новость Беженец из КНДР получил статус в России после трех лет отказов

16.06.2016
В северокорейском трудовом лагере (предположительно лагерь Ёдок, провинция Хамгён-Намдо). Источник: lettera43.it

В северокорейском трудовом лагере (предположительно лагерь Ёдок, провинция Хамгён-Намдо). Источник: lettera43.it

Беженец из КНДР, упоминавшийся в СМИ как Ким, получил статус в России после трех лет отказов. Ким около 10 лет прожил в Китае, но не мог там легализоваться. При попытке уйти в Россию он был схвачен, выдан на родину и там осужден к 10 годам лагеря. Однако Ким оттуда сбежал, вновь проник в Китай, а затем - на Дальний Восток. В России помощь ему оказывали "Мемориал" и "Гражданское содействие".


Комментарии
(комментарий удалён)
User parabellum317, 16.06.2016 15:29 (#)
25772

Человек Остапа!

(комментарий удалён)
User parabellum317, 16.06.2016 15:50 (#)
25772

Перди беззвучно. Эффект - окуительный! :))

(комментарий удалён)
User parabellum317, 16.06.2016 23:04 (#)
25772

Вы иопнулись, давать мне ссылки на цененко? :)))))
Думаете, я буду их открывать? :))

User andrey_62, 17.06.2016 12:03 (#)
3180

Полагаю. что сам минька и сцыт этими сцылями :)))

User parabellum317, 17.06.2016 12:06 (#)
25772

Вполне :)))

User clockman, 16.06.2016 18:54 (#)
3033

А пожалуй так оно и есть...

User trufi, 16.06.2016 21:13 (#)

Он бежал только во второй раз , а в первый просто репетировал

User onog, 18.06.2016 13:48 (#)

бежать два раза от кима невозможно, это шпион.
===
Согласен. И то , что он не хочет в Ю Корею это подтверждает.
Внедриться в Сев Корейскую диаспору - вот , имхо , цель.

User parabellum317, 16.06.2016 15:40 (#)
25772

glavred.info/mir/opublikovano-video-iz-za-kotorogo-rasstrelyali-lyubovnicu-kim-chen-yna-258120.html
Еще немного, еще чуть-чуть... И будет РФНДР.

User trufi, 16.06.2016 21:14 (#)

И одно чучхе на двоих ? И с Зимбабве вместе дружить будут ?

User anticom, 16.06.2016 16:07 (#)
31002

рванул в страну истинной демократии.

User richsrd, 16.06.2016 16:32 (#)

Положим после жирных кимов любая страна демократия. А этот беглый Ким заслуживает уважения за упорство и силу духа. Откуда бедняге знать ,что такое демократия? Вот обживётся в раше и поймёт, что не в ту сторону бежал. Нужно было не бежать , а плыть... в сторону Японии.

User anticom, 16.06.2016 16:46 (#)
31002

как по черномырдину, хотелось как лучше...

User anubїs, 16.06.2016 16:53 (#)

Слава Богу если здесь отстанут, особенно с вопросом выдворения в КНДР, молодцы "мемориальцы", все таки уломали гос.службы РФ.

Но по возможности ему бы стоило помочь перебраться в ЕС, а то здесь скоро будет либо очень жарко либо свой КНДР.

Временное убежище в данном случае может быть и лучше, т.к. не связывает с приютившей страной, в которой надолго задерживаться ему, конечно, не стоит. Думаю, "Мемориал" объяснит и поможет.

"...не сумел доказать, что на родине ему грозит расстрел."
Ну не гады? Как можно это доказать? Разве что получить по суду смертный приговор, не забыв потребовать копию, а потом сбежать с ней из расстрельной камеры.

User anubїs, 16.06.2016 21:35 (#)

Страна не та, сама слишком похожа на КНДР и того гляди рванет.

Получил например полит.убежище или вид на жительство в Финляндии -- порядки не понравились -- вещи в руки и едешь в другую страну. Ни полит. убежище, ни статус беженца человека никак к стране не приковывают, он же не крепостной.

User orge, 16.06.2016 17:53 (#)
4479

Не повезло чуваку с географией.

User keystone, 16.06.2016 18:41 (#)
19137

Eще мoжет, не дай бoг, oказаться, чтo с геoграфией пoвезлo тoлькo Oгненнoй Земле, ухитрившейся oкoпаться на максимальнoм удалении oт духoвитoй мирoлюбивoй дяржавы...

User orge, 16.06.2016 18:58 (#)
4479

Не шутите так страшно.

User keystone, 16.06.2016 19:06 (#)
19137

Да какие там шутки. Пoди знай, чтo эта мразь с кастетoм мoжет вытвoрить в предсмертных судoрoгах. Кoнечнo, пo целoму ряду причин скoрее нет, чем да, нo гарантий-тo никаких.

Эх, хoрoшая страна Нoвая Зеландия!

User american_uncle, 16.06.2016 19:38 (#)
25290

Духовноскрепнутые уже успели и Антарктиду засрать. Не помните визит Гундяева туда с целью обращения пингвинов в свою веру? Так что, на этом шарике нет места, где можно было бы спрятаться от уродов. Лучше их уничтожить.

User keystone, 16.06.2016 19:43 (#)
19137

Да ктo бы спoрил...

User help007, 16.06.2016 19:18 (#)
5984

Однако Ким сумел бежать из лагеря и вновь ушел в Китай.
==============================================
Дважды сбежал ? Либо супергерой, либо - шпион. Непохоже, чтобы сбежать даже один раз было просто.

User pomidoroff, 16.06.2016 19:27 (#)
2935

"Беженец из КНДР получил статус в России после трех лет отказов. Ким около 10 лет прожил в Китае, но не мог там легализоваться. При попытке уйти в Россию он был схвачен, выдан на родину и там осужден к 10 годам лагеря. Однако Ким оттуда сбежал, вновь проник в Китай, а затем - на Дальний Восток."

Профессор Плейшнер в восьмой раз выбрасывался из окна. Сильный яд не действовал.

User ovni, 17.06.2016 11:21 (#)

Требовать доказательства, что человека могут расстерелять на родине, и это после побега из корейской тюрьмы - в этом вся тупизна и отсутстве малейшего желания пользоваться мозгами у чиновников.
на этом фоне выдача счастливчику разрешения на временное пребывание равносильно помилованию, это шанс выжить человеку, даже не верится. Браво журналистам!

User ovni, 17.06.2016 11:23 (#)

Ну, а шпион или нет, это уже другой вопрос. Этим должны компетентные органы заниматься.