новость Из какого Сороса

Из библиотек Архангельской области изымают подаренные Фондом Сороса книги
06.07.2017
Штамп Института "Открытое общество". Фото: Алексей Балакин

Штамп Института "Открытое общество". Фото: Алексей Балакин

Во все сельские библиотеки Архангельской области поступило негласное распоряжение убрать с полок книги, в том числе классические литературные произведения, полученные в свое время от Института "Открытое общество" Джорджа Сороса. Библиотекарям объяснили, что эта организация признана "нежелательной" и запрещена в России. Исполнение распоряжения проверяет прокуратура.


Комментарии
User quantuum, 06.07.2017 22:50 (#)
24369

Правильно, изять и сжечь !!!

(комментарий удалён)
User american_uncle, 07.07.2017 00:56 (#)
25290

Идиотизм - не то слово. Тут шаманизмом или мистицизмом попахивает. Не понимаю, чем текст Пушкина, изданный на деньги Сороса, может отличаться от того же текста, изданного за другие деньги. Впрочем, это потому, наверное, что я далёк от всякой магии или шаманизма.

User batonich, 07.07.2017 09:16 (#)

Предисловием и "об авторе".

User timothy, 07.07.2017 16:33 (#)

Даже не изданный, а просто купленный на деньги Сороса.

User hevel_havalim, 06.07.2017 23:18 (#)
30299

Ой, как хорошо-то, как здорово! Изъять и сжечь! Таперя мозги можно будет полностью очистить от всего чуждого и вредного; а заодно и от не чуждого и не вредного. Вот скоро выйдет 100-томник работ товарища Путина, и будет вам чтение на века!

User orge, 06.07.2017 23:33 (#)
4479

Вот это адище -- я понимаю. Так держать, слопатоеды!
Здесь больше: kasparov.ru/material.php?id=595E69CF01B5B

User hevel_havalim, 06.07.2017 23:40 (#)
30299

И вообще, кому все эти Цорос нужны?

(комментарий удалён)
User hevel_havalim, 07.07.2017 16:42 (#)
30299

Простите, Казимирыч, на идиш знаю только пару слов, да и те - не очень пристойные. Переведите, пожалуйста.

(комментарий удалён)
User hevel_havalim, 07.07.2017 20:05 (#)
30299

Спасибо, так и было. Только в разных местах цурес произносится чуть по-разному. В английской Библии оно так и написано - цорос. Вот я и связал Сороса с цоросом. Ну, чтоб только такое горе мы и имели.

(комментарий удалён)
User hevel_havalim, 07.07.2017 21:49 (#)
30299

Омейн!

User mikhailca1, 07.07.2017 00:19 (#)
25861

"потребителям пунктов помыва запрещено:
1. Мыться в верхней одежде.
2. Играть на музыкальных инструментах.
3. Отправлять естественные надобности.
4. Портить коммунистическое имущество.
5. Категорически запрещается разрешать возникающие конфликты с помощью шаек и других орудий помыва. "

Войнович В. "МОСКВА 2042"

User nfgbh1970, 07.07.2017 00:29 (#)
27828

Всемирно известный случай мракобесия и духовности в истории считается "рекордом" - некий арабский шах повелел сжечь Александрийскую библиотеку, пояснив - если эти книги содержат несоответствующее Корану - то жечь за ересь, а если то же самое - то зачем они вообще нужны? Сельские библиотеки не так масштабно, но все же.

User starmonkey, 07.07.2017 00:44 (#)
27973

Всё, что связано с разумом, здравым смыслом и логикой, в России признаётся нежелательным. Воистину, самое страшное наказание -- безумие.

User alex_q, 07.07.2017 03:58 (#)
7021

Позволю себе небольшую саморекламую http://www.proza.ru/2015/12/01/344
Из этого видно, что Штир... (зачеркнуто) Сорос - мерзавец и красн... (зачеркнуто) американский развед.... (зачеркнуто) шпион.

(комментарий удалён)
User buratino2, 07.07.2017 08:38 (#)

Особенно Пушкин и Лермонтов. Они всегда были с душком. Даже в царские времена.
Читай устав.

facebook.com Nik Nik [facebook.com], 07.07.2017 05:32 (#)

расея, хуле.....

facebook.com Nik Nik [facebook.com], 07.07.2017 05:36 (#)

По словам сотрудницы библиотеки, в список рекомендованных к изъятию книг попали произведения Пушкина, Достоевского, Чехова, Толстого, а также много детской литературы, в том числе произведения Корнея Чуковского.
http://avmalgin.livejournal.com/7110482.html

29978

Изъяли. Что дальше? Уничтожать будут вражескую продукцию?
Если сжигать не станут, отправят в макулатуру, на переработку?

User lalena, 07.07.2017 09:53 (#)
27441

История повторяется.
Инквизиция, нацистские шабаши... Что дальше? Костры из людей? Концлагерные крематории?
Людишки ничему не учатся.
Мерзко. Страшно.
Хвала Всевышнему, что нас там нет.

(комментарий удалён)
User lalena, 07.07.2017 12:34 (#)
27441

https://www.youtube.com/watch?v=09JPiNby11s

(комментарий удалён)
User lalena, 07.07.2017 12:58 (#)
27441

Главное - всегда актуальная, если Вы поняли, о чём она.
Если вкратце - об общечеловеческих корнях и об общечеловеческой ненависти друг к другу и к "не таким".

(комментарий удалён)
User lalena, 07.07.2017 12:39 (#)
27441

Тех, кто может предвидеть - единицы. В основном люди бежали и бегут от беспредела и бардака.

(комментарий удалён)
User lalena, 08.07.2017 15:30 (#)
27441

Не за что.))

User rubear, 07.07.2017 17:28 (#)

Спасибо тебе, Господи, что ты много лет тому назад надоумил меня покинуть Россию. Несчастная страна и несчастный народ. Думаю, что скоро они додумаются до того, что бы изъятые книги публично сжигать на городских площадях. Идиоты!