новость Активистка Цветкова получила год исправработ за листовку о полиции

31.05.2016
Елизавета Цветкова. Фото с личной ВК-страницы

Елизавета Цветкова. Фото с личной ВК-страницы

Суд в Таганроге приговорил активистку Елизавету Цветкову к году исправработ за распространение листовки с критикой полицейских. Цветкова была объявлена виновной по "экстремистской" 282-й статье УК. Прокурор запрашивал для подсудимой год колонии-поселения. Сама активистка вину не признала. Ранее эксперты опровергли наличие в ее действиях состава преступления.


Комментарии
User orge, 31.05.2016 12:34 (#)
4479

А чё, вполне в ладу со скрепами. В это же время в Златоусте Челябинской области состоялись учения по подавлению забастовки на заводе, советник президента Герман Клименко предлагает избавиться от анонимности в интернете, а банк РПЦ "Пересвет" хочет привлечь деньги пенсионных фондов с помощью "Россельхозбанка". Аки пчелы, ей-богу!

User petrovsasha, 01.06.2016 06:04 (#)

А что значит, любопытно, "подавить забастовку"? Бить дубинками, пока не начнут работать?

User help007, 31.05.2016 23:32 (#)
5984

пора уже чистые листки на Красной площади раздавать.

User rubear, 01.06.2016 02:37 (#)

Господи, спасибо тебе, что ты надоумил меня много лет назад покинить мою дорогую Родину, где сейчас за критику полицейского, который хамло и рожа пропитая, достойным и хорошим людям дают конкретные срока по 282 статье. Это же просто ужас! Сначала из России уехали все евреи, но лучше не стало. Но когда из страны уедут все достойные люди, то вот тогда будет самое то, что надо. Просто зашибись! Похоже к этому все и идет. Жалко девочку из Таганрога-невинно пострадала не от полицейского произвола, но от конкретных мусоров. Для не шибко грамотных поясню, что полицейский, который звучит гордо в любой цивилизованной стране, и мусор это две большие разницы.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: