новость Петербург: активистам "Свободной Ингрии" грозит дело о подготовке теракта

06.11.2017
Михаил Войтенков, Диана Ретинская и Эльдар Миникаев (слева направо) в ОП-78. Фото с ВК-страницы Ретинской

Михаил Войтенков, Диана Ретинская и Эльдар Миникаев (слева направо) в ОП-78. Фото с ВК-страницы Ретинской

В Петербурге активистам "Свободной Ингрии" Михаилу Войтенкову, Эльдару Миникаеву и Диане Ретинской грозит дело о подготовке теракта. В воскресенье машину Войтенкова, в которой все трое ехали на акцию к Смольному, остановили. Оппозиционеров задержали. Машина час оставалась без присмотра хозяина, а затем из нее изъяли наган, гранаты и коктейли Молотова. В ЦПЭ заявляют, будто активисты хотели применить их у Смольного против полиции.


Комментарии
User judgebork95, 06.11.2017 16:22 (#)

Большего идиотизма от провокаторов из полиции трудно ожидать. Впрочем, так называемые полицейские из бывшего совка из одного инкубатора конченых дебилов.

29978

Очевидная грубая фабрикация. Вот что такое полная безнаказанность.

facebook.com sergesirota [facebook.com], 07.11.2017 09:58 (#)
2835

А беда-то в том, что развращенные работой на вымышленном материале, полицаи окажутся совершенно беспомощными против реальной опасности.

User parabellum_32, 06.11.2017 17:58 (#)
33861

Машина час оставалась без присмотра хозяина, а затем из нее изъяли наган, гранаты и коктейли Молотова.
-----------------------
Совсем обнищали менты. Не раздобыли гранатомет для подброски, а только сраный наган. Что ни новость - то анекдот :)))

27469

А разве во время нахождения у дознавателя человеку не полагается адвокат?

User parabellum_32, 06.11.2017 22:31 (#)
33861

Полагается. Но он не будет следить за неприкосновенностью автомобиля, стоящего во дворе ментуры.

27469

Сам факт "прикосновенности" делает протокол обследования машины ничтожным.
Даже при банальном осмотре на дороге инспектор ГИБДД не вправе совать руки внутрь машины.

User parabellum_32, 06.11.2017 22:52 (#)
33861

Ты забыл, что за режим? Ща укатают лет на тысячу...

27469

" Клянусь при осуществлении полномочий Президента Российской Федерации уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать и защищать Конституцию Российской Федерации, защищать суверенитет и независимость, безопасность и целостность государства, верно служить народу"
Правильно ли полагаю, что человек, нарушивший дух либо букву данной присяги де-факто является клятвопреступником, де-юре не может считаться более президентом и подлежит безусловному отстранению от исполнения полномочий? Правильно ли я понимаю, что если он не уходит сам и ни одна ветвь власти не предпринимает мер для его отстранения, то в этом случае носитель суверенитета и единственный источник власти в Российской Федерации получает - безусловное - право на восстание?
Если я прав, то любое - вооруженное ли, безоружное - противостояние действующей власти не может быть противозаконным, т.к. оно полностью соответствует Конституции.
(это я пытаюсь обосновать не прописаное в наших законах право на восстание - подключайтесь, правьте, облекайте в юридически грамотную форму)

User vyacheslav_1967, 07.11.2017 09:24 (#)

Михаилу Трепашкину в присутствии понятых ствол под сиденье засунули. Ехал бы с ним до ближайшего поста, если бы не уверенность в подставе.

User parabellum_32, 07.11.2017 13:50 (#)
33861

Хорошо, что хоть заметил.

User parabellum_32, 06.11.2017 18:01 (#)
33861

А судя по лицам - ну настоящие террористы! Особенно тот очкарик. Игил отдыхает :)))

(комментарий удалён)
User madame_butterfly, 06.11.2017 18:27 (#)
26464

Россия ходит по замкнутому кругу.

facebook.com sergesirota [facebook.com], 07.11.2017 10:00 (#)
2835

>> Россия ходит по замкнутому кругу
России снится, что она «ходит по замкнутому кругу».
А на самом деле Россия стоит веками на месте, привязанная за ноздрю к колоде с помоями.

User madame_butterfly, 07.11.2017 18:55 (#)
26464

Умом Раисю не понять.

User parabellum_32, 06.11.2017 18:28 (#)
33861

Не. Охранка этим революционерам тогда оружия не подбрасывала. Так что прогресс налицо :)

User madame_butterfly, 06.11.2017 18:30 (#)
26464

++++

User alkonost, 06.11.2017 22:21 (#)

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

User madame_butterfly, 06.11.2017 18:26 (#)
26464

А что, возвратить Ингерманландию вместе с Питером Швеции?)

User pomidoroff, 06.11.2017 18:33 (#)
2935

С нынешним (вато)населением или без?

User madame_butterfly, 06.11.2017 18:40 (#)
26464

да, и с Эстонией)

User madame_butterfly, 06.11.2017 18:46 (#)
26464

Одного из протестующих у Исаакия полицейские ударили электрошокером за отказ снять маску с лица. Демонстрант потерял сознание; после этого его затащили в автозак и увезли.

Вовану небось доложили про масштабный заговор с полной машиной взрывчатки и тремя опытными киллерами. Немало звёздочек упадёт на погоны за эту операцию, а свидетельнице, наверное, и бушлат новый выдадут.

User madame_butterfly, 07.11.2017 19:08 (#)
26464

++++++++

User rubear, 06.11.2017 20:51 (#)

Что тут можно сказать? Подлая власть-подлые методы.

(комментарий удалён)
User valeri677, 06.11.2017 22:09 (#)

Согласен и с первой и второй частью, а этого козла ниже нахуй.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum_32, 07.11.2017 02:44 (#)
33861

Москвичам это не грозит. Они привилегированная каста. Вот эта особь и выделывается.

User parabellum_32, 07.11.2017 02:48 (#)
33861

Тьфу, забыл, что ты один из них...
Ну и как тебе сейчас МальТцев? А он из Парижу вчера всех поздравлюкал с новой эпохой! Эпоха обновилась до безобразия :)

User parabellum_32, 07.11.2017 02:59 (#)
33861

Вышло цельных три сотни челов. Естественно, всех повязали. Остальные были на диване. Но диван неумолительно заканчивается, вот в чем фокус. И иногда внезапно заканчивается. Готовься - вас, москвичей, скоро будут бить провинциалы за такое равнодушие. Поклацали на клаве - и вот уже вы антипуйловцы. Но они не спросят - по репе настучат с голодухи, и клаву унесут вместе с компом, телевизером, холодильником... Ментов на вас не хватит, век воли не видать, в натуре. А пулемета я тебе не дам :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum_32, 07.11.2017 03:11 (#)
33861

:)))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum_32, 07.11.2017 03:13 (#)
33861

Сильно сказал землячке :)))))

(комментарий удалён)
User parabellum_32, 07.11.2017 03:19 (#)
33861

Как енто? Вы ж оба москвичи :)))

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 07.11.2017 03:53 (#)

Молодец,Москвичка. Зачем бомжам еда? Меблишку выберут румынскую,или югославскую? Как считаешь?

User parabellum_32, 07.11.2017 04:26 (#)
33861

А чо? Я вот вышел во двор - настенный шкафчик стоит. Сходил за рулеткой, измерил - тип-топ. Ну и повесил в туалете, а чо? Уже года два висит, а открываешь дверцы и балдеешь - аромат классный, никакие освежители не нужны. Потом там стояли два классных резных стула в стиле ретро. Пока я их нес - соседка смотрела с завистью. Проебла :)) А стулья с мягкими, круглыми, отстегивающимися сидениями. Отстегнул, вымыл с порошком - и как из магазина. Какой миллионер их выставил - не знаю. Не какое-нибудь ДСП, а древесина, ножки фигурные. Прочность - охренительная. Залезаю лампочку вкрутить - как в лесу на пень - никакого скрипа.

(комментарий удалён)
User parabellum_32, 07.11.2017 03:59 (#)
33861

Каутский, а куды делси твой корефан Пойнт?

User parabellum_32, 07.11.2017 04:02 (#)
33861

Редеют ваши ряды. Шунра, Юлька, Пойнт, Артист... Один ты и остался, последний из могиканинов :))

(комментарий удалён)
User parabellum_32, 07.11.2017 13:47 (#)
33861

Не-а. Мой круг друзей тут очень широк :)

User parabellum_32, 07.11.2017 04:05 (#)
33861

Сакраментозный вам тоже поддакивал, но после падения с крыши как-то утух совсем :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 07.11.2017 01:21 (#)
22109

Белые?

(комментарий удалён)
User parabellum_32, 07.11.2017 03:17 (#)
33861

Вкрапинку :)

(комментарий удалён)
User parabellum_32, 07.11.2017 03:16 (#)
33861

Ну. Ужо цельный наган с гранатами нашли. Собака с полицией обещались зайти :)

User nanoscience, 07.11.2017 04:09 (#)
3460

А Москва не хочет отделиться? А то бы я...

User pomidoroff, 08.11.2017 19:01 (#)
2935

1. «Свободная Ингрия» имеет целью преобразование СПб и Ленобласти в автономную республику. Не знаю, идёт ли речь об Ингрии в узком смысле — СПб, западная и северная части Ленобласти (территория исторической Ингерманландии), в более широком смысле о территории Ленобласти в нынешних границах либо же обо всей Ингрокарелии (включая нынешнюю Республику Карелию в составе РФ). В любом случае поздно пить Боржоми, когда поезд ушёл (учитывая также нынешнюю власть и степень свободы в России). Автономную республику (хотя бы без СПб) нужно было создавать в 1989 г. или хотя бы при раннем Ельцине, когда ещё какой-то национальный состав был. А ещё лучше в 1920-30-х гг., когда в ряде районов было преобладание финноязычного населения. Сейчас подавляющее большинство финнов-ингерманландцев уехали в Финляндию. Кроме небольшой части финнов-ингерманландцев в Ингрии остались несколько сот ижор и несколько десятков води, из которых хорошо если половина владеет своим языком (как правило хуже русского). Карелы и вепсы не являются историческими ингерманландцами, но с точки зрения Ингрии они полезны и приветствуются.

User pomidoroff, 08.11.2017 19:03 (#)
2935

2. Немало «постарался» для очистки Ингрии от последних финнов тогдашний президент Финляндии Мауно Койвисто, открывший въезд в Финляндию финнам-ингерманландцам и наделивший их статусом репатриантов. Сначала для эмиграции в Финляндию было достаточно 25 % финской крови (в паспорте национальность «финн» у бабушки или дедушки), потом стали требовать 50 % финской крови. Имелись нередкие случаи покупки внутренних паспортов с указанием национальности «финн». Позднее помимо паспортов стали требовать архивные справки и выписки из приходских книг. С финнами-ингерманландцами в Финляндию переехали также члены их семей, не бывшие финнами. Койвисто можно понять — хотел помочь как правило старым людям, прошедшим депортацию и геноцид. Переезжавшие пожилые ингерманландцы часто недостаточно владели финским языком, их дети и внуки обычно вообще им не владели. В Финляндии ингерманландцев практически поголовно считали русскими со всеми вытекающими. Старшее поколение с советским менталитетом плотно село на социал, их взрослые дети часто также. Молодые потомки ингерманландцев (дети, внуки), учившиеся и учащиеся в Финляндии владеют финским обычно на уровне родного, но с интеграцией у них хуже, часто на рабочих должностях или безработные. Девушки обычно интегрируются лучше и получают лучшее образование.

User pomidoroff, 08.11.2017 19:11 (#)
2935

3. Представителей ижор и води финны не принимали как репатриантов, только финнов-ингерманландцев. Хотя ижор часто трудно отделить от финнов-ингерманландцев, из которых до 25 % потомки ассимилированных ижор. Южные и западные диалекты ингерманландского финского имеют сильные ижорские черты. Вопрос, кто финн-ингерманландец, а кто ижор скорее в вероисповедании. Финны — лютеране, ижоры — православные.

User pomidoroff, 09.11.2017 12:24 (#)
2935

Кстати, много украинцев и белорусов в Ингрию и на аннексированный Перешеек после войны переселилось. Ингерманландцы были в это время в Сибири и Средней Азии, финны с Перешейка эвакуировались в Финляндию ещё во время Зимней войны. Украинцам и белорусам предлагали добротные финские дома взамен своих разрушенных на родине. Люди переселялись, хотя на севере холоднее, чем на Украине. В свою бытность в Ингрии и по опыту заметил, что отношение украинских переселенцев к ингерманландцам было достаточно негативным, типа финны все в Финляндии, вас здесь никогда не жило и т.п.

User pomidoroff, 09.11.2017 12:28 (#)
2935

Хотя и смешанные ингерманландско-украинские браки имели место после войны и позднее. Потом такие смешанные семьи часто переезжали в Финляндию, когда разрешили.