсами. Как мы будем решать этот спор? Ну, тут есть только один способ, теперь. Но за рассказ про него сажают на 7 лет. ОК. Тогда надо ожидать волну таких ребят, что я не приветствую, но могу понять. Террор вызывает террор, тут Прокопьева абсолютно права. и осуждать ее незачто. Мафия ведет себя не просто вызывающе, а бесчеловечно! Ну, теперь мы знаем.

User pennywise, 07.02.2019 09:25 (#)
49758

Макс Волошин сто лет назад написал:

Среди рабов единственное место,
Достойное свободного, - тюрьма!

(комментарий удалён)
User pennywise, 07.02.2019 17:18 (#)
49758

Вы решили меня добить сегодня :))

(комментарий удалён)
User pennywise, 08.02.2019 13:08 (#)
49758

Вы, вне всякого сомнения, преувеличиваете :)

User pennywise, 07.02.2019 09:27 (#)
49758

Макса Волошина нужно выкопать из могилы как пособника террористов. Вот за эти строчки:

Закона нет - есть только принужденье.
Все преступленья создает закон.
Преступны те, которым в стаде тесно:
Судить не их, наказывать не вам.
Перед преступником
Виновно государство...