новость Фигурантов дела "Седьмой студии" оставили под арестом по просьбе Минкульта

18.04.2018
Кирилл Серебренников. Фото с личной ФБ-страницы

Кирилл Серебренников. Фото с личной ФБ-страницы

Басманный суд продлил меры пресечения фигурантам дела "Седьмой студии". Бывшего гендиректора "Гоголь-центра" Алексея Малобродского оставили в СИЗО, режиссера Кирилла Серебренникова, экс-директора "Седьмой студии" Юрия Итина и директора РАМТ Софью Апфельбаум - под домашним арестом. Министерство культуры просило продлить меры пресечения всем четверым фигурантам.


Комментарии
facebook.com Igor Salei [facebook.com], 19.04.2018 00:28 (#)

Да. Если нога в этот капкан попала- уже не вытащить. Зачем Малобродского в СИЗО держать?! Он же не совершал насильственных преступлений! В развитых странах за такое под арестом не держат! А у нас вся система заточена на то, чтобы человек как можно больше страдал! Ещё до суда! Не пора ли менять систему?

User tatic, 19.04.2018 00:34 (#)

Слишком нежен ваш вопрос...

(комментарий удалён)
User pootin, 19.04.2018 02:32 (#)
5353

Порывы души политзаключенного Стомахина были не так уж и прекрасны, как Вам кажется...

(комментарий удалён)
User pootin, 19.04.2018 12:44 (#)
5353

Стомахин - политический заключенный и должен быть немедленно освобожден. Но методы, с помощью которых он призывает бороться с российским политическим режимом, слишком уж радикальны. Скажу прямо, людоедские методы: террор, массовые убийства, применение оружия массового уничтожения. Я думаю, что Стомахин не вполне здоров психически.

Насколько мне известно, в России сидят тысячи людей безвинно, из них сотни - за политику. В том числе и Стомахин. Все они должны быть немедленно освобождены.

27469

- Лвуреат, говоришь? Давненько в мои руки не попадали лауреаты... - И хрясь сапогом по "золотой маске".

User pootin, 19.04.2018 02:30 (#)
5353

"Министерство культуры просило продлить меры пресечения всем четверым фигурантам".

Wenn ich Kulturministerium höre… entsichere ich meinen Browning.

(комментарий удалён)
User pootin, 19.04.2018 08:22 (#)
5353

Вот именно. Кошмарное сочетание слов "культура" и "мера пресечения" уже никого в этой стране не удивляет. Так же, как никто не задается резонным вопросом: а зачем культуре министерство?

User svetochka, 19.04.2018 10:15 (#)

+++++
Вы забыли старый анекдот: это прачечная ?.... )

User pootin, 19.04.2018 05:20 (#)
5353

Интересно, что министр культуры, доктор наук Мединский и дремучий питекантроп ded4392 имеют практически идентичные взгляды на культуру, практически ничем не отличаясь друг от друга ни уровнем интеллекта, ни риторикой, ни качеством аргументации. Единственное отличие - у Мединского немного больше словарный запас.

(комментарий удалён)
User pootin, 19.04.2018 08:24 (#)
5353

Зачем играть в кулак -
Пустой или с начинкой?
Узнать, какой дурак -
Простой или начитанный?

(А.Вознесенский, начало 60-х)

User nanoscience, 19.04.2018 06:13 (#)
3460

Не знаю в чем тут дело. Может, кто донес, что Кирилл что-то сказал в его адрес? Но, очевидно, что Кирилл сидит именно по указке т.н. Президента. IMHO Чем-то он его обидел. Чем? А разве это интересно? Ъ

User vladman06, 19.04.2018 10:38 (#)

Скорее всего так оно и есть. Это у них дело так сказать "домашнее". Серебренников в свое время верно служил дракону. Но вот сболтнул лишнего и его прижучили. Но не очень сильно. Опасных для режима или непокорных они просто убивают. А этот сидит дома.

User natala, 19.04.2018 13:26 (#)
3006

"Министерство культуры просило продлить меры пресечения всем четверым фигурантам."

Уже Министерство культуры превратилось в карательное ведомство.
---
"Министерство культуры признано потерпевшим и подало иск на 133 миллиона рублей, - напомнил Серебренников. - Однако министерство не объяснило, какой же ущерб ему был причинен, чего не хватило министерству с точки зрения развития современного искусства... Чего не хватило министерству и следователям в 2011-2014 годах, чего они ждали, чтобы в 2017-м возбудить уголовное дело и в течение 8 месяцев содержать меня под домашним арестом?"

Правомерный вопрос Серебренникова останется без ответа. Над ним просто осуществляют расправу, причём непонятно за что.