новость Штраф журналу "7×7" за фразу "Бабы жарят крокодила" отменен

01.06.2016
Мемориал "Вечный огонь" в Сыктывкаре. Фото: progorod11.ru

Мемориал "Вечный огонь" в Сыктывкаре. Фото: progorod11.ru

Верховный суд Коми отменил штраф 200 тысяч рублей, наложенный на учредителя интернет-журнала "7×7" за публикацию изданием народного названия сыктывкарского мемориала "Вечный огонь" - "Бабы жарят крокодила". Причиной такого решения стали процессуальные основания. Учредитель был оштрафован по статье КоАП об осквернении символов воинской славы через СМИ.


Комментарии
User american_uncle, 02.06.2016 01:57 (#)
25290

Народ в таких вещах никогда не ошибается. Очень похоже! А количество дебилов (православнутых или ушибленных победой над Гитлером) в Рассее таково, что скоро ими можно будет заселить большой мегаполис типа Москвы или Питера.

User andrey_62, 02.06.2016 02:16 (#)
3180

НАШИ люди не могли дать мемориалу такое название - это все происки Госдепа.

twitter.com Spetscommando, 02.06.2016 06:05 (#)
5706

Фигня всё это. Вот в Кёнигсберге (сегодня называемом Калининградом) оккупанты соорудили памятник тоже непонятно какой бабе. В самом центре. Опущенная вниз рука бабы сжата в кулак с торчащим указательным пальцем. В профиль эта композиция выглядит как баба со здоровенным членом. Всех гостей города водят любоваться. А тут - "крокодила"...
Кстати, с кем это Сыктывкар воевал?

, 02.06.2016 09:12 (#)
26271

Кстати, с кем это Сыктывкар воевал?
С Ермаком?

User elionorashuv, 02.06.2016 09:29 (#)

а что они на самом деле жарят? на фото не разглядеть, но точно крокодилы там не водятся.

User pomidoroff, 02.06.2016 09:48 (#)
2935

Действительно. Бабы жарят крокодила. Так переименовать в мемориал дружественному зимбабвийскому народу и всех делов.

User susan_atkins, 02.06.2016 10:47 (#)
26080

" Адвокат Абельцева еще пять раз процитировал давно заученный судом наизусть фрагмент "Плавленого сырка", недооценил силу мышечного стереотипа - и на шестой раз сам, вне цитаты, назвал своего клиента "животное Абельцев". "

User susan_atkins, 02.06.2016 10:48 (#)
26080

" Один наш депутат-"жириновец" подал на меня в суд, я назвал его животным йеху. Это был первый случай в мировой истории, когда человек в суде хотел убедиться официально, что он - не йеху. Я, конечно, был счастлив и сказал: "Да, конечно, давайте выясним этот важный вопрос, животное вы или нет, в суде". Обнаружили, что все-таки животное. Я - на свободе, а к его имени имя животного прикрепилось намертво. Уже его собственные адвокаты, после того, как столько раз цитировали меня, в какой-то момент начали говорить: "Мой подзащитный, животное Абельцев".
Чтобы была понятна вся степень иронии истории, добавлю: весь этот процесс происходил в суде на Зоологической улице. "
В. Шендерович

User susan_atkins, 02.06.2016 10:51 (#)
26080

Похоже, что опять двадцать пять..
Фраза "Бабы жарят крокодила" относительно этой скульптурной композиции теперь станет не просто интернет-мемом, она возможно будет известна уже всепланетно.

User subratay, 02.06.2016 13:31 (#)

если заранее не знать, то трудно догадаться, что в руках у женщины.
на щуку или рептилию очень похоже.
так причем тут блогер, вопросы к администрации, которая согласовывала памятник.
так дойдет до того, что поставят на площади скульптуру в виде причинного места, и догадайся, положим , что это гриб.
а кто выскажет свое мнение отличное от начальственного, того под суд.
Впрочем, в каком-то городе это уже есть по-моему. Арки там еще причудливые.

User bratkaramazow, 03.06.2016 00:31 (#)
5162

Роскомнадзор давно пора расформировать. Это - антиконституционное учреждение.