новость Фигурант барнаульского "дела о мемах" Шашерин отправлен на психэкспертизу

31.08.2018
Андрей Шашерин. Фото: currenttime.tv

Андрей Шашерин. Фото: currenttime.tv

Краевой суд Алтая утвердил решение об отправке на психэкспертизу жителя Барнаула Андрея Шашерина, обвиняемого в возбуждении ненависти и оскорблении чувств верующих за публикацию во "Вконтакте" мемов, в том числе с патриархом Кириллом. Обвиняемый может провести в психбольнице до 90 дней. Суд по госпитализации и в апелляции, и в первой инстанции был закрытым. Шашерину грозит до 5 лет колонии.


Комментарии
27469

Понравилась фраза из заключения "экспертов".
"Коммуникативная цель СТ26 - демонстрация негативного отношения к президенту и патриарху РФ как представителям властных структур." (орфография и пунктуация оригинала сохранены).
Во-первых, полностью согласен со смысловой составляющей - именно это и демонстрируется, что не щапрещено законом. Во-вторых, есть ряд вопросов к самим "экспертам" - полагаю, что их должен задать следователь :-) :-) :-) Ну и в-третьих - какую из "властных структур РФ представляет патриарх...

(комментарий удалён)

Шизофренией называется вера, не разделяемая другими людьми)

(комментарий удалён)

Ну, Вам изнутри виднее...

А сами часы патриарха не дискредитируют церковь - только мем)) Да любое фото Вошьдя делает для десакрализации его образа больше, чем все экстремисты, вместе взятые.

Карательная психиатрия возвращается.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: