новость Не дождетесь!

Сечин вновь не пришел на суд по делу Улюкаева
15.11.2017
Игорь Сечин. Фото: rosneft.ru

Игорь Сечин. Фото: rosneft.ru

Глава "Роснефти" Игорь Сечин во второй раз не явился суд для дачи показаний по делу экс-министра Алексея Улюкаева. По словам судьи, отправленная по почте повестка "ожидает адресата", а кто в "Роснефти" получил факс с вызовом в суд, неизвестно. В суд также не пришел сотрудник ФСБ Александр Калиниченко, находящийся в "длительной командировке". Его допроса добиваются адвокаты.


Комментарии
User orge, 15.11.2017 11:37 (#)
4479

Письма, письма лично на почту ношу
Словно я роман с продолженьем пишу
Знаю, знаю точно, где мой адресат
В доме...
Да в гробу он видал ваш т.н. "суд". Не исключено, что для расисян придумали очередную телевизионную "стори" с продолжением, чтобы не отвлекались на всякую пошлую мелочную ерунду.

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 15.11.2017 13:23 (#)
17847

Ставлю бытылку виски против пакета семечек, он и с третей повесткой сделает то же, что и с первыми двумя. :)))

Вопрос:
кто решится поставить на то, что судья потребует принудительной доставки в суд этого злостного "свидетеля"? :)))

User orge, 15.11.2017 13:57 (#)
4479

Я и говорю: очередное представление для невзыскательной публики.

Ищут пожарные, ищут милиция... - бульдоги грызутся и троллят друг друга не обращая внимания на Вошьдя.

27469

Имею дурацкий вопрос - с каких пор производственная необходимость признана основанием для неявки в суд?

, 15.11.2017 17:53 (#)
22109

Это привилегия не для всех. То что можно брахманам - нельзя неприкасаемым, ну или как там про Юпитера и быка ...

27469

Припоминаю. Там было, что Юпитеру не рекомендуется трогать быка за вымя :-) :-) :-)

, 15.11.2017 22:39 (#)
22109

)))

User donor, 15.11.2017 13:08 (#)

А если серьёзно - какова ответственность за неявку в суд по повесткам?

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 15.11.2017 13:27 (#)
17847

Но если свидетель не явился в суд по уголовному делу без уважительных причин, то у нему могут быть применены меры процессуального принуждения, а именно — привод свидетеля.

Регламентирован он статьей 113 УПК РФ. Привод состоит в принудительной доставке нерадивого свидетеля в суд сотрудниками силовых структур.

Есть ряд лиц, в отношении которых привод недопустим. Это:
несовершеннолетние до четырнадцати лет;
больные, которые по состоянию здоровья не могут оставлять место своего пребывания;
беременные женщины.
http://konsultaciya-yurista-onlain.ru/esli-svidetel-ne-yavilsya-v-sud-po-ugolovnomu-delu/
------------------------------
Думаю, Сечина вполне можно приравнять к беременным женщионам!!! :))))

29978

" если свидетель не явился в суд по уголовному делу без уважительных причин, то у нему могут быть применены меры процессуального принуждения, а именно — привод свидетеля. "

Ключевые слова: _могут быть применены_. А могут и НЕ быть.

User nfgbh1970, 15.11.2017 15:20 (#)
27828

В данном конкретном случае - судья может очень серьезно поплатиться за рассылку неуместных бумажек. Ответственность - высочайшая, так сказать.

29978

Правильно, негоже великому князю, нефтью пожалованным самим государем, унижаться перед холопами.

User olegsant, 15.11.2017 15:22 (#)

Что они отправляли - факс?!
У них они еще остались!?
Цыфровая иканомика, епта!

Вангую: не увидит больше Улюкаев своего "благодетеля", загнется в тюремной больничке от обычной смертельной болезни...
Ну, разве что на соседней сковородке...

User bel_medved, 15.11.2017 20:28 (#)

Кто же у Путлера серый кардинал? Теперь ясно: не Сечин. А кто же? Или ... Страшно подумать: неужели он сам решения принимает?