новость Павленский эмигрировал из России в связи с угрозой ареста

16.01.2017
Петр Павленский. Кадр "Громадського ТБ"

Петр Павленский. Кадр "Громадського ТБ"

Петр Павленский эмигрировал из России, обвинив власть в попытке "политической ликвидации с помощью операции силовых структур". Он будет просить политубежища во Франции. 14 декабря Павленского и его соратницу Оксану Шалыгину опросили в рамках доследственной проверки по заявлению об изнасиловании. Заявление подала актриса Театра.doc Анастасия Слонина. Осенью Павленский подрался с ее другом и коллегой Василием Березиным.


Комментарии
User orge, 16.01.2017 14:03 (#)
4479

Славься, атечиства наше свабоднае!
"Мы о том, что вся Европа —
Это полное говно,
Репортаж ведем из жопы,
Где находимся давно". (с)

User quantuum, 16.01.2017 14:15 (#)
24369

https://scontent.fhen1-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/15894524_1752817945044819_4751054038844990618_n.jpg?oh=39b57a21401e818680e1331faae60827&oe=5923AF36

User parabellum_3, 16.01.2017 15:37 (#)
27427

:))))))

User leokadij_1, 16.01.2017 20:35 (#)

Антропологи утверждают, что именно отсюда вышло всё человечество!

User new_generation, 17.01.2017 04:59 (#)

не все ;))

User pipetka, 16.01.2017 14:24 (#)
21218

!!!!!!!!!!++++++++++++

(комментарий удалён)
User orge, 16.01.2017 14:49 (#)
4479

Шо, портяйло, строчишь по тыще постов в сутки, некогда и в гору глянуть, не то что посмотреть, как правильно пишется то, что ты накорябало? Тупое и безграмотное быдло прописалось на Савушкина 55.

(комментарий удалён)
User orge, 16.01.2017 14:58 (#)
4479

Это мягкое и нечистое место (то бишь анус) носит теперь гордое имя Раисся! Адьё, дефективный.

User anubis_01, 16.01.2017 14:41 (#)

+++++++++++++++++++++++++++++++++

User tatic, 16.01.2017 20:13 (#)

+++++++++++++

User anubis_01, 16.01.2017 14:09 (#)

Еще одного выдавили, с другой стороны слава Богу что успел уехать до СИЗО...

С другой стороны раз сразу под стражу не взяли значит явно пытались именно выдавить.

User parabellum_3, 16.01.2017 15:38 (#)
27427

+++++++++++++

Vip krokodil777, 16.01.2017 14:09 (#)
22674

Молодец, что уехал, что увез из путинской клоаки близких людей. Да еще перед этим лубянкинскую дверь сжег. Если хорошо устроится во франции - чего я ему искренно желаю - будет скучать по российскому кровавому дерьму.

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 16.01.2017 14:16 (#)
22674

жалко, что только дверь

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 16.01.2017 14:26 (#)
22674

Для вас - классика, а для меня - жалкие попытки потомственных рабов, ныне - путинских подсрачников - показать власти фигу в кармане. Пусть и на мосту.

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 16.01.2017 16:08 (#)
22674

Разумеется. Мужественный, честный человек.

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 23.01.2017 12:59 (#)
22674

Про Кобру я ничего не знаю, его тут не хватает. А Юля, я надеюсь, скоро появится.

User pipetka, 16.01.2017 14:25 (#)
21218

вот-вот! надо не двери поджигать, а все здание с содержимым! и так по всей расее, может. толк и будет

Vip krokodil777, 16.01.2017 14:31 (#)
22674

Конторы ФСБ - разумеется. Но людишек все-таки из горящих зданий выпускать - .... для суда.

User pipetka, 16.01.2017 14:54 (#)
21218

ну... кто успеет выпрыгнуть

User adamkasimir, 16.01.2017 21:18 (#)
3543

Путин выпрыгнет первым...
..... Вот тут мы его и встретим))))

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 16.01.2017 20:47 (#)
22674

Вы всегда аппелируете к моей трусости и моему мещанству. И, поскольку я человек искренний, я должен признать, что Вы всегда правы. Но это я трусливый и я мещанин, и если живу с женщиной, хочу ею владеть, итд итп... но Павленский другой - он не боялся жечь дверь Лубянки и пробить себе мошонку гвоздями... но он дает свободу себе и своей подруге - он лучше, прогрессивнее меня. Но внучек своих я хочу видеть в традиционной обычной семье. Где мама любит только папу, а папа только маму и мама и папа любят детей...

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 16.01.2017 22:39 (#)
22674

Вы вкрадчивы и хитры как дьявол. Я же прост. Семью его, его секс и прочие интимности - даже обсуждать не хочу, это некрасиво. Его дело. Их дело. Если дети спали на полу - это конечно плохо. Если в школу не ходили - тоже плохо, хотя любой ребенок мечтает об этом. .......
А вот в ужасном предположении, что он - "прибивал мошонку и двери жог", чтобы его "Лубянка наказала" и он смог бы без особых трудов получить статус беженца в Европе - возможно и есть капелька правды. Но даже если и так - парень рисковал, мошонку прибивал к Мавзолею, почему бы не быть хоть немного практичным в этом отвратительнейшем из миров?
Но шутки в сторону.
Если мне что и не нравится в Павленском, в Воне и во множестве других подобных явлениях - со стороны конечно сужу - то это только то, что прибивание мошонки и рисование фаллоса - каким-то боком присобачивают к "искусству". Я искренне ненажу всяческий "акционизм", все эти "перформансы" и прочее и прочее.... Я люблю Босха, Дюрера и Гойю...

Vip krokodil777, 16.01.2017 22:40 (#)
22674

в Войне

User tomsk_kremen, 17.01.2017 00:55 (#)

Как относитесь к Яну Палаху, Крокодил ?

Vip krokodil777, 17.01.2017 02:22 (#)
22674

жалко мальчика
еще 7 чехов сожгли себя

User tomsk_kremen, 17.01.2017 02:23 (#)

Они не похожи на Павленских?

Vip krokodil777, 17.01.2017 04:04 (#)
22674

нет

User tomsk_kremen, 18.01.2017 01:18 (#)

Не похожи... Он нашёл возможность не убивать себя.

User natala, 16.01.2017 20:53 (#)
3006

"Уверена, что не хотели бы. чтобы Ваши дочки и внучки родились и росли в подобном семействе..."

Знаете, дочки любого человека растут в его семье, а не в каком-то чужом "подобном семействе". Насчёт внучек - у них тоже есть родители, которые должны это решать. Но не государство. Тем более Павленский уехал из-за опасения ареста, не хочет он сидеть за то, чего не совершил. Или Вам хочется, чтобы его посадили за то, что он НЕ сделал? Я не думаю, что Вы такого хотите.

Какая же убогая фантазия у чекистов! Никакого креатива...

User pipetka, 16.01.2017 14:26 (#)
21218

откуда креатив??? все черпается из "дидываевали")

Вот что интересно- своего ничего изобрести не могут, а имеющийся народный, бесплатный креатив запрещают. В 14 году, сразу после оккупендума, ватник выставил в витрине своего магазина красивый, от руки нарисованный плакат : Спасибо, Владимир Владимирович! ( Как мне хотелось разбить витрину дурачку ) Получаса не провисел, подходит мент, не наш - скрепный, это сейчас они мне примелькались, а раньше я их влет отличал. Снимите! Почему? Так надо! (!!!!!!- помните словечко с тридцатых?) Пипл обязан хавать, что дают, а создавать права не имеет... Потому им так ненавистны павленские - слишком уж непредсказуемые для чекистов сценарии пишут Творцы.

User pipetka, 16.01.2017 15:36 (#)
21218

все верно!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

Если б ты эту песню жопой спел, а так не впечатляет.

User anubis_01, 16.01.2017 14:43 (#)

Две россиянки попросили убежища в Украине из-за притеснений в РФ, - Госпогранслужба. ВИДЕО

В международном автомобильном пункте пропуска "Гоптовка" на границе с РФ (Харьковская область) две гражданки России попросили статуса беженцев в Украине.
Во время пограничного контроля к пограничникам обратились 47-летняя гражданка России и ее 20-летняя дочь, также гражданка России. Они прибыли из соседней страны пешком с маленьким ребенком.

Женщины рассказали, что в связи с украинским происхождением и украинским гражданством внучки в России они не могли трудоустроиться и не получали должной медицинской помощи. Устав от постоянных притеснений по признаку этнической принадлежности, они были вынуждены просить статуса беженцев, ведь опасались за свою жизнь и жизнь ребенка.

После оформления соответствующих документов гражданок России направили в Государственную миграционную службу.
censor.net.ua/v423349
ВИДЕО https://youtu.be/8R_jhELaem0

Издевательства над беззащитными женщинами с детьми - излюбленная забава российских чиновников!

(комментарий удалён)
User anubis_01, 17.01.2017 07:44 (#)

ТРОЛЛЬ ХВАТИТ ВРАТЬ!

Одна из попросивших убежища "47-летняя гражданка России" -- она по твоему до 47 "не могла трудоустроиться"? ЕЕ ВЫГНАЛИ С РАБОТЫ ЗА УКРАИНСКОЕ ПРОИСХОЖДЕНИЕ.

Обожаемая тобой система )(-ла превратила Россию в страну победившего нацизма.

Кончай врать насчет "полно работающих гр. Украины", большую их часть давно вытравили, зацепиться смогли только те кто имеют расейское гражданство.

"к доктору" -- это тебе ТРОЛЛЬ к доктору, можешь считать что специалисты уже выехали для оказания срочной медицинской помощи.

(комментарий удалён)
User anubis_01, 17.01.2017 08:55 (#)

Это ее слова из объяснений в Державно-Прикардонной Службе и Миграционной Службе.

User anubis_01, 17.01.2017 08:57 (#)

46-летний российский блогер попросил политического убежища в Украине, - Госпогранслужба

В пункте пропуска "Новые Яриловичи" (Черниговская область) 46-летний гражданин России, въезжавший в Украину, заявил о желании получить статус беженца в Украине.

Мужчина сказал, что является блогером, а за свою активную гражданскую деятельность и религиозные предпочтения подвергался в России преследованию. При этом у него не было паспорта гражданина России для зарубежных поездок, что делало невозможным его пропуск через государственную границу.

Гражданин направлен в Управление Государственной миграционной службы Украины в Черниговской области.

Напомним, за 9 месяцев 2016 года 54 гражданина России обратились в украинские органы с заявлением о признании беженцем или лицом, которое нуждается в дополнительной защите. censor.net.ua/n419095

User ladywinter, 16.01.2017 14:46 (#)

актриса Театра.Doc Анастасия Слонина.
************
В штате театра такой актрисы не обнаружила.
?

User parabellum_3, 16.01.2017 15:48 (#)
27427

anubis_01, 16.01.2017 14:55 (#)
Насчет того что актрисы Анастасия Слониной ЯКОБЫ в Театре.Doc нет -- открываем https://www.afisha.ru/people/388753/
и видим постановки Театра.Doc в коих она задействована.

User anubis_01, 16.01.2017 16:59 (#)

Директор театра официально подтвердила Медузе и НГ что речь идет об "инциденте" с их актрисой, а у этой "вывсеврети"

User ladywinter, 16.01.2017 15:50 (#)

.teatrdoc.ru/person.php

User ladywinter, 16.01.2017 15:56 (#)

Вероятно, не то посмотрела;-(

(комментарий удалён)
User ladywinter, 16.01.2017 21:09 (#)

Они забавные зверушки,умом не вышли,а Анубис,к тому же,психопат.
Павленский хитёр и расчётлив,ну и кураж присутствует

User anubis_01, 17.01.2017 08:41 (#)

УТРИСЬ!

"ТЕАТР.DOC совместно с МОСКОВСКОЙ ШКОЛОЙ НОВОГО КИНО
представляет "24 плюс"

Актеры /.../
Жена: Анастасия СЛОНИНА

teatrdoc.ru/events.php?id=130

ВРАТЬ не надоело "трудяга" савушкинская?

User road_track1, 17.01.2017 07:32 (#)

h ttp://general-ivanoff.livejournal.com/709784.html
ht tps://www.novayagazeta.ru/articles/2016/02/15/67455-chetyrnadtsat-doc-na-malom-kazennom

User road_track1, 17.01.2017 07:34 (#)

h ttp://teatrdoc.ru/events.php?id=130

User ladywinter, 17.01.2017 08:53 (#)

Стало быть она- актриса Московской школы Нового кино,в штате театра DOC она не числится
Это как Неёлову пригласили бы участвовать в спектакле в Перми,а тамошний театр считал её своей актрисой

User road_track1, 17.01.2017 10:01 (#)

ой, этого я не знаю :) но похоже на то

User maxno, 16.01.2017 16:19 (#)
22523

Росеяне, вас не задолбало ли это гэбявое лживое недоразумение под вывеской РФ? Чего ждёте, уже по пояс в г...вне!
Так и захлебнетесь ведь скоро.

User parabellum_3, 16.01.2017 16:30 (#)
27427

Оффтоп:
Эта чо за чудище? :))
https://i.gyazo.com/18a4daf7be28fbbdacbc971712d462f6.png

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 16.01.2017 20:44 (#)
27427

И это страхолюдие сумело сплясать "калинку"? Фильм ужасов :))

User old_1, 17.01.2017 02:48 (#)

s24.postimg.org/n835ar9fp/20170117.jpg

User parabellum_3, 17.01.2017 03:03 (#)
27427

:)))))))

(комментарий удалён)
User natala, 16.01.2017 20:49 (#)
3006

"здешние достопочтенные отцы семейств совсем не хотели бы видеть такого как Павленский мужем для своих дочерей, внучек."

Извините, а Павленского преследовали за то, что "здешние достопочтенные отцы семейств совсем не хотели бы видеть такого как Павленский мужем для своих дочерей, внучек" или совсем за другое? И кто кого хочет видеть своим мужем - решает это сам.
-------------
"Пусть там в свободном мире чудит..."

Знаете, в свободном мире человек должен просто жить по закону, не более того. Кстати чудил Павленский как раз в знак протеста против наступления государства на свободу творчества в виде всяких погромов выставок и спектаклей разными православными активистами и казаками-кизяками.

User parabellum_3, 16.01.2017 21:17 (#)
27427

++++++++++++++++++

User ksenia_85, 17.01.2017 03:39 (#)
28241

Правильно, а у вас на зоне будет порядок и администрация довольна, главное.

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 16.01.2017 20:49 (#)
27427

И где там шокирующий перформанс? :))

, 16.01.2017 22:01 (#)

Книгу объемом 246 листов 17х12 см????? Тогда я понимаю причины некоторой нервности ее супруга...:-((((

User veratoloz2012, 16.01.2017 20:11 (#)

Похоже на банальную провокацию спецслужб.

(комментарий удалён)
User ladywinter, 16.01.2017 20:42 (#)

Хитрый псих.

User tomsk_kremen, 17.01.2017 01:05 (#)

Поинт, Павленский не убивал школьников.Он прибил СВОИ яйца.

User ksenia_85, 17.01.2017 03:36 (#)
28241

Не псих. Он Живой человек и человек не глупый. Чувствующий важность символов, открыто мыслящий, самодостаточный. Это "соль земли", даже если обывателю не понятен ее вкус. Акции с нанесением себе вреда не одобряю, но это его право распоряжаться своим телом, даже в таких целях. Впрочем, его акции на мосту ("свобода") и с поджиганием дверей ФСБ не носили такой характер.

, 16.01.2017 21:53 (#)

Ну, может во Франции ему лучше будет, дай Бог. Будет на Пляс Пигаль яйца к мостовой прибивать и жечь двери местной охранки, где она там у них, не знаю... Несчастная Россия, если такие деятели ходят в первых рядах борцов за ее свободу.

User ksenia_85, 17.01.2017 03:32 (#)
28241

Великая Русская Мертвечина отторгает Живую ткань. Вот еще кусочек.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 17.01.2017 11:07 (#)
28241

В России времен расцвета (XVIII-XIX века) отношение, например к юродивым (и др. подобным), было совсем иным. В России времен упадка отношение изменилось. Просто интересный факт.

User ksenia_85, 17.01.2017 11:10 (#)
28241

Лично я вижу здесь (возможную) взаимосвязь. Вы - нет. Поэтому вас манит мертвечина общества, где живые взаимосвязи разрушены и закатаны под бетон. В отличие от живой такни, воспроизводящей саму себя, бетон не вечен и подвепржен разрушению. Даже самый крепкий бетон.

User milka_gorilka2, 17.01.2017 04:11 (#)

А мне привидилась акция авангардного искусства - поймать Путина и прибить к нему Яйца Фаберже.
Для настоящего искусства не жалко Яиц Фаберже.
Девиз акции - Who said Putin got no balls?

User qubi, 17.01.2017 05:06 (#)
26425

Теперь место акциониста Павленского займут какие-нибудь новые "приморские партизаны", будут жечь не двери, а полицейских во всяческих "домах профсоюзов".

User new_generation, 17.01.2017 05:07 (#)

Художник- от слова худо.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
6661

Зарегестрировалась на гранях 65 дней тому назад. Приблизительно 40 рабочих дней, порядка 10 коментариев в день. Что, хватает на жизнь в условиях импортозамещения? Дочек пожалела... Ты смотри, какая она сердобольная эта вертухай Татьяна. Просто не могу сдержать слез умиления.

(комментарий удалён)
6661

Творческие круги в россии это просто насмешка над творчеством , придворные шуты не более. В любом случее, держи себя в руках и не позволяй себе высказываться определенно.

User ksenia_85, 17.01.2017 11:34 (#)
28241

Мне тоже, потому что им не дают нормального питания.
Но это не мои дети, а дети этих людей.

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 16.01.2017 21:19 (#)
27427

Не ходи туда. Там Кондратий за углом ждет :)