новость Прохоров и Греф выступили в защиту Керимова

04.12.2017
Сулейман Керимов. Фото: fas.gov.ru

Сулейман Керимов. Фото: fas.gov.ru

13 кавалеров ордена Почетного Легиона, в том числе миллиардер Михаил Прохоров, глава Сбербанка Герман Греф, режиссеры Павел Лунгин и Андрей Кончаловский, издатель Ирина Прохорова, подписали открытое письмо в защиту Сулеймана Керимова. Сенатор находится в Ницце под домашним арестом. Его обвиняют в неуплате налогов на 400 миллионов евро и отмывании денег на сумму до 700 миллионов евро.


Комментарии
(комментарий удалён)
twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 05.12.2017 16:09 (#)
17847

Такие письма готовятся в кремле, а потом их приносят на подпись кому надо.
Но Прохорова...
Она е проходит по разряду умной и честной и ничем не обязаной ни Киримову ни одной из башен Кремля.
Зачем ЕЙ ЭТО подписывать? :(((

User pomidoroff, 05.12.2017 22:04 (#)
2935

Может брат попросил подписать.

User american_uncle, 04.12.2017 23:02 (#)
25290

с человечностью и гуманизмом, чтобы его жизнь не подвергалась опасности, чтобы ему было позволено вернуться к врачебной помощи, необходимой для поддержания его жизни...
==========================================================================

Я не понял, а что, жестокое французское правосудие не даёт сенатору хорошо кушать или принимать нужное лечение? Его держат во французском зиндане? Что с ним такого делают, что эти тринадцать кавалеров вынуждены писать такие письма?!

User leokadij_3, 04.12.2017 23:16 (#)

Они вынуждены совсем не поэтому. Им "подсказали".

27469

Минфину США это нравится - сразу 13 фамилий в готовящийся список, е надо даже искать доказательства причастности :-) :-) :-) :-)

User keystone, 04.12.2017 23:23 (#)
19137

Вы чтo, не пoнимаете, чтo в такoй дыре как Ницца o врачебнoй пoмoщи не мoжет быть и речи? В лучшем случае мoгут пoзвать цирюльника oтвoрить крoвь или пoставить пиявoк - вoт и весь их врачебный урoвень. Нигде крoме, как в Мoссельпрoме сенатoра не вылечат...

...а на то, что вытворяют российские власти над местным населением им плевать..
В настоящее время в России идет не война, а бойня - количество убиенных исчисляется сотнями тысяч. Население травят паленой водкой, стекломоем, испорченными харчами, давят на дорогах и общественном транспорте, жгут, топят. Десятки тысяч убивают друг друга в своих жилищах, кончают жизнь самоубийством и гибнут от рук бандитов. Но все это - нормально, а Керимова задержали за нарушения ЗАКОНА - это плохо...

User american_uncle, 05.12.2017 03:01 (#)
25290

Керимов же аристократ, а не те, кого где-то давят, травят и убивают. Вот, и весь разговор.

User victor322, 04.12.2017 23:04 (#)
43536

Прохоров кавалер ордена Почетного Легиона?За взятие Куршавеля надо полагать?
А Витя Ерофеев как попал в эту славную команду подписантов?

User leokadij_3, 04.12.2017 23:18 (#)

Потому что это не тот Ерофеев, который Венечка.

, 04.12.2017 23:21 (#)
22109

Венедикт Ерофеев мёртв уже давно ...
Подписать никак не мог.

User leokadij_3, 04.12.2017 23:23 (#)

Я знаю.
Веничка умер, но дело его бессмертно!

, 04.12.2017 23:29 (#)
22109

дело его бессмертно
___
+++ )))
Он бы и не подписал, совсем другой человек был ...

User leokadij_3, 04.12.2017 23:41 (#)

Вы правы, именно это я хотел подчеркнуть.

, 04.12.2017 23:43 (#)
22109

+++

User milka_gorilka2, 05.12.2017 02:33 (#)

Это вы про коктейли 'Сучий потрох' и 'Слеза комсомолки'?

User leokadij_3, 05.12.2017 06:24 (#)

За всю поэму "Москва-Петушки" !

(комментарий удалён)
User leokadij_3, 05.12.2017 17:31 (#)

Дело Венички Ерофеева потому и бессмертно, что темы - вечные.

User kolumbus13, 05.12.2017 06:44 (#)

Тёплая компания почётных подхалимов. Или Керимов уже потратился на легион?

User victor322, 04.12.2017 23:25 (#)
43536

Незабвенный Венечка к сожалению умер. А Виктор Ерофеев все таки был одним из авторов альманаха "Метрополь".

User nanoscience, 04.12.2017 23:34 (#)
3460

echo.msk.ru/guests/2283/
Это кажется он на Эхе обвинил Бычкову, что она не знает какого-то лично знакомого ему философа, а потому не имеет права брать у него интервью. С другой стороны, вроде бы всегда выступал с точки зрения демократии и, обидно, когда такие перевертыши вдруг показывают свои зубки в отношении состоявшихся демократий.

User victor322, 04.12.2017 23:38 (#)
43536

https://www.youtube.com/watch?v=5-CnrqcWKrs
Это Михаил Веллер Бычкову обругал.

User nanoscience, 04.12.2017 23:47 (#)
3460

То был другой случай. Я тут погуглил за вас :) echo.msk.ru/blog/erofeev_v/1862794-echo/

User victor322, 05.12.2017 00:02 (#)
43536

Принято. Я кстати, Кьеркегора тоже не читал. Имя знаю и что жил в XiX веке.

User nanoscience, 05.12.2017 00:21 (#)
3460

Отож. В Гугле так и пишут: В романе Джозефа Хеллера «Что-то случилось» (Something Happened, 1974) главный герой убеждает себя в недалёкости любовницы и жены, утверждая, что последние наверняка не знают, кто такой Кьеркегор. Примечательно, что есть как минимум один задокументированный случай, когда этот вопрос был использован в качестве маркера ума собеседницы в действительности[9]. Это как раз наш с вами случай! Или-или.

User victor322, 05.12.2017 00:52 (#)
43536

"Уловка - 22" моя любимая книга. Вообще, по жизни. Из всех книг, что я прочитал в жизни. А прочиталя, поверьте немало книг. «Что-то случилось» пробовал читать, не понравилось. И "Лавочка закрывается" не понравилась, хотя там те же герои, что и в "Уловке". Из тех, кто остался в живых.
А насчет Ольги Бычковой, то мой ей совет. Пусть выкинет свой диплом о высшем образовании. Вот у меня его нет, но я знаю, чем Кьеркегор отличается от Кирхгофа.

User nanoscience, 05.12.2017 01:21 (#)
3460

Спасибо за ссылку. Прочитал начало. Загружу в электронную читалку. Почитаю по свободе!

User victor322, 05.12.2017 21:23 (#)
43536

Кстати, я совсем недавно узнал, что Джозеф Хеллер во время войны совершил 60 боевых вылетов. И именно на бомбардировщике В-25. А еще дружил с Куртом Воненгутом.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 05.12.2017 05:02 (#)
3460

В начале похоже на Швейка, а там посмотрим.

User victor322, 05.12.2017 21:34 (#)
43536

Я тоже вначале не въехал. Просто начните читать с середины. Или с первой трети. Книга написана так, что события идут не последовательно.

User leokadij_3, 04.12.2017 23:42 (#)

Да, было дело по молодости!

(комментарий удалён)
User victor322, 05.12.2017 00:26 (#)
43536

Не уверен. Молодость и время не купишь.. Увы.

User microfone, 05.12.2017 01:08 (#)

А что, хотелось бы снова стать молодым? И вот опять вот это всё?..

User victor322, 05.12.2017 21:20 (#)
43536

А Вы знаете, нет. Просто это невозможно. Но нормально выглядеть, это вполне реально. И вообще сейчас все изменилось. Люди (не все, но многие) помолодели. К примеру я в свои годы выгляжу намного моложе своего отца и деда в таком же возрасте.

User milka_gorilka2, 05.12.2017 02:36 (#)

Мне из его всего творчества безумно нравились два рассказика - 'Болдинская осень' и 'Жизнь с идиотом'.
Интересны мотивы, по которым он вписался за Керимыча.

User victor322, 05.12.2017 21:24 (#)
43536

Не могу Вам ответить на Ваш вопрос. Сам удивлен.

User medwedb, 04.12.2017 23:09 (#)

Михаил Прохоров, Ирина Прохорова, Герман Греф, Павел Лунгин, Андрей Кончаловский, Анатолий Иксанов, Юрий Осипов, Зураб Церетели, Юрий Башмет, Ольга Свиблова, Виктор Ерофеев, Артур Чилингаров, Почему бы вам не обратиться с подобной просьбой но уже к властям России по поводу Улюкаева?
Его "преступление" (если оно вообще имело место) представляется мне гораздо меньшим (2 миллиона по отношению к 400), чем вашего подзащитного.
.

User leokadij_3, 04.12.2017 23:20 (#)

В этой разнице (400 и 2) всё и дело!

27469

Никаких проблем! Думаю, что во французских тюрьмах есть интернет - на благо родинки можно работать и дистанционно. Депутаты Госдуры годами на заседаниях не появлялись, и нечего...

User nanoscience, 04.12.2017 23:28 (#)
3460

Когда я услышал, что Ирина Прохорова подписала письмо и, более того, озвучила эту "просьбу" относиться к нашим без политической подоплеки, у меня все уважение к Ирине Прохоровой рухнуло. Если теперь Ирина Прохорова будет выступать за демократию, Культуру или за мир во всем мире, простите, я ей не поверю. Она хочет для себя один закон, а для других - другой. "Мы" имеем права не платить налоги, а они - пусть платят. Шкурный интерес, элитарные братские чувства избранных, -- ай-ай-ай, Ирина Прохорова. Не ожидал такого подвоха от этого братства. А ведь были предложения назначить ее чуть ли не министром Культуры. Ну, Греф. ладно, может у него дружеские связи, а вот Ерофеев? Не ожидал, хорошо бы, если бы он объяснился. Перед фамилией Прохорова слово миллиардер звучит как должность.

User mizantrop_s, 05.12.2017 10:42 (#)

Я бы не спешил с оргвыводами. Хотя наличие этих двух фамилий меня, как и всех, изумило. Запугали? Вряд ли. Купили? Тоже не думаю, эти люди совершенно не зависят от государства, да и преференций им за это не будет. Тем более, что и Прохорова и Ерофеев прекрасно знают, что цена этому обращению грош, и Макрон ни за кого впрячься не сможет, даже если бы хотел. Может, и в самом деле, Керимов человек неплохой :), как о том пишет Мильштейн. Или они лично Керимову чем-то обязаны?

User pompadour0, 04.12.2017 23:33 (#)

" чтобы ему было позволено вернуться к врачебной помощи, необходимой для поддержания его жизни... "
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Из этой фразы следует, что болезному и страждущему Керимову отказано в этой самой врачебной помощи. Доказательства в студию!

User medwedb, 05.12.2017 17:06 (#)

Что им Керимов, что они - ему?
А, ведь, рыдают!

User orge, 04.12.2017 23:34 (#)
4479

Вот и еще двое расчехлились: Прохорова и Ерофеев.
P.S. Не ожидал, что французы свои ордена раздают направо и налево, как какой-нибудь знак почета.

User oleg_san1, 04.12.2017 23:43 (#)

Вот прохоровой подспудно никогда не верил, хотя у нее такие речи были правильные.
Противно!

User orge, 05.12.2017 00:09 (#)
4479

kasparov.ru/material.php?id=5A25AFCDEA489

User victor322, 05.12.2017 00:59 (#)
43536

Некоторым в рашке дают и орден Дружбы народов. Тиллерсону, например.

User buratino2, 04.12.2017 23:41 (#)

Я щас заплачу. Натурально, эти кавалеры перепутали французскую тюрьму с российской. Иначе откуда такая тревога за жизнь и здоровье выдающегося государственного деятеля России. Как будто он в изоляторе в Чите гниет.

User ffokx, 04.12.2017 23:43 (#)
30775

И ведь нисколько не смущает подписантов, что они впрягаются за вора, который на росиюшке в сенаторах(!) ходил. Не удивлен, признаццо.

User civilized, 05.12.2017 00:00 (#)

Я что то ничего не понял. Человек под ДОМАШНИМ арестом, то есть у себя дома. Дома к нему врач не может придти? Или подписанты не доверяют французской медицине?

User new_generation, 05.12.2017 00:43 (#)

анекдот про Сулеймана Керимова
- Подсудимый, расскажите про ваши махинации с виллами и налогами.
- Какой-такой махинаций, ваша честь. У волшебника Сулеймана всё по-честному, без обмана..

User infantry, 05.12.2017 03:33 (#)

Веселиться не устану, счастлив я теперь вполне,
Ай спасиба Сулейману, он помог советом мне!

(комментарий удалён)
User infantry, 05.12.2017 03:50 (#)

натуральную свиную харю из-под маски показал только "метрополец" Виктор Ерофеев. От остальных вполне можно было ожидать.

User tomsk_kremen, 05.12.2017 03:58 (#)

И за Сенцова и за Керимова? Можно и так. Пусть.

User mikhailca1, 05.12.2017 04:23 (#)
25861

Неужели бывший депутат Госдумы от ЛДПР мог уклоняться от уплаты налогов? Быть этого не может!

User infantry, 05.12.2017 04:24 (#)

раньше Сулейман оттягивался и релаксировал в Ницце. Теперь будет в заднице.

User red_herring, 05.12.2017 04:34 (#)

По четным они кавалеры легиона, а по нечетным они письма в защиту собрата-олигарха пишут.

Но французы каковы? Впустили в Легион кучу проходимцев и воров. Я знаю многих замечательных французских ученых, которым никаких таких побрякушек французское правительство не дало. Как не вспомнить В. Высоцкого:

Почему нет золота в стране?
Раздарили, гады, раздарили.
Лучше бы давали на войне,
А Насеры после б нас простили!

6661

И все как один пасутся на эхе Москвы. Где же веник?

User faggot, 05.12.2017 06:54 (#)

Экс-диссидент Витя Ерофеев в одном списке с Башметом, Церетели и Чилингаровым. Неужели ему до такой степени насрать на свою репутацию?

User jura52, 05.12.2017 10:07 (#)
2927

Окружение не хилое Однако! Кавалерное, скажу больше за такую поддержку и умереть не стрёмно.

User bel_medved, 06.12.2017 22:56 (#)

Французам давно пора пересмотреть политику выдачи ордена Почетного легиона. Навыдавали уж почти 100 тысяч, и уж точно нужно осторожней его выдавать иностранцам. В 2015 году французский экономист Тома Пикетти, автор бестселлера по экономике "Капитал в XXI веке", отказался от ордена Почетного легиона, поскольку он считает зазорным принимать награду из рук тех, кого не уважает. И вообще негоже правительствам решать, кто достоин наград. Этим должны заниматься люди достойные. Ранее от ордена отказывались Гектор Берлиоз (написавший министру в 1864 г. "Je me fous de votre croix" -- "Е...л я ваш крестик"), Жорж Санд, Пьер Кюри, Жан-Поль Сартр, Жорж Брассанс (написавший сатирическую песню "La Légion d'honneur" в качестве объяснения мотивов своего отказа).