новость Дело "Седьмой студии" ушло в суд

02.10.2018
Кирилла Серебренникова увозят на допрос. Кадр "Дождя"

Кирилла Серебренникова увозят на допрос. Кадр "Дождя"

Генпрокуратура утвердила обвинительное заключение по делу "Седьмой студии". Материалы ушли в Мещанский райсуд Москвы. Кириллу Серебренникову, Юрию Итину, Алексею Малобродскому и Софье Апфельбаум грозит до 10 лет по статье о мошенничестве. Как утверждается, они похитили 133 миллиона рублей бюджетных денег. Малобродский находится под подпиской о невыезде, остальные фигуранты - под домашним арестом. Вину никто не признает.


Комментарии
User nanoscience, 02.10.2018 17:15 (#)
3460

Я долго не мог понять, откуда такая тема могла взяться, и зачем она им. Ну, вот, сегодня, перечитывая биографию Мединского, я обратил внимание на то, что эта волна пошла после того, как в министерстве культуры было обнаружено крупное воровство на памятниках культуры. Не надо забывать, что семья Мединского имеет свой большой рекламный бизнес. Зарабатывают большие миллионы. Заместитель Мединского сел. И, вот теперь я думаю, что Мединский поднял эту волну для отвода глах, переключения внимания, с того дела. Да и тема его диссертации, за этим погромом, начинает забываться. Его финансовые дела начинают забываться. Он теперь - борец с мошенниками! Misdirection - это одно из основных действий известных организаций. Вот и министерство культурки туда же. Ведь это министерство претендует на идиологию. Что там киселев, тут целое министерство и тн военно-истерическое общество! Телевизор уже теряет свое влияние. В бой вступают политруки, церковь, СКР и ... министерство культуры. И, опять, через посадки, посадки и еще раз посадки. А как иначе, ведь дискуссию они открыть не могут.

User nanoscience, 02.10.2018 17:17 (#)
3460

идИология - это звучит!

User alex_362, 02.10.2018 17:20 (#)

М-да, перенесем театр абсурда теперь и на судебные подмостки, раз думские уже надежно освоены! Весь мир театр, а мы в нем лишь актеры, не так ли? Вот и грядет один большой театр на всю втрану.

Генпрокуратура утвердила обвинительное заключение по делу "Седьмой студии
----------------
Чума во время пира.

User natala, 02.10.2018 18:33 (#)
3006

"Генпрокуратура утвердила обвинительное заключение по делу "Седьмой студии". Материалы ушли в Мещанский райсуд Москвы."

Ну сейчас начнётся скверный спектакль театра абсурда в зале суда. Интересно, как его назвать "Дело Ходорковского - 3" или "Дело Пусси Райот - 2"? Ну "будем посмотреть".

User orge, 02.10.2018 18:37 (#)
4479

Ну а чё? Были и на Соловках театры, и на Колыме. Поднимали культурку контингента. Эти чем хуже?

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: