новость Дело директора Библиотеки украинской литературы Шариной уходит в суд

06.10.2016
Наталья Шарина. Фото: РГБ

Наталья Шарина. Фото: РГБ

Прокуратура со второй попытки утвердила обвинительное заключение по делу директора Библиотеки украинской литературы Натальи Шариной. Дело уходит в Мещанский райсуд Москвы. Шарина находится под домашним арестом; ей вменены экстремизм и растрата. Адвокат Иван Павлов отметил, что обвинение его подзащитной неконкретно, и выразил уверенность, что суд вернет дело в прокуратуру.


Комментарии
User pipetka, 06.10.2016 18:07 (#)
21218

значит, верное служение делу путина. не помогло...ну что же, это вполне закономерно, нет ни сочувствия. ни неприязни... ничего нет, за что боролась, то и получит

User american_uncle, 06.10.2016 19:13 (#)
25290

Если вы между позором и войной выбираете позор, то вы получите и позор, и войну.

User pipetka, 06.10.2016 19:27 (#)
21218

полностью согласна с Вами!

User anubis_01, 06.10.2016 19:35 (#)

+++++++++++++++++++++++
Если и помогло то совсем немного -- других по такой статье в РФ сразу в СИЗО запихивают и про домашний арест можно не заикаться.

User help007, 07.10.2016 12:24 (#)
5984

рекомендую очень - leonid-martinyk.livejournal.com/160397.html

User anubis_01, 06.10.2016 18:13 (#)

Ах какое "красивое дело" -- официально изъяли книгу несколько лет назад, оформили изъятие и теперь после того как ОМОН уложил всех на пол очень простенько принесли книгу и положили на стол.

А потом если дело до суда все таки дойдет будут "удивляться" --- "просто не представляю как она из нашей комнаты для хранения вещественных доказательств перекочевала назад в Библиотеку"

Но в отличии от других записанных в екстремисты Шарину так не крутят, в СИЗО не держат -- помнят что она для них из социально близких.

User milka_gorilka2, 06.10.2016 18:35 (#)

>>>... фактическом упразднении Библиотеки украинской литературы... предпринимаемая с целью "сохранить Библиотеку украинской литературы"
Как это?

User anubis_01, 06.10.2016 19:45 (#)

Парубий предложил поднять вопрос введения визового режима с РФ и усилить санкции против нее. ВИДЕО

Об этом он заявил на заседании согласительного совета парламента
Спикер отметил, что в пятницу, 30 сентября, в России по подозрению в шпионаже задержали украинского журналиста Романа Сущенко.

"Если раньше в России путинский режим уничтожал свободу слова и преследовал собственных журналистов, то теперь там опасно работать и зарубежным журналистам. Я призываю все страны свободного мира, все международные организации дать жесткую оценку преследованию журналиста - гражданина Украины", - сказал Парубий.

В связи с этим он предложил нардепам вернуться к вопросу введения виз между Украиной и Россией, а также расширения санкций.
"В начале 2016 года я внес в Раду проект постановления об обращении к Кабмину относительно прекращения действия соглашения между правительствами Украины и РФ о безвизовых поездках граждан Украины и РФ. Возможно, есть смысл сегодня поднять вопрос и вернуться к введению визового режима с РФ и чтобы мы обсудили вопрос расширения санкций против России", - подчеркнул спикер.
censor.net.ua/v408699

User anubis_01, 06.10.2016 19:46 (#)

Порошенко о визовом режиме с РФ: Жду решения парламента
censor.net.ua/n409306

User marcell, 06.10.2016 21:45 (#)
3424

"Дело уходит в Мещанский райсуд столицы..."

Мещанский суд...Басманный суд...Хамовнический суд....Какие ГОВОРЯЩИЕ НАЗВАНИЯ!..."Как много в этих звуках для сердца русского слилось! Как много в нём отзвалось!..."

User help007, 07.10.2016 00:05 (#)
5984

Настойчиво повторяю: следовало бы в любой заметке на Гранях - брать в кавычки слова суд, прокуратура, приговор, обвиняемая, провоохранительные органы (и т.п.). Иначе теряется весь смысл текста.

User help007, 07.10.2016 00:07 (#)
5984

Разумеется, тогда следовало бы - когда речь идёт об этих словах-вещах-понятиях - в контексте сегодняшнего положения дел в РФ.

(комментарий удалён)
User help007, 07.10.2016 08:18 (#)
5984

А может это и не так плохо - если текст читать будет невозможно ? Положение со всем мною вышеупомянутым НАСТОЛЬКО катастрофическое, что может и писать не стоит ?

(комментарий удалён)
User help007, 07.10.2016 10:40 (#)
5984

А какого хрена делать, прочитав ТАКОЙ текст ?

(комментарий удалён)
User help007, 07.10.2016 12:23 (#)
5984

а я как раз ратую за то, чтобы текст был другой