новость Омской феминистке Калугиной вменили 282-ю статью за шутки во "Вконтакте"

05.09.2018
Любовь Калугина. Фото: gorod55.ru

Любовь Калугина. Фото: gorod55.ru

В Омске СКР открыл дело по "экстремистской" 282-й статье УК против феминистки Любови Калугиной. Ей вменяется публикация во "Вконтакте" 12 постов и демотиваторов, большей частью шуточных, с критикой мужчин. Донос на Калугину подал некий житель Биробиджана, усмотревший в публикациях "оскорбление себя как представителя социальной группы "мужчины". ЦПЭ проверял омичку около полутора лет. Вину Калугина признавать не намерена.


Комментарии
(комментарий удалён)
User natala, 05.09.2018 22:02 (#)
3006

"Донос на Калугину подал некий житель Биробиджана, усмотревший в ее публикациях "оскорбление себя как представителя социальной группы "мужчины".

Интересно, а является ли этот представитель социальной группы "мужчины" нормальным мужчиной? Нормальные мужики не оскорбляются от какой-то писанины в соцсетях.

User plehtov, 05.09.2018 22:14 (#)
28171

Нормальные мужики не оскорбляются от какой-то писанины в соцсетях.
=========================================================
++++++

(комментарий удалён)

Ну не преступников же в самом деле ловить! У них же оружие - убить могут...

Какие мужчины в Биробиджане обидчивые)

По такому обвинению можно посадить полстраны.

, 05.09.2018 17:42 (#)
22109

Настучал видимо один из отвергнутых Любой.
Вообще феминизм как борьба за равные права - вещь хорошая, но как и любое благое начинание часто принимает очень уродливые формы. В NY например, феминистки долго боролись за право женщин ходить в городе топлесс (так как мужикам можно), добились разрешения но нихрена не пользуются :) кроме самих-же феминисток делающих это демонстративно на Бродвее и в Центральном парке.

facebook.com vlad.solar [facebook.com], 05.09.2018 18:32 (#)

"В свете последних событий моя ненависть к хуемразям достигла уже вселенских масштабов.
Я бы с удовольствием убивала бы мужло самыми жестокими и мучительными способами. И знаете, у меня хватило бы на это духу, потому что:
Во-первых, почти все мужики ничего не дают обществу, они лишь наносят непоправимый вред всему и всем, к чему прикасаются. "
(Цитата)
По-моему ЭТО НЕ борьба за равные права.

, 05.09.2018 19:02 (#)
22109

Разумеется. Это не борьба за равные права. Но это и не феминизм. Это психоз. Видимо не повезло бабе с мужиком, но такие как она крайне редко переходят от слов к делу.

User microfone, 05.09.2018 19:09 (#)

А вот некоторым бабам с мужиками везёт:

Хэллоу Жаклин! Я Фрол. С России.
Живу у чёрта на рогах.
Соседи дали кличку "синий" -
Пью. Плюс наколки на руках.
Кузнец я, высшего разряда,
И был ударником труда -
Такие делаю ограды
Что прямо хочется туда!
Пять раз женат. Все бабы пили,
Ну, правда, я их и споил.
Они, Жаклин, все суки были -
А я их пи... ну в смысле бил.
Три сына, все теперь по зонам -
Ну приголубили одну...
Понах*чили законов
Что и не вставишь никому!
Довольный я своею долей
Чай не на хлебе и воде!
А ты живёшь где капитолий? -
Давай нагряну штоль к тебе.
Зови приеду. Вместе рядом
Мы станем жить да поживать.
А как помрёшь я враз ограду -
Шестой разряд, ядрёна мать!
Пиши живей и вышли фотку
Сперва я должен посмотреть
Смогу ли выпить столько водки
Ты может страшная как смерть.
Пиши по русски, штучки-дрючки
Мне нахрен. Я мужик простой.
Могу ещё дверные ручки…
Шестой разряд Жаклин.
Шестой.

, 05.09.2018 21:46 (#)
22109

Очень классно. +++++ )))))

User plehtov, 05.09.2018 22:16 (#)
28171

+1

User microfone, 05.09.2018 22:38 (#)

Спасибо. Вчерась только придумал, без причины, повода и малейшего намерения это давать. А тут ты мне - как специально. Ты знал, ты знал! :)

, 05.09.2018 22:46 (#)
22109

:) Канэчна!

User tomsk_kremen, 06.09.2018 03:05 (#)

Я не знал,но мимо пройти нельзя. +!

User microfone, 06.09.2018 23:50 (#)

Спасибо.

User natala, 05.09.2018 22:06 (#)
3006

"Вообще феминизм как борьба за равные права - вещь хорошая, но как и любое благое начинание часто принимает очень уродливые формы."

Только заводить уголовные дела за уродливые формы феминизма тоже моральное уродство и паскудство.

User plehtov, 05.09.2018 22:17 (#)
28171

Заводить дела (имхо) стоит тогда, когда есть явное нарушение чувства меры, а за что конкретно - дело десятое...

User natala, 05.09.2018 22:26 (#)
3006

"Заводить дела (имхо) стоит тогда, когда есть явное нарушение чувства меры ..."

Я думаю, что уголовные дела заводят вообще-то за нарушение закона. Чувство меры - понятие очень размытое.

User plehtov, 06.09.2018 13:29 (#)
28171

Если законы нормальны и разумны - то ВСЕГДА - нарушение закона: есть частный случай нарушения чувства меры. Попробуйте привести обратный пример ?

User berbatov68, 06.09.2018 18:18 (#)
36728

plehtov: "Если законы нормальны и разумны - то ВСЕГДА - нарушение закона: есть частный случай нарушения чувства меры. Попробуйте привести обратный пример ?"

Нет, всё ровно наоборот.
ЛЮБОЙ закон,как бы он ни был хорош, в реальной жизни людского социума, не то что утрачивает "чувство меры", как вы это называете, но и порой даже так, что противоречит здравому смыслу.А то, что законы со своими параграфами и крючками, зачастую являются  противоположностью справедливости известно давно.
Пример того, что именно СОБЛЮДЕНИЕ закона: есть нарушение "чувства меры", является та самая пресловутая Итальянская Забастовка. Когда точнейшее и строжайшее соблюдение всех законов и параграфов, очень хороших, верных и разумных - замедляет работу/ вообще останавливает её, и даже создаёт ступор и коллапс.

User plehtov, 06.09.2018 22:51 (#)
28171

1) значит законы были НЕнормальны и НЕразумны
2) пример вы не привели

А то, что в РУнете - не принято соглашаться с собеседником - я привык.)))
Даже когда он говорит, что "дважды два - четыре".

User samredof14_, 16.09.2018 12:06 (#)
46703

Хелпак, гандон ты тупорылейший, тебе же привели не пример, а целый СУПЕРПРИМЕР:

ИТАЛЬЯНСКАЯ ЗАБАСТОВКА

Когда тщательное и точнейшее соблюдение ЛЮБОГО ЗАКОНА - тебе же, казлятина упоротая, ещё подчеркнули ЛЮБОГО! приводит к полнейшему ступору.

Какое же ты безмозглое и ебанутое существо, вместе с этой старой жопой с ушами Вонючей Натахой ;-)

User natala, 06.09.2018 22:17 (#)
3006

"нарушение закона: есть частный случай нарушения чувства меры."

Наверное так и есть.

User plehtov, 06.09.2018 22:52 (#)
28171

без слова "наверное"
(см. выше)))))

User samredof14_, 16.09.2018 12:08 (#)
46703

Две совдеповских долбоёбки, Натаха и Хелпак, в русском языке слово "наверное" означает - НАВЕРНЯКА ; ТОЧНО ; БЕЗУСЛОВНО.

И лишь у таких безмозглых, совдеповских ебланов оно означает МОЖЕТ БЫТЬ.

, 05.09.2018 22:39 (#)
22109

Согласен. Всё из пальца высосано. Но в нынешней РФ это уже норма. Я собственно не о Любе писал - про уродливые формы феминизма. Она озлобилась на весь мужской пол - наверно были причины. Но законов не нарушала, так что ...

(комментарий удалён)
, 06.09.2018 15:01 (#)
22109

+++

, 06.09.2018 15:05 (#)
22109

Единственно добавлю - права равные в нормальных странах. В РФ как всегда отставание лет на 50.

(комментарий удалён)
, 06.09.2018 21:35 (#)
22109

"Размер средних зарплат женщин в России на 26 процентов меньше, чем у мужчин."

User microfone, 07.09.2018 00:37 (#)

Да у них, говорят, и кадыка-то толком нет!

, 07.09.2018 01:17 (#)
22109

)))

(комментарий удалён)
, 06.09.2018 15:02 (#)
22109

))) Пусть доказывают. Что бы это ни было - я не против.

User plehtov, 05.09.2018 19:31 (#)
28171

Донос на Калугину подал некий житель Биробиджана, усмотревший в ее публикациях "оскорбление себя как представителя социальной группы "мужчины".
====================================================================
вот что импотенция с людьми делает

User natala, 05.09.2018 22:03 (#)
3006

Наверное этого доносителя женщины не любят, как Паниковского.

User plehtov, 05.09.2018 22:11 (#)
28171

Тот был глуповато-смешной (в исп. Гердта - особенно), а этот, похоже, просто сволочь импотентная, а так да - есть что-то...

User plehtov, 05.09.2018 22:13 (#)
28171

Вот всмотрелся в фото - как следует - и хоть я не физиономист, но скажу: обыденная такая женщина, ни урод, ни красавица.. И в этой обыденности - самый УЖАС.
Такая доля - может ждать любого россиянина...

User natala, 05.09.2018 22:32 (#)
3006

"И в этой обыденности - самый УЖАС."

Да что такого ужасного в этой женщине? УЖАС - это страна Россия, в которой уголовные дела заводят уже даже не за критику власти, а за шуточные посты с критикой мужчин. Ну и такие вот "мужчины", которые на такое обижаются и доносы пишут, когда можно просто посмеяться или ответить постом с критикой женщин.

User plehtov, 06.09.2018 13:26 (#)
28171

Да что такого ужасного в этой женщине?
===================================
Я вовсе НЕ назвал её ужасной. Попробуйте прочесть ещё раз https://graniru.org/Society/Law/d.272532.html#comment_6007211

User natala, 06.09.2018 22:20 (#)
3006

Вы написали: "И в этой обыденности - самый УЖАС." Ну поясните тогда - в какой обыденности этот самый УЖАС?

User plehtov, 06.09.2018 22:44 (#)
28171

А в такой: живёт себе человек, производящий впечатление - обычной женщины, ничем особо непримечательной внешности, со своими (наверняка) желаниями, проблемами, жаждой счастья женского (и т.п.). Из информации в заметке - подразумевается - относительно аполитичный, с плакатами "смерть_утину" не бегающий, живёт что называется "ровно дышит". И вдруг - хренась - и он уже подсудимый, чуть не экстремист. И за что ? За то, что у кого-то с ЧЮ и потенцией плохо. в ЭТОМ - обыденность этой трагедии (без шуток - трагедии), а в обыденности - ужас. Как и в том ужас, что так может случиться с любым человеком в РФ.

User natala, 06.09.2018 23:31 (#)
3006

"в ЭТОМ - обыденность этой трагедии (без шуток - трагедии), а в обыденности - ужас."

Да уж. Ужас в том, что в России на пустом месте человек может вдруг оказаться то ли экстремистом, то ли оскорбляющим чьи-то непонятно какие чувства, или ещё хрен знает что навесят.

User plehtov, 06.09.2018 23:36 (#)
28171

https://graniru.org/Society/Law/d.272546.html#comment_6008070

User boris_k, 05.09.2018 23:45 (#)
3734

Закон так и сформулирован. Если вы скажете, что предпочитаете блондинок, то этого достаточно, чтобы посадить вас за возбуждение ненависти к социальной группе "брюнетки".

User plehtov, 06.09.2018 13:27 (#)
28171

:-)
:-((